диана1

sip дом

14 сообщений в этой теме

Хочу узнать ваше мнение, стоит ли строить sip дом ? Вот хотим построить. Цены посмотрели нормальные. Очень понравился один вариант. Недорогой за почти 740 тыс рублей "Лотос".
Нашли мы проект его тут http://russip.ru/ . Как вам? И кто работал еще с этой компанией "Руссип". Надежная ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что этот материал прочный, хоть и достаточно легкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, делайте, не пожалеете. Мы в Подмосковье такой поставки и очень довольны. Сами панели лёгкие, но конструкция получилась прочная. К тому же, дом тёплый. Мы довольны. Делали сами, отдельно панели брали и мастеров наниммали. Только про вентиляцию надо заранее подумать. А то мы о ней не думали сначала, в смету не закладывали, нам мастер подсказал. Без дополнительного утепления в нем комфортно где-то до конца сентября. Что мне ещё понравилось, так это то, что стены сразу гладкие. По цене, при сопоставимых проектах, дерево или кирпич получались дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Tanita @ 21.7.2016, 7:11) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно, делайте, не пожалеете. Мы в Подмосковье такой поставки и очень довольны. Сами панели лёгкие, но конструкция получилась прочная. К тому же, дом тёплый. Мы довольны. Делали сами, отдельно панели брали и мастеров наниммали. Только про вентиляцию надо заранее подумать. А то мы о ней не думали сначала, в смету не закладывали, нам мастер подсказал. Без дополнительного утепления в нем комфортно где-то до конца сентября. Что мне ещё понравилось, так это то, что стены сразу гладкие. По цене, при сопоставимых проектах, дерево или кирпич получались дороже.

Привет соседи, smile.gif а где брали? Тоже хотим материалы сами взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Leo-Suh83 @ 21.7.2016, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Привет соседи, smile.gif а где брали? Тоже хотим материалы сами взять.

Привет. В металлгруппе, менеджер приятный, да и склад удобно расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про руссип не знаю, а вот с кем точно не надо сотрудничать могу сказать - компания Хотвел - они себя позиционируют как первопроходцы в строительстве домов из сип-панелей и уверяют в своей уникальности - ну и сами понимаете. говорят, что за уникальность надо платить. на самом деле качество материалов, из когторых они строят - очень смомнительное, строят они со всевозможными нарушениями технологий, при этом потом вы им ниче не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот тоже решил строить дом на даче, хочется такой очень уж быстрый вариант. Читал про сип панели, вроде интересно. Кто уже живёт в таких домах, поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать, это действительно классная тема. Мне мой дом прошлым летом собрали, буквально, за месяц. Ну плюс конечно ушло время еще на внутренние работы, тем не менее , по сравнению с кирпичным вариантом, фантастически быстро. Дом вышел добротный, зима показала, что и теплый. Так что, можете смело выбирать именно этот вариант строительства, думаю не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый раз слышу, что эти дома тёплые. Кто бы мог подумать. Сроки реально впечатляющие, вот и мне подходит, что это не долгострой. А Вы где заказывали СИП панели? Нанимали бригаду или своими усилиями возводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не сомневаться, дом отличный выходит, добротный. Сам бы раньше не подумал, что за такое короткое время, может что-то стоящее выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaimond,

конечно теплые, а иначе, смысл бы их вообще строить. Панели и саму сборку заказывал в компании ЭкоЕвроДом. У них цена самая оптимальная на рынке, да и по качеству все в порядке. Плюс ребята из бригады молодцы, время не просиживали, все очень быстро сделали и квалифицировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие отзывы положительные. Я раньше никогда не рассматривала строительство сип домов. Все таки дерево или кирпич более устойчивыми кажутся. 

Спасибо за ваши отзывы, буду иметь ввиду и сип дома, если решим строить дом скоро за городом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация