olegka

Кованые решетки окна

21 сообщение в этой теме

А стоит ли ставить решетки на окна? Вид из окна портится. «Специалисты» могут их снять за считанные минуты. К чему наши затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет, что решетки на окнах (особенно первые этажи) хорошо защищают только от мячей мальчишек во дворе. Я с ужасом наблюдаю «убожеские» решетки в нашем городе. А ведь раньше это было целое искусство, может стоить его вспомнить? Посмотрите средневековые замки – сколько интересных красивых решений. Не понимаю таких людей, которые внутри дома (квартиры) делают все красиво, а снаружи… Сами же смотрите, да хотя бы из принципа самоутверждения – вот какой красивый дом, а внутри еще лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие ассоциируют решетки на окнах с другими решетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время оконные решетки выполняют скорее декоративную, а не защитную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да… сколько из металла можно сделать красивого! Например, нигде не видел золоченых решеток. При теперешних ценах это не роскошь, зато красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мастера выковывали цветы. Хочу решеточку с розами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится заниматься с металлом. Наверное, предки были кузнецами. Оборудования никакого нет. Поэтому вопрос спецам, напишите хотя бы примерно какая температура соответствует цвету стали. Цвет сильно меняется при нагревании, может буду ориентироваться по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится заниматься с металлом. Наверное, предки были кузнецами. Оборудования никакого нет. Поэтому вопрос спецам, напишите хотя бы примерно какая температура соответствует цвету стали. Цвет сильно меняется при нагревании, может буду ориентироваться по цвету.

Вот примерная градация температур и цвета стали:

400 - красный, едва видный в темноте; 480 - светло-красный, полумрак; 530 - темно-красный видно на свету; 540 - красный, видно при солнечном свете; 570 - цвет темной вишни; 800 - светлая вишня; 850 - светло-красный; 940 - ярко-красный; 1000 - лимонно-желтый; 1200 - желто-белый; 1400 - ярко-белый; 1600 - бело-голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой температуре сталь становится пластичной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При какой температуре сталь становится пластичной?

Наиболее благоприятный температурный интервал ковки 800-900 град. Прочность стали при такой температуре уменьшается примерно в 20 раз, а пластичность существенно увеличивается. При меньших температурах сталь становиться очень хрупкой и легко разрушается. Тоже самое с перегревом – сталь может легко разрушаться при ковке, образовывать трещины. Но в принципе, температура во многом зависит от вида стали. Для ковкой стали температура может колебаться при обработке 650-720 град, медь 500-600 Для этого пользуются справочниками. Необходимо знать и температуру закалки, и температуру отжига, отпуска конкретного вида металла. Также большое значение имеет скорость нагрева и остывания металла. Например, для закалки характерен медленный и равномерный нагрев и быстрое охлаждение, при котором весь аустенсит превращается в мартенсит, являющийся твердым, но вместе с тем и хрупким компонентом. При медленном охлаждении стали аустенсит переходит в перлит. Если вы хотите получить менее хрупкую сталь, то применяют отпуск, при этом мартенсит при незначительном нагреве превращается в другие структурные составляющие – бейнит, троостит, получают менее твердые, но и не хрупкие изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да… сколько из металла можно сделать красивого! Например, нигде не видел золоченых решеток. При теперешних ценах это не роскошь, зато красиво!

Насчет золочения, то вы неправы. Этот вид обработки всегда был и останется самым дорогим. А раньше, до изобретения гальванических методов нанесения покрытий, золочение вообще уносило много жизней мастеров, поскольку для нанесения позолоты использовали ртуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет золочения, то вы неправы. Этот вид обработки всегда был и останется самым дорогим. А раньше, до изобретения гальванических методов нанесения покрытий, золочение вообще уносило много жизней мастеров, поскольку для нанесения позолоты использовали ртуть.

Сейчас полно патины различных цветов. В том числе золотая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое декоративное изделие, которое придает эстетический вид вашим окнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли ставить решетки на окна? Вид из окна портится. «Специалисты» могут их снять за считанные минуты. К чему наши затраты?

Конечно стоит!

Во-первых - это безопасность вашего жилища. Во-вторых - безопасность ваших окон от "внезапностей", таких как: случайно залетевший в окно мяч, случайно брошенное ещё что-либо и т.д..

Ну, а то, что вид из окна портится - можно сделать красивые кованные решётки!


Изготавливаем и продаём металлоконструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые в своем загородном домике ставили такие решетки на окна на первом этаже Во-первых, тоже соглашусь, что со стороны они очень красиво смотрятся, а во-вторых - это действительно защита Вашего дома. По крайней мере, считаю, что тем, у кого низкие окна на первом этаже - это достаточно хорошая альтернатива. Да, и кованные изделия вообще долго служат.

post-10-1388908192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно сейчас жить в доме, особенно загородном, без решеток на окнах, хотя бы на первом этаже. Я не так давно стоял перед выбором - ставить решетки или нет, и какие? Конечно, хотелось кованые, чтоб все солидно было, но цены немного покоробили. Выбрал сварные решетки, они и дешевле, и проблем с установкой не будет. До кучи менял сразу и окна. На все про все ребята из бригады потратили 5 часов или около того (у меня 4 окна на первом этаже в доме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче вначале стояла сетка рабица - это тихий ужас был, деформировалась на раз-два, к тому же у соседей вплотную к ней яблони и груши растут - они просто рвали ее. Год назад решил сменить эту "сеточку и поставить настоящий хороший забор. Заказал в "ПМК". Пускай дороже, зато прослужит всю жизнь, как объяснили, нужно только раз в несколько лет подкрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художественная ковка сейчас на высоте. Так чот уже давно нет ассоциации с тюрягой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Художественная ковка сейчас на высоте. Так чот уже давно нет ассоциации с тюрягой

Полностью с вами согласен! В наше время практически из любых изделий из метала можно вытворить настоящее произведение искусства. И это касется буквально всего: не только решеток на окнах, но и металлических заборов, винтовых лестниц итп...как говорится: было бы желание!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые в своем загородном домике ставили такие решетки на окна на первом этаже Во-первых, тоже соглашусь, что со стороны они очень красиво смотрятся, а во-вторых - это действительно защита Вашего дома. По крайней мере, считаю, что тем, у кого низкие окна на первом этаже - это достаточно хорошая альтернатива. Да, и кованные изделия вообще долго служат.?

Уважаемый! Эту решетку я делал много лет назад (9-11 лет). И находится она в Белоруссии. А кто использует чужие фото для своей рекламы, говорит о том какие у него руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам. В свое время тоже была озадачена поиском хороших кованных изделий, в частности кованных решеток на окна, по совету друзей, воспользовалась фирмой Арми-м, http://arhi-m.ru/katalog/kovanye-reshetki-na-okna у них очень большой выбор изделий. Друзья, заказывали у них ворота, остались тоже очень довольны. Гляньте, вдруг это именно то что вы ищите. Удачи в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация