svarga

Газон и растения

31 сообщение в этой теме

Привет форумчане!

В этом году решила благоустроить свой участочек-газон,растения,цветочки закупить и посадить. Стала искать где можно купить и наткнулась на объявление где парень (предприниматель вроде) предлагает закупить посадочный материал со скидками до 25%. Даже фирмы партнёров показал где если что закупать. Сказал что желателен совместный выезд .

Вот у меня вопрос: стоит сотрудничать с ним или нет?

Предложение очень заманчивое,а позвонив в питомники мне дают только 5-10% скидку.

Кто нибудь обращался к подобным услугам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту фирму не обращалась, но сейчас тоже начинаю заниматься данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу один раз очень не хило так кинули с такой скидкой, но не на посадочный материал. Но в целом ситуация почти 1 в 1

Нужно гарантии какие-то с парня взять что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году газонную травку посадила и клумбы сделала. Очень люблю цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена такую траву очень любит, оно реально красиво смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, траву сажаете) А я мечтаю о лишнем квадратном метре участка Хотя, в саду под деревьями же тоже газон можно сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверила озеленение специалисту - visad.com.ua Результат - мягкий и зеленый газон все лето. Он использовал посевной газон. Удобряет раз в месяц, стрижет раз в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво смотрится трава. Интересно, много времени займет облагородить свой участок. У нас сейчас сорняки буйствуют. 

А какую технику нужно прикупить, чтобы ухаживать и за газоном и он был такой, как на картинке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 at 17:16, Romm сказал:

Очень красиво смотрится трава. Интересно, много времени займет облагородить свой участок. У нас сейчас сорняки буйствуют. 

А какую технику нужно прикупить, чтобы ухаживать и за газоном и он был такой, как на картинке? 

Если брать рулонный - то никакой особенной техники не нужно. Достаточно лишь поливать его первые несколько дней, этого будет достаточно чтоб трава пустила корни и по нему уже можно будет ходить. У меня с мужем дача, ложили там газон года два назад, брали тут  http://gorgazon.ru/ (не уверенна, можно ли прикреплять ссылки, не реклама ведь). Лежать будет до пяти лет. Добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хороший магазин, в котором можно купить газонокосилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветущий газон красивый

Изменено пользователем Anzor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газон расплетает свои корни сильно, нельзя сажать рядом с огородом, потом устанете его полоть. Если выбираете газон, ориентируйтесь, что будете сажать кустарники к примеру. Можно так же выбрать плодовые деревья в питомнике царьсад , они приживутся в условиях грубой корневой системы газона, в почве.  Но вот растения продукты, врятли выживут, или же будет совсем скромный урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 at 02:54, Лилия_84 сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший магазин, в котором можно купить газонокосилку

Сейчас можно зайти в любой строительный магазин и присмотреться к необходимой технике. Ну, или посмотреть по интернет-магазинам. Их сейчас тоже великое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasicrotov, а зачем полоть газон? Для этого ж газонокосилки существуют, на худой конец триммеры. Я Чемпионом пользуюсь, недорогая техника вполне. Кстати, если не специальный газон, а сомосевную траву постоянно косить, сорняки меняются, травка растет более покладистая и нежная. А поначалу то пырей, то еще колючки какие-то мучали. Одуваны, конечно, неубиваемые, зато красота весной)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же очень нравится, когда среди травки желтеют цветочки. Так сразу тепло становится, как маленькие солнышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы положил рулонный газон. Смотрел, как мама лет 5 мучилась, пока достигла того газона, который ей бы понравился, понял, что у меня такого терпения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупал газонную смесь и высевал. Третий год будет этой весной, думаю ркзультат уже порадует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом. Главный недостаток посевного газона - это огромные человекозатраты, мы испытали это на себе. Столько трудов, и небольшие зеленые островки среди всего участка - были вознаграждением за наш труд))) Осознали, что не понимаем, как правильно посадить газон. Обратились к специалистам. Заказали рулонный газон с доставкой в Белгородскую область из Москвы на сайте gorgazon.ru Очень переживали, как себя поведет при транспортировке, приживется ли. Доставили быстро, чуть больше суток. Дорогу газон пережил хорошо. На следующий день мы его сами уложили, следуя рекомендациям специалистов компании, обеспечили обильный полив. Уже благополучно перезимовал и радует на своей зеленью. Купить газон с доставкой в другом регионе можно, если у компании хорошо налажена работа с перевозчиками, как в моем примере, не стоит этого бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в  gorgazon.ru готовый газон в рулоне.  Работают специалисты, привезли в течение дня, уложили.Цена приемлемая.  Готовый рулонный газон и никаких хлопот, уже второй год радует. Поливаем, да раз в две недели проходим с газонокосилкой.

Изменено пользователем Крымова Нина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что форум медленно умирает и заспамливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший сорт травы для газона - это мятлик. Лучше этого сорта для газонов ничего не бывает! Такой сорт будет расти минимум 10 лет, минимум. Он не кустится и не разрастаются отдельные пятаки. Лучше всего всегда использовать этот сорт, все остальные будут намного хуже. Если вы не хотите лишних заморочек, лучше всего использовать газон в рулонах. Быстро, просто, качественно. Такой рулонный газон можно купить на сайте gorgazon.ru . Они как раз таки используют данный сорт американской селекции (Jacklin Seeds), пишут что, 100% мятлик, думаю купить здесь, может посоветуете ещё где можно купить, но на данный момент я пока что лучше не видел, чем предлагают тут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Мы тоже покупали на сайте Горгазон. Нам знакомые посоветовали газон из мятлика. Заказывали с доставкой и укладкой, вышел дешевле чем у других. Привезли довольно  быстро, уложили тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация