ananskikh

Парковка для ТСЖ

3 сообщения в этой теме

Собралось мое ТСЖ парковку закатать для жителей, думаю поучаствовать в этом вопросе.

1) хочу Вас попросить поделиться ссылочкой на источник ГОСТа по разметке парковок (желательно с картинками).

2) какова разумная цена на проектирование уличной парковки жилого дома (те надо будет смоделировать грамотную разметку, дренажные системы, въезды/разъезды а/м) - там много вопросов, по этому мне кажется целесообразным не нагружать строителей этим гемороем, как думаете? или строители должны дать предложение и проработать все наши хотелки?

3) хотел бы попросить подсказать фирмы, работающие по укладке дорожных покрытий (Восточное направление по Горьковскому шоссе, 80 км от МКАД), есть желание привлечь к работе как можно больше строительных компаний чтобы получить наилучшее предложение по цене (тк я сам житель дома, и соответственно хочу чтобы мне как и всем остальным надо было как можно меньше за это платить) =)

4) когда то давным давно я видел в Москве экопарковку с использованием бетонных решеток (очень красиво), подскажите пожалуйста их целесообразность? ведь бетон наверно со временем крошится? переделывать через 10 лет смысла не вижу, да и по цене хочется понять, дороже это обычного покрытия или наоборот?

5) на собрании поднимался вопрос о установке шлагбаума/ распашных ворот, но мне как инженеру эта идея не понравилась, тк во первых их нужно будет обслуживать (ломаться будет ведь), нужно будет вести какую то систему заявок на въезд (приезжающие дети/ родители, гости, службы эксплуатации) которые забыли сделать заявки, машины будут скапливаться на въезде, нужно будет нанимать вахтеров... геморой короче мне кажется, был у кого то опыт с системами контроля доступа для многоквартирных домов? поделитесь мнениями пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) поскольку дом заселен не полностью, представляется возможным на первых порах организовать сдачу машиномест в аренду для жителей соседних домов. Естественно будем уменьшать количество арендуемых машиномест по мере заселения дома и давать возможность жильцам выкупать их под свои нужды. вопрос - может ли ТСЖ заниматься такой коммерческой деятельностью как сдача машиномест в аренду?

7) Сколько стоит в 2016 году закатка 1 кв метра в асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гостами сам интересуюсь, купили уже всё для организации парковки, заказали парковочное оборудование idn500.ru/parking , но наш проект пока приостановили на доработку. так что если кто то подскажет источник, где посмотреть госты, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация