danyuk

Магнитные фильтры воды

21 сообщение в этой теме

Слышал, что магнитные фильтры воды снижают жесткость и потом в стиральной машине совсем не образуется накипи. Это правда? Можно не использовать так надоевшие в рекламах химические жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала про химические методы водоумягчения, что они пагубно влияют на резиновые части стиральных машин. Мы что специально продляем срок службы нагревателя и других металлических частей, а резиновые составляющие не особенно важны что ли? Может магнитные фильтры воды это хорошая альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю магнитные фильтры воды это хороший выход. Во-первых - экологически безопасны; во-вторых - не нужно постоянно покупать химические жидкости; в-третьих - если верить рекламе, то уже образовавшаяся накипь при использовании магнитного фильтра будет постепенно разрыхляться и вымываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, все кто ни приезжают, хвалят воду. Подскажите, определить жесткость воды сильно сложно? Нужно сдавать на анализ? А то может мы себя сами травим этой химией, а она совсем и не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я вот только не пойму, зачем что-то покупать. Может просто приспособить пару магнитов к трубе самому.

Насчет определение жесткости воды, то у нас, например, в зоомагазине, где продают аквариумных рыбок, видел тесты. В ближайшее время куплю и буду делать опыты с магнитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для магнитных фильтров нужны сильные магниты. Их довольно сложно найти в продаже. И опять же если покупать, так почему бы не купить готовый фильтр. Благо стоит он совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не дорого это сколько, хотя бы масштаб цен. И они действительно помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитные фильтры неэффективны при бактериальной очистке, у меня стоит ультрафильтрация-со всем справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что магнитные фильтры воды снижают жесткость и потом в стиральной машине совсем не образуется накипи. Это правда? Можно не использовать так надоевшие в рекламах химические жидкости?

да магнитные фильтры это оотличная вешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прочитать информацию по фильтрам, которые действуют по принципу обратный осмос, я хотел себе поставить такой недавно, пока ещё тоже в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что магнитные фильтры воды снижают жесткость и потом в стиральной машине совсем не образуется накипи. Это правда? Можно не использовать так надоевшие в рекламах химические жидкости?

Магнитные фильтры хорошая вещь. Но при чем здесь накипь? Известь, которая в воде и образует накипь - не магнитится. Это не металлическое соединение поэтому, ей магнит, безразличен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дл питья стоит обычный - уголь с серебром. А для стиралки можно поставить самый простой( вроде механический называется), он совсем дешевый. А вот про магниты на трубе, мне кажется это не то. Так а куда будут деваться ваши примагниченые осадки? Значит нужно еще предусмотреть какой-то фитинг чтобы чистить трубу потом. А вообще, вы посмотрите любой сайт по фильтрам - там схема следующая: на входе самый простой фильтр, он от всяких накипей вроде. А потом для питья уже специальный, ну и естественно лучше всего обратный осмос. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вам купить магнитный преобразователь. Я сама его купила и у меня к качеству воды никаких претензий.Намного чище ,чем была раньше.Еще также он действует как защитник от накипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Sasa2u @ 5.8.2012, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Могу посоветовать вам купить магнитный преобразователь. Я сама его купила и у меня к качеству воды никаких претензий.Намного чище ,чем была раньше.Еще также он действует как защитник от накипи.

Мне вот тоже интересно, как магнитный фильтр может избавить от накипи... Накипь - это соли жесткости: кальция и магния, к магниту они точно никакого отношения не имеют. Могу сказать одно: многие из тех, кто установил себе подобные магнитные фильтры, разные фи...осы, приходят к нам для подбора системы для очистки. Подобное трюкачество - выманивание Ваших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитные фильтры для воды дороговаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 at 20:02, dok3 сказал:

магнитные фильтры для воды дороговаты. 

да вроде не очень. посмотрел в инете, в основном в пределах 10ти долларов  

другое дело, мне непонятно как их чистить. Разбирать водопровод, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2008 at 09:13, danyuk сказал:

Слышал, что магнитные фильтры воды снижают жесткость и потом в стиральной машине совсем не образуется накипи. Это правда? Можно не использовать так надоевшие в рекламах химические жидкости?

Магнитный фильтр это обычный сетчатый фильтр (бывают латунные, чугунные, стальные, нержавеющие) внутри сетки которого устанавливается магнит. Это позволяет при прохождение воды через фильтр забирать не только грязь, но и мелкие фракции ферромагнетиков, что позволяет защитить счетчики воды и сантехническое оборудование. Но магнитный фильтр не делает воду питьевой - для этого применяются фильтры тонкой очистки.

Если Вы хотите умягчить воду, забрав из нее растворенные частицы чтоб сэкономить на химических средствах  для стиралки или посудомойки - то необходимо ставить магнитный активатор - это проточный кусок трубы снаружи которого стоит очень мощный магнит. Это позволяет резко продлить срок службы бытовой техники.

 

Не сочтите за рекламу - покупать можно и фильтра и активаторы любого производителя, которому доверяете, просто текст без описаний теряет сложен для восприятия - а так увидев о чем идет речь легко разобраться- нужно это добро или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитные фильтры воды это больше к Чумаку) О кстати умер недавно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы себе устанавливали фильтр фирмы Гейзер Джамбо - 20 BB (filter-tver.com/magazin/product/filtr-geyzer-dzhambo--20-bb-dlya-hol.-vody) . У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денью С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах. Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого, у нас стоит дома фильтр фирмы Гейзер Престиж (12 l)- https://filter-tver.com/geyzer-prestizh Нас полностью устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация