Tina99

Канализация на даче

26 сообщений в этой теме

Недавно купили небольшую дачу, отремонтировали, осталось только решить вопрос канализации. Мы изначально хотели септик поставить, а потом выбор остановили на автономной канализации Топас-6, от компании Топол-Эко. И остались очень довольны выбором. У ТОПАС рациональное использование воды и экономия на вызове ассенизаторов, является хорошим плюсом данной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие форумчане!!! Пол года назад решили установить на даче автономную канализацию, выбрали модель Топас-6 от Топол-Эко. Качеством очень довольны, да и приобрели по достаточно приемлемой цене. ТОПАС очищает принятые стоки от 98% загрязнений за счёт их разложения активным илом, давая на выходе воду технического качества, пригодную для дальнейшего использования в некоторых хозяйственных целях . Они еще гарантию дают на три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно хорошая канализация, мы тоже себе на даче такую установили недавно и пока на нее жалоб нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а куда вы по нее обращались не подскажите? нам бы тоже на даче не помешала бы такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по канализацию мы обращались в компанию avtonomno.ru, и вам так же советовали бы сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше всего автономную проводить, но не септик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Tina99 @ 16.7.2016, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
... Мы изначально хотели септик поставить, а потом выбор остановили на автономной канализации Топас-6...

Что то я совсем запутался. А чем септик от автономной канализации отличается? Я честно говоря думал, что септик- это часть автономной канализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница есть. Вы к специалистам лучше обратитесь под видом клиента, которые монтажом занимаются канализации. Они вам все расскажут. А заодно и реальную стоимость узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего под видом клиента. Мне действительно нужно делать канализацию. В БИИКС обращался уже biiks.ru/kanalizatsiya/ Но видно не вник до конца. Ладно, разберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы недавно установили Топас 6, выбирали между Топас 6 и Топас 4, остановились на 6-ом. Много читала о данной системе чистки, параметры полностью устроили: качественный материал, высокая степень очистки, гарантия на три года. Очищенную воду в большинстве используем для полива, это и было главным критерием, поскольку у нас большой участок и сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте дорогие форумчане, вот у нас частный дом, и для меня так лучше, некогда не жила в квартирах. А что касается канализации, то у нас уже год как стоит автономная канализация Топас-6 от Топол-Эко и мы очень довольны, у них самый эффективный способ очистки сточных вод. в отличии от септик хлопот не предоставляет. А у нас есть еще и урожай, за которым ухоживаем с удовольствием. Нам еще и гарантию на два года дали, ктому же они с установкой помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж хотел сам сначала все делать, сделать самодельный септик, но потом ведь все равно нужно 1-2 раза в год вызывать ассенизаторскую машину. Подумал он, почитал технически характеристики разных септиков. В итоге остановились на септики Юнилос , выбрали Астру 6. По техническим параметрам не сложная в эксплуатации, достаточно просто установить, бетонировать не нужно, так что муж с другом сами все сделали, плюс это автоматическая канализация. Запаха нет. В общем работает все исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче в связи с морозами сорвало трубу, хоть и старой постройки и была утеплена, но свое отработала. После этого поменял трубы везде, заказывал тут pndtryba.ru ПНД трубы с муфтовым соединением. Зиму пережили, все хорошо работает, казусов не было, в целом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, утеплили, но на всякий случай, чтоб дольше служили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя при покупке уверяли, что это не обязательно и трубы долговечны, можно здесь почитать http://pndtryba.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда строил дом форумов не читал, а родственники и знакомые не подсказали, поэтому и делал как все. Когда дошло дело до канализации решил сам всё сделать. Трубы уже были, чугунные достались с участком, а бочку купил пяти кубовую. Сейчас анализирую, септик вышел бы чуть подороже, но тогда даже не думал о нем. Теперь тратим деньги на ассенизаторов и плюс это неудобно, надо звонить, потом ждать и т.д. Очень жалею, что не обратился к специалистам, в итоге бочку кое-как сам закопал, на трубы сил не осталось, пришлось прибегать к услугам сомнительных третьих лиц, и как результат в первые же сильные морозы трубы замерзли, при попытке пробить вообще разъединились. Просто спасли специалисты из masternadom24.ru, настоящие профи, оперативно приехали и быстро все сделали, причем в праздничные дни и мороз за двадцать. Планирую будущим летом на септик все же разориться, но работу теперь только спецам доверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгребная яма для канализации самое простое решение и экономно, и притом если насос есть хороший.

В 15.09.2016 at 13:46, Mikst сказал:

Новые трубы утепляли?

А чем лучше утеплять, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант, сверху сантиметров 20 керамзита насыпьте, этого будет достаточно, чтобы не заморозило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько с мужем мучились с канализацией. Потом она вечно у нас засорялась. Нужно было сразу в нужные службы обращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2016 at 14:17, Таня2014 сказал:

А чем лучше утеплять, не подскажите?

Электроподогрев сейчас практикуется. Если правильно сделать, то в любой мороз трубы не перемерзнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если напряжения не будет? Замерзнет всё, и останетесь без света и канализации. Надо сразу делать так, что бы ничего не перемерзало и без подогрева. Лучше конечно, что бы спецы делали. У сестры БИИКС этим занимался. Все красиво, с гарантией  Они когда скважину для воды бурили, тогда и выяснилось, что ещё и канализацию делают ко всему прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглубже трубу закапать, и утеплить. Вот и вся премудрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, хочу прорыть траншею для сброса отходов на даче, думаю чем укрепить деревом или лучше какие-то опалубки взять? Длина сброса не большая, от умывальника до сбросной ямы, ну все таки дерево думаю прогниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников маленьки домик. Вода из скважины, а канолизации нет.А сквжину бурили и заказывали в Мосбурстрое, сейчас предаставляют услугу по укладке канализации. На счет цен не уточнял, но родня заинтересовалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация