Luam

Сравнение обычного и подвесного унитаза?

21 сообщение в этой теме

Хотелось бы поговорить о выборе унитаза, сравнении обычного и подвесного. Все чаще слышу, читаю, что ставят подвеСные. В чем их преимущество?

И как сделать правильный выбор?

Кроме экономии места больше не вижу никаких плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из вас в последнее время менял унитаз? какой выбор сделали и чем руководствовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подвесной. Ну экономия места это одно, а еще как-то красивее, аккуратнее выглядит, более современно что ли.

Только установка сложнее, нужна инсталяция для него, а порой и выносная кнопка, если это в конструкции не сделано.

Вот такой santekhnika.org/arcus-unitaz-podvesnoj-g-050-orange у нас, в этом магазине и брали. Очень классный цвет, такой солнечный, собственно, как и вся плитка в комнате, она тоже яркая.

По унитазу проблем нет, работает хорошо, нигде косяков никаких не замечено.

Лично мне подвесные нравятся больше, чем обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю подвесной унитаз без ободков? Моется удобнее обычного?

А что действительно сильно экономит место.

Тоже не знаем какой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обыкновенный. А за ним трубы водопроводные. Подвесной ни как не притулишь. Как то боком не вариант. Поэтому даже такой вариант не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы поговорить о выборе унитаза, сравнении обычного и подвесного. Все чаще слышу, читаю, что ставят подвеСные. В чем их преимущество?

И как сделать правильный выбор?

Кроме экономии места больше не вижу никаких плюсов.

на мой взгляд подвесные унитазы выглядят намного эстетичней и аккуратней нежели обычные представители этой сантехники. мы ставили подвесной в первую очередь для экономии места как и большинство. к тому же такой унитаз помыть намного легче, не приходится залазить и выкручиваться что бы везде достать!!!!dizajn-vannyh-komnat-sovmeshchennyh-s-tu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю подвесной унитаз без ободков? Моется удобнее обычного?

А что действительно сильно экономит место.

Тоже не знаем какой брать.

У нас совсем недавно поменяли старый унитаз на подвесной унитаз Roca в общем нормально смотрится, но на стене висит, мастера сразу предупредили - аккуратно пользуйтесь, без резких нагрузок иначе будет обрыв крепления, потому стоит сперва подумать, себя оценить, свои габариты, а уж потом и выбрать тип изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю подвесной унитаз без ободков? Моется удобнее обычного?

А что действительно сильно экономит место.

Да, с местом экономия хорошая получается.

Он и вымазывается хуже, благодаря специальному покрытию, которое отталкивает всю грязь. Хорошие надежные унитазы, Arcus сантехника мне давно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(FeofanFanFan @ 13.5.2016, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
У меня обыкновенный. А за ним трубы водопроводные. Подвесной ни как не притулишь. Как то боком не вариант. Поэтому даже такой вариант не рассматриваю.

Можете начинать рассматривать вариант подвесного. Сегодня замечательно собирается стальным профилем каркас и обшивается гипсокартоном вполне просто всё. Tece profil называется, рекомендую, специально для этих вещей и предназначена система. Собирается быстро, просто и надёжно. Поэтому велком - приобщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(fariss @ 17.5.2016, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
У нас совсем недавно поменяли старый унитаз на подвесной унитаз Roca в общем нормально смотрится, но на стене висит, мастера сразу предупредили - аккуратно пользуйтесь, без резких нагрузок иначе будет обрыв крепления, потому стоит сперва подумать, себя оценить, свои габариты, а уж потом и выбрать тип изделия.

Что значит резких нагрузок? прыгать на нём чтоли? или как? Или вы на шпильки к стене крепили без инсталяции. Сомнительное удовольствие вообще говоря. Минимум 400 кг если по технологии подвестной унитаз нагрузку выдерживает вертикальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Arthur @ 31.5.2016, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Можете начинать рассматривать вариант подвесного. Сегодня замечательно собирается стальным профилем каркас и обшивается гипсокартоном вполне просто всё. Tece profil называется, рекомендую, специально для этих вещей и предназначена система. Собирается быстро, просто и надёжно. Поэтому велком - приобщайтесь.

Плюсую. У тесе вся инсталяция из 3ёх видов деталей собирается, особенно ничего не напутаешь. Да и инструкция подробная кроме того ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то у меня дошли руки до установки нового унитаза. Долго думал, какой же все-таки будет лучше взять. Думал, или моноблок или же подвесной. Выбрал последний из-за того, что меньше места занимает, как-то современнее смотрится, ну нравится, что бачок спрятан. Сначала тоже хотел брать китайский Arcus, но нашел вот еще чешский бренд Jika Mio подвесной унитаз и взял в общем-то через интернет в магазе Суперпокупка.
Ну что сказать, унитаз как унитаз. Слив хороший, мощный. Микролифт крышки работает тоже без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне обычный лучше, и помимо унитаза нужно в первую очередь сделать хорошую канализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет канализации я с вами согласен, а какую лучше установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал автономную, она очень долговечная и экологичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал тут унитаз, качество хорошее, простоит долго. Покупал в еврострое, в Ярославле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 

Сделал несколько фото дома. Стоит турецкий приставной. У родственников подвесной.

На самом деле эстетичней смотрится с инсталляцией.+лишняя полка для складирования всяких хахаряшек)

Брал комплект у этих ребят http://elit-san.com/catalog/Sistemi_installyachii

Люди, ни когда не берите кнопку блестящий хром, предпочтительней матовый цвет, иначе супруга сотрется в протирании этой кнопки смыва)))

IMG_20170502_234612.jpg

IMG_20170502_234737.jpg

IMG_20170502_234808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне приставной более надежный чем подвесной, смотриться практически так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2016 at 11:54, Luam сказал:

Хотелось бы поговорить о выборе унитаза, сравнении обычного и подвесного. Все чаще слышу, читаю, что ставят подвеСные. В чем их преимущество?

И как сделать правильный выбор?

Кроме экономии места больше не вижу никаких плюсов.

так вот в экономии места и есть плюс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что главный минус подвесного унитаза в том что он не подойдет для квартир с низкими потолками.

А вообще тут хорошо расписано как надо выбирать унитаз burlingtonbathrooms.ru/vybiraem-unitaz.html

Не буду копипастить, сами все прочтете по ссылке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 882
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Andrey25220
    Регистрация