vorontsov123

Фонтан на участке

58 сообщений в этой теме

В моду вошли архитектурные формы. Они великолепно подчеркивают красоту созданного внутридворового ландшафта. Например, красивые ФОНТАНЫ придают неповторимость и гармонизируют пространство. Кто любитель фонтанов? Отзовитесь!

Кстати, на этом сайте и цены неплохие, и многое другое для качественного ландшафтного дизайна.

post-27494-1457890131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно мечтаю о фонтане. Но это наверное не дешево? И еще уход за ним нужен. А конечно же очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно мечтаю о фонтане. Но это наверное не дешево? И еще уход за ним нужен. А конечно же очень красиво!

Всё зависит от комплектации (цена). Бывает, что доп. оборудование стоит в 2 - 3 раза больше, чем сам фонтан.

Усиленный уход нужен только если в фонтане рыбки плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если место позволяет , то почему бы и не сделать . Мы хотим сделать пруд с мостиком и запустить туда рыбок. Все узнали - нужна пленка, фильтр для пруда, насос и конечно наша работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтан - это очень красиво. Я сама смастерила - купила таз голубого цвета диаметром 50-60 см, вкопала на уровень земли. Прудик-баунти получился и посередине фонтанчик, я бросаю любые цветы цветущие лилии. Легко ухаживать за таким прудиком и можно установить рядом с местом отдыха, чтобы вода журчала.


Верь в мечту - у нее есть приятная особенность сбываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно друг на даче сделал, правда, не совсем фонтан, но что-то типа пейзажного водопада. Делал он не сам, у него ландшафтным дизайном занималась ландшафтная компания li-er.ru А я просто был как раз у него, наблюдал, общался с ребятами. Сделать на даче водопад или фонтан своими руками достаточно несложно — нужно всего три основных составляющих: накопительная емкость, насос и электропитание. Но, как я успел убедиться, даже самый маленький водопад, если он правильно и грамотно вписан в ландшафтный дизайн дачного участка, придает ему новый уникальный вид. В общем идея мне понравилась, думаю, и себе сделать так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно мечтаю о фонтане. Но это наверное не дешево? И еще уход за ним нужен. А конечно же очень красиво!

Это очень Не дешево!!!

Я себе бы никогда не ставил фонтан на участке(! Мне кажется, что это не для домашних дворов, это лишнее украшение будет!((( :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, иметь фонтан на участке это моя мечта, как и свой личный участок с красивым домом. Но я не хочу мелочь на подставке а реально красивый фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень Не дешево!!!

Я себе бы никогда не ставил фонтан на участке(! Мне кажется, что это не для домашних дворов, это лишнее украшение будет!((( :angry:

Да, это не дёшево... НО ЭТО ТОГО СТОИТ !!!

Даже на 6 сотках можно вписать небольшой фонтан и будет смотреться просто СУПЕР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасная идея хоть как то разнообразить участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтан своими руками можно сделать, даже из подручных материалов. Главное в этом деле выбрать правильный насос, от него зависит 80% всего мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
80% всего мероприятия.

всей конструкции* тогда уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не особо нравятся фонтаны на участке, больше по душе небольшие водопады, которые примыкают к пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже роскошь совсем. Я пока садом ограничиваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно мечтаю о фонтане. Но это наверное не дешево? И еще уход за ним нужен. А конечно же очень красиво!

не сказал бы, что ухаживать потом за ним сложно, особенно если коммуникации грамотно провели изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на участке стоит симпатичный домик выше одного этажа, красивый ландшафтный дизайн, естественный пруд или озеро, бассейн, то остается только разместить шикарный фонтан с "писающими мальчиками" или без оных ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на участке стоит симпатичный домик выше одного этажа, красивый ландшафтный дизайн, естественный пруд или озеро, бассейн, то остается только разместить шикарный фонтан с "писающими мальчиками" или без оных ;)).

не видел участков, честно, чтобы сразу и фонтан, и озеро рядом) да и смысл в этом какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безусловно будет красиво, но денег вы в него вбухаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на этом сайте разрешена реклама? Как то уж слишком это в глаза бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(klevcov @ 5.5.2016, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
А мне вот не особо нравятся фонтаны на участке, больше по душе небольшие водопады, которые примыкают к пруду.

Небольшой прудик - то что надо! Очень уютно сразу становится на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(FedorM @ 26.7.2016, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшой прудик - то что надо! Очень уютно сразу становится на участке.

Особенно, если там еще рыбок завести или украсить его как-то, в зоне отдыха, по-моему, самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно красиво, но и требует больших затрат установка такой красоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация