oleg_ya

Растительность на участке?

21 сообщение в этой теме

На участке песок. Для строительства дома идеально, грунтовые воды не подступают близко. А с ландшафтом вокруг беда. Площадь всего 20 соток, пустырь. Искусственно выращщенный или как он там называется газон просто купить с землей и не морочить голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называется “рулонный газон”. Газоны скручены в рулоны как обои. Но вначале равняется земля. Потомвроде бы выстилается плодородный слой. Чем толще тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Олег М. @ 7.6.2016, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Называется “рулонный газон”. Газоны скручены в рулоны как обои. Но вначале равняется земля. Потомвроде бы выстилается плодородный слой. Чем толще тем лучше.


Удобно) А толще- это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня суглинок, трава росла, но тоже какпопало. Я бы тоже выстелил газон просто, но жена решила, что надо ландшафтный дизайн по полной устроить. Мы через компанию-застройщика заказывали проектировку http://www.grandles.pro/ На сайте посмотрели условия все, решили, что лучше уже заказать у них все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(pere4-ni @ 7.6.2016, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
У меня суглинок, трава росла, но тоже какпопало. Я бы тоже выстелил газон просто, но жена решила, что надо ландшафтный дизайн по полной устроить. Мы через компанию-застройщика заказывали проектировку http://www.grandles.pro/ На сайте посмотрели условия все, решили, что лучше уже заказать у них все.


Надо подумать. Беседку я еще хотел сделать и прудик можно. Опячть же с моей почвой я не разбираюсь, как это реализовывать в теории даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(oleg_ya @ 8.6.2016, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Надо подумать. Беседку я еще хотел сделать и прудик можно. Опячть же с моей почвой я не разбираюсь, как это реализовывать в теории даже.


Не так сложно, на самом деле. Но если сомневаешься, лучше консультироваться с ландшафтником..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(oleg_ya @ 7.6.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Удобно) А толще- это сколько?


Сантиметров 20-30. Лучше брать мятлик с овсянницей. Они наиболее стойкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно искал эту уникальную вещь. И наконец, нашел! Поделюсь с вами информацией.
Поработав в саду, на дачном участке, нередко бывает негде помыть руки после работ. То нету воды, то система подводки не закончена.
ООО " ЭКОПОЛИМЕР" выпустила удобную и практичную вещь – канистру-умывальник на 20 литров с краном в нижней части бочки. Изделие производится из высокопрочного полиэтилена, так что о случайных механических повреждениях канистры можно забыть.
В верхней части, возле горловины умывальника, имеется 2 удобные ручки – для переноса, крепления канистры. Стильный эргономичный корпус позволит вписаться канистре-умывальнику в любой дизайн помещения или снаружи.
Номинальные размеры: длина: - 260 мм, ширина:-190 мм, высота: - 430 мм.
Канистра умывальник находится здесь: opplastik.ru/kanistra-umyvalnik-s-kranom-20-litrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(oleg_ya @ 7.6.2016, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
На участке песок. Для строительства дома идеально, грунтовые воды не подступают близко. А с ландшафтом вокруг беда. Площадь всего 20 соток, пустырь. Искусственно выращщенный или как он там называется газон просто купить с землей и не морочить голову?

конечно, купите и сразу красиво, и мороки никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купить газон, постелить и забыть не получится. Газон очень тщательного ухода требует и если этого не делать через пару месяцев у вас снова будет 20 соток пустыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел очень много статей по Вашему вопросу на сайте "Всаду" http://vsadu.ru/ Зайдите - почитайте.
Там и о ландшафтном дизайне написано и о газонах и о том, какую газонную траву лучше выбрать для какой почвы.
В общем, очень полезный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой-то особый уход за этими "рулонами" нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(MeridoS @ 20.7.2016, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
а какой-то особый уход за этими "рулонами" нужен?

Стричь, стричь и еще раз стричь. А в остальном как и за другими непривередливыми растениями.

"Весной и летом газон стригут 2 раза в неделю, конец лета/начало осени – раз в неделю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше все такие по типу почвы засадить растениями какими-то, и в песке ведь зелень растет. проконсультируйтесь со специалистами, соседи там есть у вас? Я тут не специалист... могу только вот посоветовать как дорожки делать на участке, вот в этой статье можно посмотреть http://lskgranit.ru/info/articles/sadovye_...rodnogo_kamnya/
А насчет рулонки - я вот против рулонных газонов, потому что без должного ухода они быстро приходят в негодность:
быстро увядает на затененных участках;
под рулонами может со временем появиться войлок, способствующий распространению болезней травы и порче внешнего вида газона;
рулонный газон требуется распределять по садовой территории с применением спецтехники и привлечением профессионалов, поскольку его вес значителен;
в случае гибели травы на одном из участков будет крайне сложно восстановить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(СимеонСимеон @ 24.7.2016, 3:24) <{POST_SNAPBACK}>
лучше все такие по типу почвы засадить растениями какими-то, и в песке ведь зелень растет. проконсультируйтесь со специалистами, соседи там есть у вас? Я тут не специалист... могу только вот посоветовать как дорожки делать на участке, вот в этой статье можно посмотреть http://lskgranit.ru/info/articles/sadovye_...rodnogo_kamnya/
А насчет рулонки - я вот против рулонных газонов, потому что без должного ухода они быстро приходят в негодность:
быстро увядает на затененных участках;
под рулонами может со временем появиться войлок, способствующий распространению болезней травы и порче внешнего вида газона;
рулонный газон требуется распределять по садовой территории с применением спецтехники и привлечением профессионалов, поскольку его вес значителен;
в случае гибели травы на одном из участков будет крайне сложно восстановить ее.


Ну это времени если не жаль. я то так понимаю, автор хочет быстро и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Максимилиан @ 24.7.2016, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это времени если не жаль. я то так понимаю, автор хочет быстро и красиво.


Ну тогда да, можно и его. Хотя по мне - так лучше сразу сделать надолго, чтобы потом не пришлось силы снова тратить на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рулонный газон можно стилить на любую почву, но перед этим стоит правильно устроить плодородный подстилающий слой. Купить сам газон на 20 соток можно в "газон сити", (только надо сказать что вы ландшафтная фирма) сразу с доставкой до места. Как стелить газон и как ухаживать есть у этих ребят http://moskvasad.ru/rulonnyj-gazon/ потом просто следите за газоном и кормите его. На песчаных почвах газон может начать желтеть на солнце,: это вода уходит сквозь песок. Накройте этот участок травы агроспаном и поливайте недельку, и все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас фирмы , которые продают рулонный газон, сами и стелят его , так что проще заказать, приеду и положат вам его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в принципе самый адекватный вариант. Или изучайте нюансы, или просто закажите его "высадку" у фирмы, где будете его брать. Нам его укладывали, поэтому во все нюансы самого процесса не вдавался. единственное, мы консультировались по уходу и стрижке такого газоне. Рулонный газон косить надо так часто, насколько это возможно- не реже, чем один раз в неделю. Ну так рекомендуют по крайней мере. И высоту стрижки - не ниже 4 см, т.к. слишком низкая стрижка может повредить густоту травостоя. По выбору триммера или косилки, тут вроде бы нет особых требований, берите, что удобно. По своему опыту - у нас стационарная косилка AL-KO Classic 5.15 SP-B тут брали tehnika4u.ru/mainrubric/catalog/rubric/9 - удобнее , не надо в руках носить, да и справится может кто угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация