Nilov

Терраса-взрыв мозга!

23 сообщения в этой теме

Мужики! Спасайте! Вся моя женская половина семьи задумала террасу! Она задумала,а я собсна делай) С чего начать? Кто -то из форумчан уже строил террасу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Nilov @ 25.6.2016, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики! Спасайте! Вся моя женская половина семьи задумала террасу! Она задумала,а я собсна делай) С чего начать? Кто -то из форумчан уже строил террасу?


вопрос именно в строительстве или в отделке? сложно ответить на вопрос, может вас крыша интересует, а вам тут про стены начнут рассказывать или про фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Эльдар1231 @ 27.6.2016, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос именно в строительстве или в отделке? сложно ответить на вопрос, может вас крыша интересует, а вам тут про стены начнут рассказывать или про фундамент.

Интересует именно внутренняя отделка. Чем полы крыть-думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это зависит от финансовой стороны вопроса. если хотите подешевле, возьмите обычные доски, покройте яхтенным лаком в несколько слоев. если подороже, то смотрите древесно-полимерные материалы, они специально для открытых пространств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про эти терасные покрытия что-нибудь слышали? http://www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-iz-DPK на сайте все хорошо написано, но хотелось бы еще реальных отзывов, написать-то и я хорошо могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, но как с ними работать - не знаю. отзывы есть и плохие и хорошие, тут кому что нравится, но вроде по износостойкости их можно сравнить с покрытием корабельных палуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут вот у них есть видео, как с ними работать www.terradeck.ru/gallery-terras, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Эльдар1231 @ 28.6.2016, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
это зависит от финансовой стороны вопроса. если хотите подешевле, возьмите обычные доски, покройте яхтенным лаком в несколько слоев. если подороже, то смотрите древесно-полимерные материалы, они специально для открытых пространств


Берите недорогую древесину, сосну например - это экономически целесообразно - и пропитывайте её антисептиком, для защиты от действия влаги, это один из самых разрушительных факторов в данном случае. Пропитку лучше производить глубокую при помощи автоклава, для этого стоит обратиться в специализированную компанию(Я делал в Рязани, обращался в "Зеленый дворик" - сделали хорошо и вовремя)
По деньгам выйдет гораздо выгоднее, чем перестилать пол через 6-7 лет. Долговечность будет в разы больше, если тема интересна почитайте в поиске"импрегнированная древесина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 at 17:12, Nilov сказал:

Мужики! Спасайте! Вся моя женская половина семьи задумала террасу! Она задумала,а я собсна делай) С чего начать? Кто -то из форумчан уже строил террасу?

Здравствуйте была почти такая же ситуация как у вас с горем пополам я построил террасу :) делал почти 4 недели но все же сделал а всю информацию брал здесь http://remoo.ru/uchastok/terrasyi-i-verandyi-k-domu-foto-proektov-i-variantov-dizayna/

terrasyi-i-verandyi-k-domu-foto-proektov-i-variantov-dizayna-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение, только не понятно, что с крышей, как-то она должна выдвигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они забыли её сделать, крышу то? :D

Не представляю террасы, кроме деревянной. И пропитка нужна конечно, без этого полы придётся вскоре перестилать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность будет в стыковке крыши. Что бы не текло, придётся перекрывать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор идет о полах, то я бы рекомендовал ДПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть доска специальная террасная, может быть ее и используют для таких вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же здорово, они молодцы, лично мне терраса очень нравится, у нас у самих есть на даче! Правда мы ее достраивали, не с самого начала построили - вместе с домом, а позже немного, но все же результатом очень довольны, для отдыха - отличнейший вариант! Я кстати недавно смотрел различные строительные материалы, для строительства пристройки на даче и вот мне очень понравились предложения по тротуарной плитке в смоленской керамике  http://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1  - посмотрите, может вам для террасы подойдет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террасная доска - интересный вариант .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террасная доска - интересный вариант, согласен. Именно это я сделал два года назад, пожалев денег на лиственницу. В итоге, чего жалел? непонятно... вышло примерно так же. Так вот, прошлым летом вышел моей террасе год. Все было красиво, но лето выдалось - дрянь, дожди. Начало вести примерно к сентябрю, но не особо заметно было. А вот то,что оттаяло этой весной - просто жесть. Везде щели непонятные, если босиком, то простите ноги защемляет - куда это годно? Летом положил лиственницу. Переплатил, выходит, дважды. Еще на обработку потратился, взял немецкий Реммерс. Зато теперь знаю, что лучше сразу взять проверенное временем качество, чем вестись на восторженную рекламу продавцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вы говорите, что лиственница лучше террасной доски. А ее не поведет после осенне-весеннего дождя и таяния снегов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 at 17:17, Pikach сказал:

Вот, вы говорите, что лиственница лучше террасной доски. А ее не поведет после осенне-весеннего дождя и таяния снегов?

ни у кого же не ведет. Я тут уже по старой террасе потопал походил. Она от моей новенькой очень отличается. Будто более мягкие части породы как бы утрамбовались, и у доски появилась структура, рельеф, а не просто рисунок. Она стала контрастней, интересней. Как я понял, это единственное такое дерево. Я и для дома кстати ее раньше рассматривал, но цена на целый дом будет просто ахтунг. Кстати, весьма интересно что производитель моего маслица для террасной доски ставит лиственницу в один ряд с ценными породами, смотрите - тик, бангкирай, ироко, дугласия (кроме тика ничего тут не узнаю))) 

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в касссу. Сам использовал террасную доску из дпк savewood

Вот что получилось у тёще на дачке, обрамляли ей бассейн.

результатом и стойкостью я доволен, уже как 2 года полет нормальный - вид как у новой, прям после монтажа.

Террасную доску  продавец мне посоветовал перед зимой смазывать ее силиконом, а перед сезоном мыть ее теплой водой. Результат изумительный.

Теперь планирую сделать открытую террасу - в виде пристройки к основному коттеджу. Мне если честно понравился проект который вы предложили. Но задача у меня немного сложнее и я с удовольствием буду наблюдать за вашими успехами, может что я и увижу для себя познавательного.

IMG_3501.JPG

IMG_3502.JPG

IMG_3505.JPG

IMG_3508.JPG

IMG_3501.JPG

IMG_3502.JPG

IMG_3505.JPG

IMG_3508.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для качественной террасы понадобится качественная строительная химия, когда настанет этап обработки всех поверхностей. Я бы рекомендовал вам присмотреть к производителю Goodhim. У них отличный ЭКОЛОГИЧНЫЙ состав всех продуктов и отличные цены на все! Конкретно для вас советую масло для террасы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация