Анатолич

Хочу построить баню.

65 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые строители! У меня вот такая ситуация: собираюсь строить гараж и баню на одном фундаменте. Т.е. у бани и гаража будет одна общая стенка. Естественно, хочу использовать один материал для наружных стен. Приглядываюсь к газобетону :unsure: . Подскажите,пожалуйста, что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походы по строительным магазинам дело долгое и не благодарное, особенно если не разбираешься. Советую интернет магазины посмотреть. Узнавал, постоянным покупателям дают хорошую скидку, а цены и так дешевые. Сравнивал с теми же крупными строймагазами, у которых есть свои сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие владельцы загородных домов решают строить баню именно из газоблоков. Решающим фактором является стоимость, дерево практически в два раза дороже газобетона. Плюсом является и то, что это достаточно быстровозводимое строение, эксплуатация возможна после окончания строительства, фундамент не дает усадку, стена из газоблока шириной в 20 см, сопоставима с деревянной стеной в 40 см...ну и самое главное, что такую баню можно построить самостоятельно. Некоторые говорят, что такая баня будет очень холодной. Но это не так — она будет теплой и сухой. Если вы переживаете, что в помещении не будет традиционного запаха дерева, то парилку можно обшить блок-хаусом или вагонкой из лиственных пород деревьев. Отопительные котлы для бани вам вряд ли понадобятся. Что касается закупки материалов для строительства, печи, аксессуаров, то согласен с предыдущим мнением...я закупал все на www.saunov.ru Цены доступные, специалисты их очень толкова подсказывают, привезли все вместе. Гораздо быстрее и практичнее, чем ходить выбирать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ приветствую,

Дом строил себе, купил лес, но в ходе строительства планы поменялись и есть приличный остаток - год хранил под навесом, теперь вот решил распродать. Может кого заинтересует на баню или на другие строительные нужды.

Все сосна.

Оцилиндрованное бревно

210*6000 - 149 шт. - 6000 руб./м3 ~37 кубов

Кроме этого есть:

Брус

100*200*6000 - 6 шт.

150*150*6000 - 12 шт.

Доска

200*60*6000 - 25 шт.

200*50*6000 - 26 шт.

Брусок

50*50*6000 - 14 шт.

Остатки от строительства, поэтому более не будет по такой цене. Самовывоз естественно. Нахожусь в ближайшем Подмосковье.

Фото готов выслать. Если что пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить баню из КБ. Нужен совет, что лучше использовать для пароизоляции и теплоизоляции, какую сделать обшивку, какая печь лучше подойдет? В общем интересует все, что касается внутреннего убранства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miron писал:
Хочу построить баню из КБ. Нужен совет, что лучше использовать для пароизоляции и теплоизоляции, какую сделать обшивку, какая печь лучше подойдет? В общем интересует все, что касается внутреннего убранства

Могу поделиться с вами инфой. У нас с мужем вот такая банька от Зодчего уже года 3, как стоит www.zod.ru/catalog/baths/789/ не сильно большая, 6х4, но вместительная. Внутри обшивка осиной, утеплитель строизол+базальтовые плиты. Температура держится норм. Зимой в минус 15 тепло держала, парились даже с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что и ольхой хорошо обшивать внутри. В принципе такой как у вас вариант мне подходит, только с печкой еще нужно разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые строители! У меня вот такая ситуация: собираюсь строить гараж и баню на одном фундаменте. Т.е. у бани и гаража будет одна общая стенка. Естественно, хочу использовать один материал для наружных стен. Приглядываюсь к газобетону :unsure: . Подскажите,пожалуйста, что можно сделать?

Одназначно газобетонные блоки!!! С ними приятно работать, газоблоки легко режутся обычной ножовкой. Дешевизна + качество намного выше чем у пеноблоков. Дом из газобетона при одинаковых по толщине стенах будет вдвое теплее чем из другого материала там пеноблока или шлакоблока.Пенобетон дешевле и его можно произвести самостоятельно, но он хуже по качеству, а кладочный раствор для него дороже клея.

Сравнительные характеристики газоблоков и пеноблоков

chto-luchshe-penoblok-ili-gazoblok-sravn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал еще присмотреться к утеплителю ПИР. Недавно появился на рынке, но для бани самое оно. Тем более у вас общая стена с гаражом: тут важно, чтобы утеплитель выдерживал перепады экстремально высоких температур, не впитывал влагу и был безопасным в плане огнестойкости. Посмотрите про него, действительно стоящая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в ремонте очень программа 'Вагонка 2010 pro plus' помогла - http://ald-2009.tiu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что пеноблоки и газоблоки - это быстро и экономно... У нас знакомый построил баню из пенобетонных блоков. Внутри обложил парилку деревом. Температура держится очень хорошо. Но гараж из тех же пеноблоков пристроил к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики, а стоит ли смысл строить баню на курорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сочи, я вот тут купил себе дом http://www.vincent-realty.ru/offers/doma-v-sochi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Анатолич @ 8.3.2016, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, уважаемые строители! У меня вот такая ситуация: собираюсь строить гараж и баню на одном фундаменте. Т.е. у бани и гаража будет одна общая стенка. Естественно, хочу использовать один материал для наружных стен. Приглядываюсь к газобетону unsure.gif . Подскажите,пожалуйста, что можно сделать?


вот не пойму а зачем? в чем такая необходимость? Две постройки совершенно разные по своему функционалу и вообще сути. Одна чтобы банные процедуры получать и здоровье набираться, вторая - чтобы с машиной ковыряться. Баня - влажность и температура, плюс я не думаю, что вы ею пользоваться будете каждый день, соответственно топить будете по необходимости. Гараж - наоборот и тут свои "прелести". И все из-за экономии на одной стене? Какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(smk @ 4.6.2016, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна, что пеноблоки и газоблоки - это быстро и экономно... У нас знакомый построил баню из пенобетонных блоков. Внутри обложил парилку деревом. Температура держится очень хорошо. Но гараж из тех же пеноблоков пристроил к дому.

Ну и что в этом хорошего. классическая баня - это все-таки бревно, и вообще все полностью из дерева

Цитата(Miron @ 5.5.2016, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу построить баню из КБ. Нужен совет, что лучше использовать для пароизоляции и теплоизоляции, какую сделать обшивку, какая печь лучше подойдет? В общем интересует все, что касается внутреннего убранства


Предбанник и открытое крыльцо или террасу можно обшить декингом, посмотрите вот здесь: www.terradeck.ru/, видел по тв как этими материалами делали. Внутри обшить деревом, от влаги не рекомендую ничем обрабатывать - толку будет ноль, так как все равно очень жарко и влажно. лучше ольъу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, подскажите нужно ли под перегородку между моечной и парилкой под лагу из лиственницы 100*150 что нибудь в качестве фундамента, подпорки? Стена в общем то не тяжелая планируется или все таки подстраховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Pavel9 @ 25.4.2016, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Народ приветствую,

Дом строил себе, купил лес, но в ходе строительства планы поменялись и есть приличный остаток - год хранил под навесом, теперь вот решил распродать. Может кого заинтересует на баню или на другие строительные нужды.

Все сосна.
Оцилиндрованное бревно
210*6000 - 149 шт. - 6000 руб./м3 ~37 кубов

Кроме этого есть:
Брус
100*200*6000 - 6 шт.
150*150*6000 - 12 шт.
Доска
200*60*6000 - 25 шт.
200*50*6000 - 26 шт.
Брусок
50*50*6000 - 14 шт.

Остатки от строительства, поэтому более не будет по такой цене. Самовывоз естественно. Нахожусь в ближайшем Подмосковье.

Фото готов выслать. Если что пишите в личку

распили их на дрова. Пойдут для бани )

Цитата(coroner2012 @ 8.7.2016, 5:53) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, подскажите нужно ли под перегородку между моечной и парилкой под лагу из лиственницы 100*150 что нибудь в качестве фундамента, подпорки? Стена в общем то не тяжелая планируется или все таки подстраховаться?

блоки как минимум ставить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот решили построить баню на даче. Друзья посоветовали компанию Компания ООО «Монолит». Здесь http://postroim-fundament.ru/o-kompanii/ каждый клиент сможет самостоятельно рассчитать стоимость установки фундамента, воспользовавшись специальным калькулятором или позвонив по телефону 8 495 798 70 84. Стоимость получилась нормальная, муж решил не заморачиваться и доверить это дело профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газобетон вещь классная, но вопрос заключается чем вы все это обделывать будете? посчитать всю стоимость и прикинуть, может вариант из дерева не такой уж и дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами планируете строиться?? В общем-то я думаю, что должно получится не плохо и с газобетоном, но я бы вам порекомендовал все таки нанять строителей, по крайней мере для строительства бани, так как там много нюансов, чтоб сделать все правильно, подумайте! я даже могу вам порекомендовать не плохую строительную фирму, есть не плохая фирма Банника  bannika.ru  - мне нравятся их работы, я  видел, я сам одно время планировал строить баню, но потом по финансам не сошлось, но в будущих планах присутствует, по этому я уже подбирал фирмы и т.д, так что подумайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите баню у Вудвилль! Сам там заказывал, построили этим летом. Правда мы очень долго выбирали проект. Ну а сам процесс строительства прошел быстро и качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы собираетесь делать из газобетона, а не деревянную. Она в принципе и должна быть деревянной, настоящая баня. Весь же кайф в этом запахе древисины. Тем более пар будет распределятся равномерно. Мне строили из клеенного бруса компания Империя. Можете прицинится у них на сайте https://imperiava.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со своей стороны могу посоветовать крупноформатный кирпич. если вы зайдете сюда почитать о нем, вы поймете, почему мой взор попал именно на него. но я настоятельно рекомендую вам покупать именно здесь, потому что я, сделав это пол года назад, значительно сэкономил, понял я это общаясь со знакомыми, которые тоже строились. ну и они полностью отвечают за качество материала, поэтому я сам еще не раз к ним обращусь, так как строительство идет полным ходом)))так что подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация