Temik2704

Нужны советы по покрытию пола лаком

4 сообщения в этой теме

Всем добрый день!
Делаю первый в своей жизни ремонт, поэтому не все получается так как задумывалось.
Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

Хотели сделать светлый пол. На полу уже лежит около 20 лет паркетная доска, было решено ее отциклевать и покрыть новым лаком. Но не тут то было…

Пол после циклевки:





Купили бесцветный лак, думали что он осветлит пол из первой картинки, но в итоге получилось совсем не то что хотели, получился цвет старого дерева.
Выглядит примерно как кусок 1.
А мы хотели чтобы весь пол был такого цвета как кусок 2 ((((



Далее т.к. эксперимент был на плинтусах, решил бесцветный лак заменить на бесцветный + светлый колер.
Поехали в леруа мерлен, у них для смешивания лака для дерева с колером представлено всего около 8 цветов. Взяли лак с белым колером. В итоге вышел ужас! Как-будто белой краской пол покрасили!На фото еще ничего, а в реальности выглядит плохо, прокрашено непропорционально, хотя покрывали везде одинаково.



Можно как-то сделать так чтобы цвет был как на этой фото?



Понятно что необходимо заново циклевать пол, снимать новый лак и покрывать новым. Но где найти цвет похожий на картинке (я так понимаю это беленый дуб) + как правильно покрывать?( Работают у нас 2 узбека, работают хорошо, но тонкостей не знают, поэтому когда красили белым лаком, много неравномерно прокрашенных частей по всему полу ).

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2016 at 00:36, Temik2704 сказал:

Понятно что необходимо заново циклевать пол, снимать новый лак и покрывать новым. Но где найти цвет похожий на картинке (я так понимаю это беленый дуб) + как правильно покрывать?( Работают у нас 2 узбека, работают хорошо, но тонкостей не знают, поэтому когда красили белым лаком, много неравномерно прокрашенных частей по всему полу ).
Заранее спасибо!

Вот знаете, такое чувство, что чем бы вы не покрыли, проблема будет вылезать, так как покрытия прозрачные, а основание пятнистое. Есть такое средство (хотя лично я его использовал для отбеливания потемневшей за год баньки, ну не защитил вовремя) - Renovier-Grund от Remmers. Это специальная грунтовка для осветления выветренной или посеревшей древесины. Мне кажется, в вашем случае сначала нужно осветлить основание (после вторичной циклевки, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство, кажется, для наружных работ, но думаю, можно не беспокоится. Могу дать голову на отсечение, что продукт не вредный и не пахнет, основа-то водная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую присмотреться к лаку от компании Goodhim, он универсальный и подойдет вам как для пола, так и для всевозможных других напольных покрытий. Наносить его очень легко и быстро, он совсем не имеет запаха и сохнет быстро. Не обязательно съезжать из квартиры после нанесения на поверхность) Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация