Hammer9108

Крыша профнастил

17 сообщений в этой теме

На даче крыша из профнастила. Зимой при очистке снега крыша царапается, при этом краска в местах царапин сходит. Будут ли на месте царапин образовываться ржавчины и не образуются ли дыры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На даче крыша из профнастила. Зимой при очистке снега крыша царапается, при этом краска в местах царапин сходит. Будут ли на месте царапин образовываться ржавчины и не образуются ли дыры?

Привет) рад помоч, не один раз работал с проф. покрытием. Теоритически, я с уверенностью могу сказать что, нет, ржавчины не будет, потому что в основе оцинкованный метал..........но в идеале лучше было бы конечно позадувать большие царапины.

kak-pokryt-kryshu-proflistom-svoimi-ruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На даче крыша из профнастила. Зимой при очистке снега крыша царапается, при этом краска в местах царапин сходит. Будут ли на месте царапин образовываться ржавчины и не образуются ли дыры?

Я считаю, что все зависит от глубины царапин. Профнастил обычно имеет толщину от 0,9 мм, все зависит от выбранного вами вида данного кровельного материала. Также немаловажным является форма профнастила, от которой зависит серьезность нанесенных повреждений. Хорошо бы вам заранее ознакомиться с обустройством крыши этим типом кровли. kroveljnye-materialy-7.jpg

Все же профнастил сделан из металла, поэтому вероятность появления ржавчины немалая. Я, чтобы избежать подобных проблем, ознакомился с характеристиками кровельных материалов в этой статье: кровельные материалы Своетую и вам посмотреть, ознакомитесь с важной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт дыр точно ничего не скажу, но вот на счёт ржавчины вопросов быть не может. При любой царапине и воздествии воды они будут образовываться. Лучше бы купили более стоящий кровельный материалл. У меня ГЧ стоит и я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(antonwolf @ 26.7.2016, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
На счёт дыр точно ничего не скажу, но вот на счёт ржавчины вопросов быть не может. При любой царапине и воздествии воды они будут образовываться. Лучше бы купили более стоящий кровельный материалл. У меня ГЧ стоит и я не жалуюсь.

Что за ГЧ? я тоже планирую поставить что-то из неё. В магазине советуют брать shinglas или руфлекс. Но я не знаю что выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(amber123 @ 27.7.2016, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Что за ГЧ? я тоже планирую поставить что-то из неё. В магазине советуют брать shinglas или руфлекс. Но я не знаю что выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.

В принципе разницы особой нет, но у шингласа просто цветовая палитра получше и они предоставляют отличную гарантию. Я только из-за этого и купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу дыр в профнастиле, но у нас крыша из этого материала около 3 лет уже. Краска не сошла, все отлично. Возможно, зависит от качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно профнастил ржавеет. Нужно быть осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если профлист у вас оцинкованный, и из-за царапин слезла только краска, то ничего страшного в этом нет. Если же не оцинкованный, то само собой весь поржавеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне нравится композитная кровля. о это мое сугубо мнение. просто поделилась мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам не посмотреть хорошие кровельные материалы у Вестмет  . У них и выбор большой и цены приятные, да и по остальному полный порядок там, благо есть доставка, так что мне кажется вам бы стоило с ними ознакомиться самими


RoomPlan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вопрос такой. Хочу в качестве гидроизоляции крыши из профнастила применить  поликарбонат, крыша холодная,  так как погода  ненадёжная (дожди неизбежны)  то мне  кажется с поликарбонатом  получится оперативнее, да и висеть ничего не будет ,  грызунам не понравиться жить на жёсткой подстилки в просвете между железом и поликарбонатом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чем-то покрасить или лаком вскрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после такой же работы на крыше образовывались на профнастиле ржавчины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С южного региона. Понятное дело солнце часто. Оцинкованный профнастил норм? krov-systems.ru/category/profnastil/oczinkovannyj-profnastil-v-sevastopole/ - тут на консультации сказали, что всё будет ок, но как-то сомнения всё равно есть. Может вообще отойти от профнастила и что-то другое выбрать для жилого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару лет после ржавчины появятся дыры. Так что готовьтесь к замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация