sashok

Выбор мебели для детской

29 сообщений в этой теме

Детская комната у нас совсем небольшая по площади всего 16 квадратов, но хочется разместить все оптимально комфортно. Мебель выбираем полностью новую, пока что не ездили никуда и не смотрели, какие сейчас цвета актуальны и есть ли смысл заказывать подростковую мебель? Или лучше покупать готовую? Поделитесь рекомендациями и картинками. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомы заказывали кровать и шкаф для комнаты сына. Шкаф вышел симпатичный, а кроватью не довольны. Здесь есть определенная доля везения, когда мебель заказываешь, даже если знаешь уже много лет человека по его работам. От сюрпризов не застрахуешься в этом плане.

У меня лично фабричная мебель больше доверия вызывает. Для подростков симпатичный вариант есть у Васко, в коллекции Юна.

Полистайте в сети фото, думаю, должны быть. Или в магазинах поспрашивайте.

По каталогам можно еще присмотреть, чтобы понять что вы сами хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая комната это, конечно, печально, но не трагедия :rolleyes:. Мне понравилось как сестра укомплектовала детскую моего племянника: поставили кровать-чердак (в IKEA купили), очень крутая и компактная вещь ( есть стол, шкаф, разные полочки, шухлядки), шведская стенка в уголке стоит, маты на полу, чтоб кувыркаться мог. А я на день рождения ему подогнал крутой детский игровой терминал "Игрёнок"(в аренду, так сказать). Но самая крутая часть комнаты - натяжной потолок, как небо с облаками, а ночью светятся звезды (не разобрался пока, как оно там работает). Я тоже себе хочу такой потолок - лежишь себе на кровати и на звездное небо смотришь, прелесть-то какая :D . Может знает кто как делали такой потолок, мне просто интересно очень?!

Маленькая комната это, конечно, печально, но не трагедия :rolleyes:. Мне понравилось как сестра укомплектовала детскую моего племянника: поставили кровать-чердак (в IKEA купили), очень крутая и компактная вещь ( есть стол, шкаф, разные полочки, шухлядки), шведская стенка в уголке стоит, маты на полу, чтоб кувыркаться мог. А я на день рождения ему подогнал крутой детский игровой терминал "Игрёнок"(igren-ok.ru). Но самая крутая часть комнаты - натяжной потолок, как небо с облаками, а ночью светятся звезды (не разобрался пока, как оно там работает). Я тоже себе хочу такой потолок - лежишь себе на кровати и на звездное небо смотришь, прелесть-то какая :D . Может знает кто как делали такой потолок, мне просто интересно очень?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее. что это за чудо техники - кровать-чердак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила мебель в детскую из Америки в салоне элитной мебели In Style Group. Очень живая и задорная комната получилась, мебель качественная, сынок в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас была деревянную кровать хорошая, мы не очень давно покупали. Теперь взяли парту и не большой шкафчик http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/shkafy/ . Так, что бы только для одежды. Лишнего ничего не наставляем, еще и играться где то нужно. Ну я думаю, что очень уютно получилось. Все отдельно покупали, но подобрали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ElizavetaCh @ 21.4.2016, 4:42) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомы заказывали кровать и шкаф для комнаты сына. Шкаф вышел симпатичный, а кроватью не довольны. Здесь есть определенная доля везения, когда мебель заказываешь, даже если знаешь уже много лет человека по его работам. От сюрпризов не застрахуешься в этом плане.
У меня лично фабричная мебель больше доверия вызывает. Для подростков симпатичный вариант есть у Васко, в коллекции Юна.
Полистайте в сети фото, думаю, должны быть. Или в магазинах поспрашивайте.
По каталогам можно еще присмотреть, чтобы понять что вы сами хотите.

На заказ всегда надо держать на контроле. По сути хорошо бы матрас купить отдельно, а шкаф-кровать сделать под его размеры, тогда кровать будет явно в тему и по душе, потому что самая важная часть все-таки матрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тоже предпочитаю на мебель заказ , получаешь именно то что хочешь, со всеми нюансами. Делали когда детскую, сама выбирала всю мебель, получилось очень красиво и необычно. Изюминкой стал шкаф http://shkafy-kupe.ferara.ru/catalog/garderobnye/detskaya/ сделали его очень красивым и ярким. А главное функциональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(olli @ 14.8.2016, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да я тоже предпочитаю на мебель заказ , получаешь именно то что хочешь, со всеми нюансами. Делали когда детскую, сама выбирала всю мебель, получилось очень красиво и необычно. Изюминкой стал шкаф http://shkafy-kupe.ferara.ru/catalog/garderobnye/detskaya/ сделали его очень красивым и ярким. А главное функциональным.

Когда как, бывает все же и готовую удачно купишь. От фирмы конечно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже детскую по месту на заказ обставляли, все по размерам сделали, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые то же попадаются нормальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда под заказ можно размер подходящий сделать. Детские обычно маленькие, мало какой стандарт туда подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2016 at 18:52, egor44 сказал:

Мы тоже детскую по месту на заказ обставляли, все по размерам сделали, очень удобно.

Да, если детская комната небольшая, то так лучше всего и сделать. Мы тоже ремонт дома делали, решили поменять всю мебель. Но когда для детской начали искать в магазинах мебель, то по размерам нам почти ничего не подходило. Решили заказывать по индивидуальному проекту  заказывали. Хорошо хоть сделали все нормально. Не зря платили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с женой принципиально не покупаем китайскую. особенно для детей. в последний раз дочке фабрики "Сканд" кровать брали. можно на заказ, но дороговато выходит. и мастера хорошего днем с огнем не сыщешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали воспользоваться услугами дизайнера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего сына большая детская комната. Мы уже купили шкаф, кровать, письменный стол с полками, пуфики, но все равно еще очень много места. Как думаете, что еще можно приобрести, чтоб и ребенку было полезно и комната не казалась пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить очень красивую, качественную мебель сейчас можно в интернете. Например  детская Erbesi выполнина в светлых тонах которые прекрасно гармонизируют с цветовой гамой моего дома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 at 09:48, sashok сказал:

Детская комната у нас совсем небольшая по площади всего 16 квадратов, но хочется разместить все оптимально комфортно. Мебель выбираем полностью новую, пока что не ездили никуда и не смотрели, какие сейчас цвета актуальны и есть ли смысл заказывать подростковую мебель? Или лучше покупать готовую? Поделитесь рекомендациями и картинками.

Для небольшой комнаты лучше всего модульную. Причем можно сделать так, чтобы на одной стороне была и кровать и шкафы с полками. Так можно место сэкономить. А с другой стороны уже письменный стол. Что касается актуальных цветов... - никогда не понимал такого. Цвет должен нравиться, а не быть модным или актуальным.

На картинках примеры полок с модульных стенок над кроватями. Но расставить их можно как угодно, например, на противоположную стенку.

 

 

36271_077.jpg

271_336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2016 at 09:49, ГошаБыстрый сказал:

для ребенка должна быть зона для игр, для отдыха. 

Вопрос только в том, как это уместить на 16-ти квадратах.

Тогда лучше по стандарту: кровать (можно кровать-чердак), стол, шкафы/полки. А остальное место - уже зона игр. Тут от функционала нужно отталкиваться, без выделения игровой зоны. Игровая - всё что останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванcalman, я считаю, что вполне достаточно для ребенка то что вы уже купили, зачем сильно много всего в комнате. Скажите, а вы по отдельности все покупали и всю детскую сразу? Мы сейчас ищем детскую, хотим чтоб было много места для игровой зоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего малого шикарная комната получилась. Мебель практически вся модульная, кроме кровати-машинки. Ее мы заказывали в интернет-магазине 101 кроватка, вообще недорого. Изготавливает фабрика Ромак, качество улет, собирается быстро, малой доволен, как слон) Обои пока поклеили, какие он захотел - с машинами тоже, и палас взяли с автомобильной дорогой, он хорошо играется в комнате у себя среди своих машин) И спит в новой кровати уже год и вообще не капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу кровать-машинку купить, но нам в магазинах не попадались нормальные. То обычные дсп, там просто принт на бортике краской нарисован и уже кое-где даже на новой мебели в магазине краска облущивается, мне такое не нравится( и еще краской воняет, я не люблю такой запах, ребенку спать будет плохо. А вот такие пластиковые машинки мы с мужем только в одном магазине видели, но там такой тонкий пластик, что мы побоялись брать. Да и цена не радовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы вот тоже свою кровать купили по интернету. Конечно, переживали, что будет на самом деле, а то знаете как бывает - ожидание и реальность. Но на самом деле получилось в натуре еще красивее кроватка, чем на картинке. У нас именно кровать фабрики Ромак. С практической стороны, как родителей. могу сказать, что нет острых углов, так все сделано классно, что ребенок даже если будет баловаться, то по крайней мере ни обо что острое не ударится. И пластик здесь очень прочный, так то с тонким мы тоже видели. их даже страшно трогать.

 

f5f57b52195400f4acead1291c050373.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, какая красота Да кто же в такой кроватке спать бы отказался) Блин, надо и своему такую посмотреть кроватку. Хорошо, что в этой прочный пластик, можно не бояться) А уже кровать-чердак или обычную купим потом, лет после 10-12, как он сам скажет. Посмотрим, что еще будет впереди. А вот действительно, под такую кровать можно такую детскую сделать интересную... Все, воображение разыгралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация