smk

Посоветуйте, как избавиться от шума

34 сообщения в этой теме

Добрый день! Купили квартиру в новом семнадцатиэтажном кирпичном доме... Такой слышимости не наблюдали даже в старой родительской квартире. unsure.gif Квартира двухкомнатая. Посоветуйте, плиз, что можно сделать самим, чтобы уменьшить посторонние шумы. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит нужно делать звукоизоляцию потолка и стен. Сейчас есть хорошие шумопоглащающие материалы. У меня , например, работала компания Домникия, они специализируются именно на звукоизоляции. Смонтировали конструкции в которых Максфорте Экоплита Премиум. Вот это такой материал, что и по акустическим характеристикам сейчас самый лучший, и экологичный, и аллергии не будет. Не буду технологию пересказывать, сами посмотрите у них на сайте. Это вот сейчас самый лучший по характеристикам материал, тонкий. Можно, конечно, купить и самостоятельно возиться. Но мы так решили, что если уж делать так по человечески, без самодеятельности, поэтому с ними договор заключили. И на самом деле быстро всё сделали, компания давно работает, инженер у них опытный - доступно и четко все объясняет, понимают что делают и отвечают за свою работу. Ни какого шума у нас не слышно, тихо совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самостоятельно можно сделать? Купить у них материал и смонтировать? Гле эта фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многое от дома зависит, в панельном для примера. В нем всегда повышенная звукопроводимость из-за бетона.

Если отдельно звукоизолировать потолок или пол, то это во многих случаях не избавит от проблемы, нужно все звукоизолировать, каждую стену. Это накладно очень, потому что предполагает капитальный ремонт квартиры.

Если квартиру покупаете, обязательно спросите, как там по части звукоизоляции, какой серии дом и т.п. Иначе смело можете прибавлять к стоимости + 200 - 500 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сделать капремонт, но так и не решить вопрос со звукоизоляцией то будет красиво, но по прежнему шумно!))
prezent, по поводу фирмы. На сайте у них всё смотрите http://domnikiya.ru/ и про материал, и про технологию. И там же и все контакты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была та же проблема с новыми соседями - снизу. пока ремонт шел - не замечали, а потом как стали жить - каждый вечер слушали их сериалы. на полу между паркетом и стеной были щели (старые дома и покрытие) - залепил пенопластом. не помогло, но я сделал все, что мог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор ничего не предпринимали... Думаем делать ремонт. Теперь мечемся и выбираем шумоизоляция. Голову сломали....(((( Столько рекомендаций, но как НЕ специалисту выбрать? Есть какие-то принципиальные моменты при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальный момент один - нет такого волшебного материала, который можно наклеить на стеночку и будет Тихо!!

Работают только конструкции:

  1. Строите по сути вторую стенку из направляющих, любых тяжелых звукоизоляционных панелей (я выбираю TICHO по соображениям цена-качество) и обычных ГВЛ листов (гипсокартона). Желательно, чтобы все это было вибронезависимо..(то есть крепилось с помощью виброподвесов)
  2. Внутри прокладываете все обычной мин ватой или вон Максфорте Экоплитой (как тут писали)
  3. Все это тщательно герметизируете (это я про стенку и швы) Желательно спец герметиком звукоизоляционным...

Все это не очень дешево - если только материалы закупать, то примерно 1500 за метр конструкции, а с работой умножайте на два. Хотя если есть знакомые строители и уже идет ремонт, то наверное будет дешевле. Я из Питера.. могу подсказать тут пару компаний если что.. За другие регионы - не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так все не дешево со звукоизоляцией, то думаем озаботиться хотя бы о спальне нашей.... Чтобы в спальне было тихо... Комната не очень большая... 16 кв.м Если можно, скажите, во сколько нам обойдется звукоизоляция спальни? Или киньте, плиз, контакты конторы, которые проверенные и не кинут...)))) За ранее, СПАСИБО!!! Да, квартира у нас в Питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 at 14:34, vlad775 сказал:

если только материалы закупать, то примерно 1500 за метр конструкции, а с работой умножайте на два.

Умножайте площадь всех стен и потолков - получится примерная сумма. Из работающих на рынке контор... наверное никто не кинет (особенно если оплачивать по факту)  Из тех кого могу порекомендовать - Росизол, Тихо Групп, Фронт акустик ... Яндекс в помощь :)    Если есть вопросы по монтажу - пишите в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с советами сверху, если уж изолировать, то всё в совокупности (потолок, стены, пол).. Или на крайний случай потолок и стены. Вообще материалов много сейчас на рынке и все по ценнику одинаковы, но на практике я только испытал 100дб вибропол и100дб акустический войлок, лично мне этого оказалось достаточно. Ну и по монтажу лучше обращаться к спецам, а то самим можно дел наворотить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо! Сейчас выбираем из предложенных по Питеру... Если будет кому интересно, по факту выполнения напишу результат...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё...))) Мы сделали ремонт в нашей квартире. Звукоизолировали только спальню, т.к. на всю квартиру денег не хватило. Спасибо vlad775!!! Воспользовались Вашей рекомендацией и остановились на  Тихо Групп. Не дёшево, надо сказать (стены и пол)... Но думаю, что оно того стоит!!! Мы довольны результатом!!! Пока, наслаждаемся тишиной)))) Да, и немного съедена площадь...

 

 

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выход будет вам купить тепло- и звукоизоляционные панели ISOTEX, вы сэкономите на материалах и отделочных работах для выравнивания стен, теплоизоляции, звукоизоляции и отделки. Ремонт пройдет за считанные дни без пыли, грязи и запаха краски. В квартире будет тогда тихо и тепло. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если всё таки попробовать самому соорудить звукоизолирующую конструкцию. Ну, допустим, берем базальтовую вату, и ей между двумя листами гипсокартона. И все это к потолку, дешевле раз в надцать получится. Пробовал кто своими силами шумоизолироваться? Я хочу чисто потолок,у меня сверху только грохот, а за стенами тихо, спокойный народ живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели сами всё сделать..))) Муж уверял, что это ему на раз-два... Но нас убедили, что такая конструкция работает как резонатор, топот только усилится...((( Это очень часто встречающаяся картина. В предложенном Вами варианте нет элементов, способных погасить структурные шумы. И конструкцию нельзя назвать звукоизоляцией. Гипсокартон будет резонировать и выполнять функцию "барабана". Так мы долго изучали предмет звукоизоляции, прежде чем сделать, то уже чувствую себя спецом....)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2016 at 12:34, Vetrnord сказал:
А если всё таки попробовать самому соорудить звукоизолирующую конструкцию. Ну, допустим, берем базальтовую вату, и ей между двумя листами гипсокартона. И все это к потолку, дешевле раз в надцать получится. Пробовал кто своими силами шумоизолироваться? Я хочу чисто потолок,у меня сверху только грохот, а за стенами тихо, спокойный народ живёт.
угу... пробовал.. Вроде и руки на месте, но это ппц какое муторное дело. Особенно если о потолке речь. Не стоит оно того. И потом, конструкцию вы где будете эту создавать? Вы представьте, что буде в квартире твориться (( Вон в темке посмотрите, компанию Домникия рекомендуют. Вот они мне в конце- концов и сделали. Да и материал этот- Максфорте Экоплита Премиум, если погуглить, то по характеристикам,это лучшее в сравнении с тем, что еще на рынке для шумоизоляции имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с prezent.

Вся фишка - именно в конструкции. Инженерами подобранные материалы, крепления, подвесы, слои. Именно, это отпугнуло от самостоятельных работ, хотя ребята из конторы предоставили схему и порядок сборки. Нам показали самый облегченный вариант звукоизоляции потолка, и муж капитулировал. Сказал, что он будут свою работу работать, а звукоизоляцией пусть занимаются спецы...)))

Потолок_лайт.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smk, prezent, Просто сэкономить хочется, и самому делать, это в любом случае дешевле выйдет. Хорошо, убедили, наверное не стоит самодеятельностью заниматься. А это в Москве фирма?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vetrnord,
Ну,во-первых, создавать какую-то неведомую конструкцию, которая не известно будет ли поглащать шум, это не экономия. Вы же все равно исходные материалы будете покупать. Плюс к этому время,еще плюс- нервы. Это если вообще получится. А если нет. А тут однозначно заказываете у специалистов и материал, и работу. По материалу, креплениям они все проконсультируют, любой выбор вы будете согласовывать.Работа , собственно,не дорогая. Тем более, если сравнивать в целом сценами на любые ремонтные работы. А фирма domnikiya  да.в Москве. Там у них на сайте, посмотрите, можно предварительно экспресс- расчёт заказать онлайн. Сразу станет понятно,на что рассчитывать. Всё таки,если что-то нужно делать, то лучше делать так, что бы уже наверняка.  Или можно в техотдел позвонить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долго вам делали? И по высоте сколько съедается пространства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высоте конструкция занимает 7 см. Если речь про потолок в комнате - 1-2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Да, по высоте 6-7см Они быстро делают.6-8 кв метров за рабочую смену, вот и считайте , от площади зависит. Приезжает сначала специалист,замеряет,подбирает материал. рассчёт делают, и потом уже пришлют людей непосредственно монтировать звукоизоляцию. А что касается фирмы,то Домникия старая компания, они лет 15 уже работают, есть репутация, можно не волноваться. Да вы на сайте у них посмотрите domnikiya.ru или позвонить можно в техотдел 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хороший вариант использовать плиты изоплат. Можно как наружный и как внутренний отделочный материал. Плюс индекс звукоизоляции у него достаточный 26 дБ. Я себе дом шумоизолировал изнутри такими плитами. Просто их нужно на резиновые прокладки крепить, чтобы прямого контакта с ограждающими поверхностями отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 at 00:18, prezent сказал:
 Да, по высоте 6-7см Они быстро делают.6-8 кв метров за рабочую смену, вот и считайте , от площади зависит. Приезжает сначала специалист,замеряет,подбирает материал. рассчёт делают, и потом уже пришлют людей непосредственно монтировать звукоизоляцию. А что касается фирмы,то Домникия старая компания, они лет 15 уже работают, есть репутация, можно не волноваться. Да вы на сайте у них посмотрите domnikiya.ru или позвонить можно в техотдел 
 

Согласна. По звонку приехал спец и все измерил. Предложил варианты конструкций. Муж выбрал самый простой вариант (по цене и наворотам). Сделали быстро. Во время общего ремонта - этот процесс незаметен...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация