Олег М.

Обработка материала для бани

8 сообщений в этой теме

Накопились вопросы по бане. Некоторые насчет выбора самого материала уже ушли. Я хотел в начале газоблоки брать или арболит. Потом все-таки дерево победило. ориентировался на долговечность, но деревяные бани стоят десятилетиями и нормально.
Узнал в одной из статей вчера, что древесину для бань сейчас обрабатывают каким-то антисептиком. Никто не знает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, арболит лучше по срокам постройки. Кирпич бессмысленно, долго и тяжеловесно. Про антисептик не знаю, от насекомых что-то, я думаю, что невредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(poroh_pavel @ 3.6.2016, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, арболит лучше по срокам постройки. Кирпич бессмысленно, долго и тяжеловесно. Про антисептик не знаю, от насекомых что-то, я думаю, что невредно.


Про другие материалы я начитался уже все равно дерево по многим параметрам выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу обрабатывают. Стол у вас деревянный? Он тоже обработанный. Обычная пропитка от насекомых. Я для бани специально искал клеёный брус сибирского кедра, чтоб был лечебный эффект. Кроме ГрандЛеса нормальных предложений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(pere4-ni @ 3.6.2016, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
угу обрабатывают. Стол у вас деревянный? Он тоже обработанный. Обычная пропитка от насекомых. Я для бани специально искал клеёный брус сибирского кедра, чтоб был лечебный эффект. Кроме ГрандЛеса нормальных предложений не было.


Хорошо. А токсичность клея не учитываете? Или если дерево хорошее, то уже неважно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Олег М. @ 3.6.2016, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо. А токсичность клея не учитываете? Или если дерево хорошее, то уже неважно?


Клей используется специальный немецкий гипоаллергенный. В описании бруса есть http://www.grandles.pro/czenya/kleenyy-brus-cena/ Лучше обратите внимание на проект чтоб потом не пришлось переделывать и полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вас волнует безопасность материала, то можно обратить внимание еще на утеплитель ПИР, отлично для бани подходит. Не требует пароизоляции, не впитывает влагу, пожаробезопасен, плюс толщина маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Олег М. @ 3.6.2016, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Накопились вопросы по бане. Некоторые насчет выбора самого материала уже ушли. Я хотел в начале газоблоки брать или арболит. Потом все-таки дерево победило. ориентировался на долговечность, но деревянные бани стоят десятилетиями и нормально.
Узнал в одной из статей вчера, что древесину для бань сейчас обрабатывают каким-то антисептиком. Никто не знает что это?

Подскажу вам: есть такой процесс - консервация древесины, или по научному - импрегнация. Это глубокая пропитка древесины антисептиком при помощи высокого давления. Производится при помощи промышленного оборудования. Именно благодаря применению этой древесины бани стоят десятками лет, так как влаги, грибков и всяких паразитов можно не бояться. К тому же это экологически чистый и безопасный продукт.
Я обращался в "зеленый дворик" в Рязани по данному вопросу. Гугл в помощь(Импрегнированная древесина, Зеленый дворик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация