olegka

Лазерная рулетка

21 сообщение в этой теме

Долго смотрел в магазине на лазерную линейку. Чего только люди не придумали. В этом году буду ставить крышу для домика на дачном участке. И вот думаю, пригодится ли такой инструмент. Реклама, понятное дело, хвалит. А что вы скажете господа строители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе с дуру купил – теперь валяется где-то, а что мерять-то, побаловался во время ремонта и все. Для строителей профессионалов, может быть полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, при строительстве крыши лазерная рулетка будет очень даже полезна. С обычной рулеткой особенно не полазишь по крышам, тем более в мои то годы. Только вот слышал что при сильном солнечном свете возникают сложности с наведением. Так что у лазерных рулеток тоже есть свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что если уж раскошеливаться, то приобретать не лазерную рулетку, а лазерный уровень. Все-таки уровень чаще пригодится. Да и от лазерной рулетки польза в основном при измерении расстояний больше 2-х метров, а меньшие удобней мерять обычными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже глаз положил на лазерный дальномер, только до сих пор никак не придумаю для чего он мне может понадобиться. Это вешь, конечно, прогрессивная, но чтобы она отбила свою стоимость, ее нужно каждый день применять на большом производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерный уровень, и тем более лазерная рулетка нужны исключительно профессионалам,остальным только поиграть. Причем рулетка используется лишь для снятия замеров помещения(особенно удобно когда комнаты чем нить завалены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ешё необходимо учесть, что длину лазерного луча надо ограничить какой либо плоскостью для снятия размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда из БТИ к нам приходили делать замеры (при смене владельца квартиры) такой лазерной рулеткой ловко пользовались, за считанные секунды все измерили и занесли себе в отчет, тоже сразу возникло желание приобрести, а через неделю остыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазерный уровень, и тем более лазерная рулетка нужны исключительно профессионалам,остальным только поиграть. Причем рулетка используется лишь для снятия замеров помещения(особенно удобно когда комнаты чем нить завалены)

Не соглашусь! Лазерная рулетка от любительской отличается дальностью и точностью. Но для комнат профессиональная не нужна. К примеру 2 рулекти профессиональная с точностью 1,5 см и дальностью 70 м и любительская с точностью 2 мм и дальностью 40 м. Точность у них всегда указана на 10м. И нафига тебе, к примеру, для квартиры профессиональная? Разницы ты не почувствуешь. И использовать ее не только для замеров можно. Не зря там много функции как сумма, разница, площадь, объем и прочее. Конечно она это делает на основе измерения но рулетки не только для измерения отрезка нужны. Так что советую все! Дельная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, (может кто не знает) но наличие точки на стене, при проверке в магазине - не означает, что дальномер лазерный. Есть еще ультразвуковой, который просто ужасен в этом деле. Очень высокая ширина рассеивания луча. И в этоге вы пытаетесь замерить растояние, и отправляете кучу лучей в разные стороны, и не только в сторону точки (нужного предела измерения). Точка только для того чтоб вы видели куда целетесь. А насчет именно лазерного дальномера, то советую бошевский взять BOSCH GLM 150. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся натяжными потолками, при замерах данное устройство очень удобно по сравнению с обычной. Просто небо и земля. Мы используем Bosch DLE 40 0.601.016.300 - дорогая конечно (7 тыс.) ну она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел себе недавно такую лазерную рулетку - Leica DISTO DXT. Конечно с ней быстрее работа идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе с дуру купил – теперь валяется где-то, а что мерять-то, побаловался во время ремонта и все. Для строителей профессионалов, может быть полезная вещь.

Действительно, у меня шурин купил, и вот у него лежит она, практически не нужная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лазерный уровень на много лучше

Это совсем два разных прибора для разных задач их вообще нельзя сравнивать. Нужно и то и другое. Выше писали, что на улице плохо видно, дак для работы на улице нужно и дальномер выбирать с оптическим или цифровым визиром, так как точку при солнце не видно, но визир решает эту проблему легко, ну или в сумерках обмеры делать. Так же и с лазерным уровнем для работы на улице днём требуется специальный приёмник лазерного луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе с дуру купил – теперь валяется где-то, а что мерять-то, побаловался во время ремонта и все. Для строителей профессионалов, может быть полезная вещь.

А я вот не знаю даже, мечтаю о такой) может попрошу жену на праздник какой чтобы подарила) А вообще думаю что пригодится....так как дом строить буду) Так заранее можно инструментом запасаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 дальномера - фирмы ADA и Hilti. Адавский меньше по размерам, дальность измерений помень, ну и подешевле соответственно - стоит около 3т.р. Дальномер от Хилти измеряет на 200м, габариты побольше - еще старая модель, покупал за 7000р с рук. Вообще дальномер незаменимая вещь для отделочника, строителя. На замерах очень помогает, да и при сборке тоже.

Лазерный уровень лучше самовыранивающийся ротоционный, т.к. бьет лучом по кругу, незаменим при монтаже перегородок, установке маяков на стяжку, штукатурку.

Так что в арсенале строителя оба этих прибора очень даже необходимы.


Строительно-отделочные услуги в Саратове и Саратовской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли смысл переплачивать за такую рулетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь, удобная и практичная сам такой пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на долго этого лазера хватает? И можно ли его менять если сломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация