Vitalka_88

Отключается автомат, не хватает мощности сети, как быть?

3 сообщения в этой теме

Есть скважинный насос (автоматическая насосная станция с мембранным баком) и накопительный водонагреватель в доме. Если что-то включено еще, и если водонагреватель стоит в режиме нагрева, то при включении насоса (больше 1 кВт) отключается автомат в щитке в доме. Подгадать когда включится насос для пополнения уровня воды в мембранном баке и будет включен ТЕН у водонагревателя - невозможно. Электрики посмотрели, говорят – не хватает мощности сети. Помочь не могут. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть скважинный насос (автоматическая насосная станция с мембранным баком) и накопительный водонагреватель в доме. Если что-то включено еще, и если водонагреватель стоит в режиме нагрева, то при включении насоса (больше 1 кВт) отключается автомат в щитке в доме. Подгадать когда включится насос для пополнения уровня воды в мембранном баке и будет включен ТЕН у водонагревателя - невозможно. Электрики посмотрели, говорят – не хватает мощности сети. Помочь не могут. И что делать?

У меня было то же самое. Водонагреватель стоит в гараже, соединенном с домом. Я подсмотрел, как сделано у соседа. Он поставил оптимизатор нагрузки на электросеть. Например, OEL-820. Автомат больше не отключается. У нас мощность на дома маленькая в поселке, поэтому приходится используют эту автоматику, чтобы жить нормально.

Их много где продают. Я покупал у производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае поможет "Реле приоритета"! В зависимости от того что подключите, как пример, при включении станции реле отключит водонагреватель а при выключении станции включит водонагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация