alfy

Чем покрасить коттедж из профбруса снаружи?

9 сообщений в этой теме

Друзья, в мае поставили домик из профилированной доски 9Х9, один этаж и мансарда, теперь ломаем голову чем его отделывать... Поделитесь личным опытом, не теорией, желательно... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(alfy @ 1.6.2016, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, в мае поставили домик из профилированной доски 9Х9, один этаж и мансарда, теперь ломаем голову чем его отделывать... Поделитесь личным опытом, не теорией, желательно... rolleyes.gif


А какую поверхность вы хотите в итоге получить? Если прозрачную и дерево закрывать не хотите, то присмотритесь к пропиткам, масло воскам, лакам. Если же хотите перекрыть дерево краской и получить интересный цвет, то Aidol Deckfarbe рекомендую из своего опыта - специально для дерева, колеруется в любой цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(AHTOH @ 1.6.2016, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
А какую поверхность вы хотите в итоге получить? Если прозрачную и дерево закрывать не хотите, то присмотритесь к пропиткам, масло воскам, лакам. Если же хотите перекрыть дерево краской и получить интересный цвет, то Aidol Deckfarbe рекомендую из своего опыта - специально для дерева, колеруется в любой цвет.


Склоняюсь все-таки к той, что не закрывает дерево. Хочется, чтобы внешний вид не сильно изменился, короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(alfy @ 1.6.2016, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Склоняюсь все-таки к той, что не закрывает дерево. Хочется, чтобы внешний вид не сильно изменился, короче)


Тогда лессирующие краски гуглите. Из того, что знаю, могу порекомендовать финский валтти колор и немецкую хк-лазурь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Orerahri @ 21.6.2016, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем вам это делать?


Ну а как без обработки? Без защиты дерево может попросту сгнить...

Цитата(AHTOH @ 1.6.2016, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда лессирующие краски гуглите. Из того, что знаю, могу порекомендовать финский валтти колор и немецкую хк-лазурь.


В общем-то, плюсую, финны и немцы впереди планеты всей: sikkens, remmers и tikkurilla...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что когда встал вопрос о покраске бани, при всем наличии красок в магазинах мы не знали что нам купить в пределах 3000-4000 тыс за 10 л для покраски фасада на даче. Переплачивать не очень хотелось. В магазине нам предложили бесплатный пробник пропитки по дереву ProDeco, мы через несколько дней вернулись за 10-ю литрами. В продаже есть 1л/5л/10 л
По существу: пропитка на водной основе и я считаю то ее большой плюс-она не воняет керосином и растворителем
Она очень густая и не течет по поверхности, можно спокойно красить потолок не боясь закапать всех и все вокруг. Удобно красить подшивы и стыки.
Хорошая укрывистость и однородность выкраса, главное красить правильно (по горизонту а не вертикально)
С добавлением воска(при понижении температуры он начинает скатываться, когда красишь)
Можно красить как внутри, так и снаружи Очень красиво выглядит после покраски. Не отшелушивается и не отпадает лохмотьями.
Еще существенный плюс это скорость высыхания. При комнатной температуре 20-25 градусов вторым слоем можно красить уже через час. На улице через час полтора .
Можно красить полы, только после покраски закрыть лаком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 at 11:38, realtor84 сказал:

Начну с того, что когда встал вопрос о покраске бани, при всем наличии красок в магазинах мы не знали что нам купить в пределах 3000-4000 тыс за 10 л для покраски фасада на даче. Переплачивать не очень хотелось. В магазине нам предложили бесплатный пробник пропитки по дереву ProDeco, мы через несколько дней вернулись за 10-ю литрами. https://prokraskirov.ru/propitka
По существу: пропитка на водной основе и я считаю то ее большой плюс-она не воняет керосином и растворителем
Она очень густая и не течет по поверхности, можно спокойно красить потолок не боясь закапать всех и все вокруг. Удобно красить подшивы и стыки.
Хорошая укрывистость и однородность выкраса, главное красить правильно (по горизонту а не вертикально)
С добавлением воска(при понижении температуры он начинает скатываться, когда красишь)
Можно красить как внутри, так и снаружи Очень красиво выглядит после покраски. Не отшелушивается и не отпадает лохмотьями.
Еще существенный плюс это скорость высыхания. При комнатной температуре 20-25 градусов вторым слоем можно красить уже через час. На улице через час полтора .
Можно красить полы, только после покраски закрыть лаком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странные замечания у вас. Керосином краска не пахнет. А с чего она пахнуть должна? Если краска водная то запаха вообще не будет, если краска на растворителе, то в зависимости от качества, нормальные и на растворителе почти не пахнут, тот же реммерс - даже пу лаки или эмали не пахнут почти, хотя эмали - самый что ни на есть алкид, как и положено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация