VladislavP

КАК контролировать строителей?

22 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане.

В ближайшее время предстоит ремонт в квартире, абсолютно пустой и даже без чернового ремонта. Ремонт буду делать первый раз в своей жизни (24 года мне), поэтому нуждаюсь в вашем совете.

Уже нашлись строители, которые кажутся адекватными и подходят по соотношению цены / качества (видел их другие работы). Не за горами день старта ремонта, однако люди с опытом все как один говорят, что строителей постоянно надо контролировать, как сам процесс ремонта, так и закупку материалов, их расход и т.д.

Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать контроль за строителями? Какие подводные камни могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, элементарно. Каждый день являйтесь к ним, пускай показывают, что сделали, проверяйте качество. Что не устраивает, сразу говорите, чтоб прееделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только быть самому прорабом - контролировать закупку материала по чекам, проверять без устали. Иначе - никак, обхитрят обязательно, хоть по мелочи. Во времена постройки моего дома бригадка попалась неплохая, но тоже халтурили кое-где... Говорят, утеплять будем, нужные средства на герметик и сопутствующие. Спрашиваю - какой именно герметик? Говорят, пермачинк или реммерс - самый топ положим. Соглашаюсь... Потом банки смотрю, а там какой-то российский чинк, но не парма ни разу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, уважаемые форумчане.

В ближайшее время предстоит ремонт в квартире, абсолютно пустой и даже без чернового ремонта. Ремонт буду делать первый раз в своей жизни (24 года мне), поэтому нуждаюсь в вашем совете.

Уже нашлись строители, которые кажутся адекватными и подходят по соотношению цены / качества (видел их другие работы). Не за горами день старта ремонта, однако люди с опытом все как один говорят, что строителей постоянно надо контролировать, как сам процесс ремонта, так и закупку материалов, их расход и т.д.

Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать контроль за строителями? Какие подводные камни могут быть?

Владислав, доброго времени суток!

Ваш вопрос очень актуален.

Попробуйте наш сервис TookToDO (tooktodo ru), он абсолютно бесплатный и "заточен" под заказчика, архитектора, строителя или подрядчика.

Весь строительный процесс сможете контролировать в режиме "он-лайн".

Как заказчик Вы сможете создавать задачи по ремонту квартиры исполнителям, контролировать сроки выполнения и планировать закупки, назначать ответственных по работам и многое другое.

Готов ответить на все вопросы по работе с системой.

С уважением, Сергей.


TookToDo - бесплатная система управления ремонтом и строительством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посещайте квартиру раз в день, смотрите чтобы все аккуратно было сделано. Для контроля над расходами собирайте все чеки и накладные. а лучше - сами закупайте материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное иметь хоть какое-то понимание в происходящем ремонте. Теща тоже ходила контролировала ремонт в своей квартире, как итог дверь в ванной поставили не в ту сторону, ламинат постелили как им было удобно, а не так как надо (днем все стыки видно). Хорошо я вовремя все заметил и настоял на переделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох ты, и тут Туктуду! Ребятам мой большой респект))) С ними ремонт в новой квартире на раз-два почти сделал. Что касается того, что строителей всё равно надо пинать и проверять, заставлять, мучить, жечь калёным железом, чтобы работали - без этого к сожалению никуда. За результат работяги вообще отвечают только когда над душой стоишь. Туктуду мне здорово помог на этапе планирования, когда метры считал для закупки материалов, а потом чисто для себя задачи ставил, и напоминалки пнуть строителей. Вроде нормально получилось, живём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Tooktodo - удобнейшая штука. Но тут всё равно понимать надо, что если ты в строительных вопросах ни бум-бум, тебе уже ни tooktodo, и ничего другое не поможет. Такие дела. Хотя с tooktodo было проще, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С работягами надо по жести. По ушам давать неустанно, но вести себя в рамках приличия, без истерики: истеричек не уважают. Но можно прямо грозить увольнением с мотивировкой: «Надуривайте кого хотите, но не меня».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я провозился с прорпбами, которые не хотели в подключаться к Tooktodo. В итоге чуть ли не ультиматумом заставил зарегаться. Вони от них было! В итоге некоторые теперь уже другие свои проекты там ведут. Смешные люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(astor @ 29.7.2016, 15:45) 
С работягами надо по жести. По ушам давать неустанно, но вести себя в рамках приличия, без истерики: истеричек не уважают. Но можно прямо грозить увольнением с мотивировкой: «Надуривайте кого хотите, но не меня».


Вот это наш метод. Такой язык они понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ferius @ 1.8.2016, 15:44) 
А я провозился с прорпбами, которые не хотели в подключаться к Tooktodo. В итоге чуть ли не ультиматумом заставил зарегаться. Вони от них было! В итоге некоторые теперь уже другие свои проекты там ведут. Смешные люди)


Многие никогда и не подключаться. И будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте чек лист, что они должны сделать за день и проверяйте проделанные работы. В случае косяков, выясняете причину и надо продумать способы наказания, но и поощрение за выполнения сверх нормы или проделанной качественной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и некоторые материалы а думаю лучше самому закупать такие как утеплитель например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак вы не проконтролируете .

жить там надо, если хотят обмануть то обманут. 

нормы расхода написаны и на все есть в интернете.

Если не доверяете то материал покупайте сами, а делать это нужно крупные закупки раз в недели , докупить к ним раз в 3 дня , материал в связи в изменениями или скрытыми работами раз в день , мелочи по сантехники и электрике - можно и целый день ездить . так что если материал брать самому и работу контролировать то нужно Вам бросать работу ( учебу ) и заниматься стройкой! А когда материал сами привезете, только вышли за порог и они его соседу за 30% продали, на больших новостройках такое каждый строитель видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжать проверять каждый день, как по другому то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневный контроль, как присутствием так и дистанционно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, чот злой у нас народ на строителей то, а все потому, что берут подешевле исполнителей. Уважающий себя строитель не будет обманывать. Это просто не к чему на материале и так заработает, бо откаты в магазинах не кто не отменял. А сколько и чего нужно вы не как не проконтролируете. Я сам строитель и еслиб на меня хоть кто то косо взглянул то послал бы его сходу.К строителям надо не жестко относится а с уважением, тогда и к вам будет уважение. а если захотят надурить то все равно надурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ один - ежедневный контроль. А если есть возможность, то жить желательно на стройке, иначе материалы пропадут. Конечно это не всегда удобно, но можно взять вот такой деревянный хозблок с туалетом и душем hozyindoma.ru и тогда это недорогое строение, обеспечит комфортным проживанием. Я покупал у фирмы Хозяин дома и не жалею, жил периодически на стройке, рабочие под наблюдением работают лучше и не помышляют о воровстве строй. материалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично приезжать и контролировать) и все самостоятельно закупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из весьма больных вопросов. Конечно нужно постоянно следить за работой рабочих. 

Изменено пользователем Rokov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация