zajushka

строительство тротуара

5 сообщений в этой теме

ребята добрый день. нужен квалифицированный совет. у меня в городе некий подрядчик производит укладку тротуара по целина. местность заболоченная, наверняка есть нюансы проведения работ.
сейчас всё происходит так: сняли 50-70 см грунта, застелили широкой полосой гидроизоляции, сверху - песчаная подушка, щебня внизу нет. остальная подготовка покрытия будет производиться уже по песчаной подушке.
вопрос: насколько грамотно проводятся работы? нет ли риска вымывания нижнего слоя песка? если по-вашему нарушения имеются, куда следует обращаться для исправления строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риск вымывания песка есть, чтобы плитка не просела, желательно положить профилированную мембрану типа плантера. Она не даст воде вымыть песчаную подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плантер или геотекстиль, что по сути одно и то же, не дадут вымываться песку. Обратите только внимание на то, что за тротуарной или гранитной плиткой все равно нужно ухаживать, чтобы растительность в швах и прочее не портили ее вид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, я даже если честно, то не знаю, но все таки конечно нежны хорошие специалисты, я по поводу тротуара обращался к ландшафтникам, даже могу сказать так, я в общем заказывал ландшафтный дизайн сада и тротуарам они тоже занимались, если что плитку и формы для тротуарной плитки брали здесь http://63plitka.ru/formy-dlja-trotuarnoj-plitki - хороший магазинчик, по этому если будете приобретать, то рекомендую осмотреться с их предложениями!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 880
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ТамараВолк
    Регистрация