Анатолич

Хочу построить баню.

65 сообщений в этой теме

я бы предложил рассмотреть газобетон устойчивый и прочный материал, на стенах не появится грибок и плесень. Баня будет быстро прогреваться и медленно остывать. Если  строить баню из газоблоков, можно сэкономить на фундаменте, баня получается не такая тяжелая и не требует дорогостоящего монолитного основания. Можно купить оборудования и все пристройки гараж, баню и прочие сделать самому, экономия и уверенность в качестве. Посмотрите оборудование asm.ru/produkciya/gazobetonnye-zavody/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 at 08:14, МихаилZ сказал:

я бы предложил рассмотреть газобетон устойчивый и прочный материал, 

У газобетона есть один недостаток - он сильно влажность впитывает и плохо ее отдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Хотим баню построить, муж кричит деревянную хочу, чтоб все как по-старинке было, да и теплая она. А мне как-то боязно, хотя понимаю, что раньше у всех жилье было деревянное и жили. Но тут баня, не опасно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alessa сказал:

      Хотим баню построить, муж кричит деревянную хочу, чтоб все как по-старинке было, да и теплая она. А мне как-то боязно, хотя понимаю, что раньше у всех жилье было деревянное и жили. Но тут баня, не опасно ли?

 

а что вы плохого видите в бане из дерева....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Мы с компанией Эко дом мне строимся, пока не баню, а дом заканчивают, но на баню уже скидку дали 10%, тоже будем строить. Мы как раз из профилированного бруса строимся, чего бояться то? Сейчас и технологии все современные, предусматривают и защиту и все на свете. У нас в поселке почти у всех, кто строится, дома деревянные делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вместе с гаражом, то конечно лучше газобетон. А фундамент какой планируете устанавливать? Могу посоветовать фундамент на винтовых сваях. Размеры свай для бани и гаража можете глянуть здесь: vintovie-svai-spb.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KostiaR сказал:

 Могу посоветовать фундамент на винтовых сваях. 

Как правило, винтовые сваи выполняют металлическими (стальными, современные виды свай делают из нержавейки), поэтому изделия подвержены коррозии. 

К недостаткам свайно-винтового фундамента можно отнести некачественный монтаж. Такие работы должны производить только квалифицированные специалисты.

остальное поищите сами. Гугл в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2016 at 13:22, Boris71 сказал:

Многие владельцы загородных домов решают строить баню именно из газоблоков. Решающим фактором является стоимость, дерево практически в два раза дороже газобетона. Плюсом является и то, что это достаточно быстровозводимое строение, эксплуатация возможна после окончания строительства, фундамент не дает усадку, стена из газоблока шириной в 20 см, сопоставима с деревянной стеной в 40 см...ну и самое главное, что такую баню можно построить самостоятельно. Некоторые говорят, что такая баня будет очень холодной. Но это не так — она будет теплой и сухой. Если вы переживаете, что в помещении не будет традиционного запаха дерева, то парилку можно обшить блок-хаусом или вагонкой из лиственных пород деревьев. Отопительные котлы для бани вам вряд ли понадобятся. Что касается закупки материалов для строительства, печи, аксессуаров, то согласен с предыдущим мнением...я закупал все на http://www.saunov.ru/ Цены доступные, специалисты их очень толкова подсказывают, привезли все вместе. Гораздо быстрее и практичнее, чем ходить выбирать самому.

В 10.04.2016 at 13:22, Boris71 сказал:

Многие владельцы загородных домов решают строить баню именно из газоблоков. Решающим фактором является стоимость, дерево практически в два раза дороже газобетона. Плюсом является и то, что это достаточно быстровозводимое строение, эксплуатация возможна после окончания строительства, фундамент не дает усадку, стена из газоблока шириной в 20 см, сопоставима с деревянной стеной в 40 см...ну и самое главное, что такую баню можно построить самостоятельно. Некоторые говорят, что такая баня будет очень холодной. Но это не так — она будет теплой и сухой. Если вы переживаете, что в помещении не будет традиционного запаха дерева, то парилку можно обшить блок-хаусом или вагонкой из лиственных пород деревьев. Отопительные котлы для бани вам вряд ли понадобятся. Что касается закупки материалов для строительства, печи, аксессуаров, то согласен с предыдущим мнением...я закупал все на www.saunov.ru Цены доступные, специалисты их очень толкова подсказывают, привезли все вместе. Гораздо быстрее и практичнее, чем ходить выбирать самому.

Я с вами поспорю! Лучшая баня из бруса получиться, у нее масса достоинств. Лично проверил несколько вариантов прежде чем заказал баню под ключ на rostovnadonubrusdoma.ru вышло недорого, плюс доставка бесплатная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложил рассмотреть газобетон устойчивый и прочный материал, на стенах не появится грибок и плесень. Баня будет быстро прогреваться и медленно остывать. Если  строить баню из газоблоков, можно сэкономить на фундаменте, баня получается не такая тяжелая и не требует дорогостоящего монолитного основания. Я купил оборудования у алтайстроймаш и все пристройки гараж, баню и прочие сделать сам, экономия получилась не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно газобетон не лучший выбор для бани. Если не разбираетесь, рекомендую вам почитать otdelka-expert.ru/dachnye-i-chastnye-doma/banya/material-sten-dlya-bani-2801 чтобы понять, какой материал лучше всего подойдет для строительства бани. А вот гараж можно смело делать из газобетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь строить дом-баню. То есть баню в доме, всё под одной крышей. Экономно и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обработки любых типов деревянных конструкций в пожароопасных местах предлагаем применять огнебиозащиту GOODHIM с целью защиты от возгорания и биоповреждений.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 at 14:05, Bizon сказал:

У газобетона есть один недостаток - он сильно влажность впитывает и плохо ее отдает

Как раз влагу он и отдает хорошо. Кто вам мешает сделать  внутреннюю отделку деревянным каркасом, только плюс  пароизоляционный слой с вентзазорами. Предлагаю к прочтению информацию: 

asm.ru/stati/banya-iz-gazobetona-svoimi-rukami-bystro-nadezhno-deshevo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация