pere4-ni

Скважина на песок или артезианская?

44 сообщения в этой теме

На песчаные скважины надо ставить фильтры для удаления механических взвесей  почитайте, подходит ли вам такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурение на песок очень огорчило нас , скважина провалилась, и вода теперь вовсе не пригодная для питья, хотя компания заявляла, что ничего такого не произойдёт, предостерегите себя от обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажем которой можете обратится в компанию ЭкоМарт (ecomartver.ru). Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 at 15:12, Даниил Прокофьев сказал:

Бурение на песок очень огорчило нас , скважина провалилась, и вода теперь вовсе не пригодная для питья, хотя компания заявляла, что ничего такого не произойдёт, предостерегите себя от обмана.

От какого обмана? Тут уже сам хозяин виноват, что поверил таким «детским» доводам. Как это песок не провалится? Ведь даже обычные сваи со временем уходят вбок, а тут скважина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2016 at 14:08, pere4-ni сказал:

Подскажите, в чем существенная разница, если и туда и туда ставить фильтр. Какая из скважин более долговечна? Кто какую делал у себя и на что ориентировался?

Артезианская скважина дает намного более качественную воду. В песке у вас трубу разнесет и будете потом муть хлебать Артезианская так же простоит дольше, так как давление на трубу меньше

Изменено пользователем TolstayaNiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы  в  свое время, когда в доме решили сделать автономное  водоснабжение, выбрали вариант с артезианской скважиной, бурением у нас занимались специалисты Новосибирской буровой компании. На песок скважину делать, только если она вам максимум для полива огорода потребоваться может. Под питьевую воду только артезианскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а артезианская скважина будет значительно дороже, сколько по деньгам у вас бурение стоило? Вам компания анализ качества воды делали? А то там же можно до воды добурить, а для воды все равно потребуется дополнительная очистка. Паспорт на скважину они вам предоставляли? Это уже входит в стоимость работ или оплачивается отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, у Новосибирской буровой компании стоимости по бурению от 1800 рублей за погонный метр, это при бурении по мягким грунтам, по скальным грунтам они также бурение производят, такие работы будут стоить уже 2500 за погонный метр бурения. Стоимости на обустройство скважины можете посмотреть на burvod54.ru Паспорт на скважину и анализ воды уже входит в стоимость работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по любым грунтам, получается бурение производят. По глубине какая у вас скважина была? И сколько там по времени заняли все работы? Были ли какие-то проблемы во время выполнения работ? Водопровод до дома, тоже они вам вели? По оборудованию для обустройства скважины был ли у вас какой-то выбор? Или они только один вариант предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я же написал, что они могут бурить по любым грунтам. У меня скважина была глубокая, в Новосибирской области есть водоносные слои которые залегают на 80 метрах и глубже, за такие работы мы уже заплатили 2700 рублей за погонный метр скважины. НБК предложат вам варианты по скважинному оборудованию, у них есть разное на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы заказали бурение, они даже успели уже все работы выполнить, НБК приехали со своей  техникой, привезли все необходимое для обустройства  скважины. Мы у них полностью бурение под ключ взяли. Они за четыре дня нам выполнили все работы  вместе с водопроводом и обустройством скважины. Само бурение два дня заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ воды из скважины вы тоже заказали? Там если смотреть их сайт, то можно будет выбрать станцию очистки воды. Причем как я понял из их сайта, то там эти системы  очистки воды конфигурируются в зависимости от качества воды, соответственно там можно будет выбрать различные фильтры, которые могут очистить воду и от примесей железа и марганца и от органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего в любом случае необходимо заказать анализ воды из скважины. Новосибирская буровая компания сотрудничает с лабораторией с Академлабони там могут как базовый  анализ сделать, так  и более полный. Т о есть они могут проверять все параметры: pH, запах, привкус, цветность, мутность, жесткость общая, сухой остаток, перманганатная окисляемость, железо, марганец, нитраты, нитриты, сульфаты, хлориды, фториды, аммиак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла, я  посмотрел уже стоимости анализа, не такая уж она и большая, к тому же специалисты Новосибирской  буровой компании уже сделали все работы, в том числе  и провели также и анализ качества воды из скважины, результаты анализа, кстати привезли прямо к нам на участок, соответственно не было необходимости ездить никуда. Станцию фильтрации нам также  покупали НБК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, какая-то минимальная фильтрация все равно будет необходима, многие сталкиваются с тем, что вода из скважины жесткая или там есть примеси железа или марганца. Такая установка не стоит дорого, можно на сайте  посмотреть примерную стоимость (burvod54.ru/waterpurification/#rec139039196) И там есть варианты по установкам, самая простая менее 30 тысяч рублей стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сравнении скважин на песок и на известняк (то, что обычно называют артезианскими) разумно учитывать:

что со скважины на песок обычно небольшой дебит (от 0,5 до 1,5 кубов с трубы нПВХ 125 мм, при хорошем раскладе до 2 - 3 кубов) и у таких водоносов слабая защита от поверхностного загрязнения (хотя тут бывает по разному).

что со скважин на известняк обычно дебит больше (от 3 до 5 кубов с трубы 133 мм сталь) и защита водоносов от поверхностного загрязнения лучше чем у песков (хотя может быть и иное).

По сути при выборе единственный общий критерий - объем добываемой воды. Дальше все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 at 15:56, Вестик сказал:

Я думаю, что это не совсем правильный способ решения проблемы. Рыть вы можете сколько угодно при этом чистую воду можете так и не найти. Поэтому, лучше поставьте нормальную систему фильтрации воды - это гораздо разумнее и экономичнее. Особенно, если учесть тот факт, что даже артезианскую воду рекомендуется перед использованием фильтровать.

Да, я с вами полностью согласна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, направляю вам контакты компании ВОДОСНАБ(remontskvazhin.ru) сервисной службы по скважинам на воду, которую я смело могу порекомендовать. В частности, в ноябре прошлого года они оказали мне услуги по очистке скважины глубиной 35 метров за 15 000 рублей, а также провели обследование второй скважины с составлением заключения о необходимости ремонта (10 000 рублей). Я уверен в качестве и надежности услуг компании ВОДОСНАБ и рекомендую ее контакты для использования в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу порекомендовать компанию ВОДОСНАБ (https://remontskvazhin.ru/) как надежного исполнителя для ремонта скважин на воду. В этом месяце я воспользовался их услугами и был приятно удивлен результатом. Компания промыла скважину на глубине 40 метров за 15 000 рублей, а обследование обошлось в 8 000 рублей. Особую благодарность выражаю Ивану за четкое заключение договора.

Изменено пользователем ChestniyChelowek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация