ustrix

Жилая баня, утепление.

2 сообщения в этой теме

Друзья строители, посоветуйте как поступить правильно.

Поставили значит на даче домик, 8х6, Планируем его использовать как жилой дом плюс баня, первый этаж это парная, помывочная, раздевалка, кухня и туалет, ну и тамбур. Второй этаж это две жилые комнаты. Пока что стоит один каркас, брус 15х15 на ленточном фундаменте, крыша. Крышу наши работники уже утеплили изнутри пенопластом, стены стоят пока что голые, и собираются они их утеплять минватой изнутри, я же в свою очередь почитав разные статьи, и получив немного информации о таком понятии как точка росы, теперь думаю утеплить стены снаружи. Во первых, как я думаю, это возможно будет практичнее, во вторых, за счет этого, удастся избежать существенного уменьшения внутренней площади. Так вот что вы мне посоветуете. Снаружи или изнутри, и что делать с крышей, достаточно будет пенопласта, или так же изнутри проложить слой мин ваты. И если не трудно, пожалуйста опишите порядок слоев, например: стена, гидро или пароизоляция, утеплитель, ветрозащита, финишная отделка, может быть надо сделать еще воздушную прослойку. Температуры будет местами большие, все таки парилка на 1м этаже. Так же возможно на 1м этаже будет стоять твердотопливный котел рядом с лестницей в общей комнате. В общем вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы еще присмотрелся к пиру — новый утеплитель. Тот же полиуретан – это и ортопедические подушки и матрацы. Для бани вообще идеально, пожаробезопасен, нулевое влагопоглащение, не требует пароизоляции плюс толщина небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация