Marinasmile

Помогите выбрать террасную доску!!!

32 сообщения в этой теме

Думаем обновить пол на террасе и поднялся вопрос что выбрать? Кто что посоветует, кто что делал у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю, но в общем-то в магазинах сейчас много различных вариантов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(kalendula @ 4.8.2016, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
я не знаю, но в общем-то в магазинах сейчас много различных вариантов!!

Почитала, многие советуют террасную доску из ДПК. Очень хорошие свойства: экологичная, со временем не деформируется, не гниет, долгий срок службы и не требует специальной обработки, это очень хорошо, т.к. экономия семейного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Керамика,плитка,мрамор.Ві то сами что думаете?Вариантов уйма.цель нужно преследовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2016 at 13:27, lanton сказал:

Керамика,плитка,мрамор.Ві то сами что думаете?Вариантов уйма.цель нужно преследовать

Мы вот определились и хотим террасную доску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2016 at 20:58, Marinasmile сказал:
Цитата(kalendula @ 4.8.2016, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
я не знаю, но в общем-то в магазинах сейчас много различных вариантов!!


Почитала, многие советуют террасную доску из ДПК. Очень хорошие свойства: экологичная, со временем не деформируется, не гниет, долгий срок службы и не требует специальной обработки, это очень хорошо, т.к. экономия семейного бюджета.

Вы поищите отзывы реальные. Только сегодня видел фотки, ДПК потрескался после первой зимы, видимо нарушение технологии производства. Да и дорого это неимоверно, так что там никакой экономии не получится.

Я бы рекомендовал взять недорогую древесину, ту же ель и пропитать антисептиком. Только сделать это правильно и отдать на завод профессионалам. Это называется импрегнация .Для справки:

Импрегнация – это пропитка на английском. Процесс пропитки древесины с чередованием давления и вакуума в автоклаве (это такой большой сосуд, выдерживающий давление до 15 атм и глубокий вакуум). Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора.  Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. Важно пропитать заболонную часть дерева, именно она начинает синеть и гнить в первую очередь. Ядро обычно пропитывается на несколько мм, но этого достаточно для консервации древесины. После импрегнации (пропитки) антисептик переходить в древесине в нерастворимую форму и не вымывается в течение десятилетий.

Альтернативный вариант – помазать деревяшку кисточкой или окунуть в ванну с антисептиком.. Пропитки при этом не происходит, образуется просто поверхностный слой антисептика, который в течение нескольких сезонов вымывается, потом все надо повторять заново.

Откажитесь от проблем в будущем, избежав их сейчас. Переделывать всегда туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2016 at 13:53, Keri сказал:

Вы поищите отзывы реальные. Только сегодня видел фотки, ДПК потрескался после первой зимы, видимо нарушение технологии производства. Да и дорого это неимоверно, так что там никакой экономии не получится.

Я бы рекомендовал взять недорогую древесину, ту же ель и пропитать антисептиком. Только сделать это правильно и отдать на завод профессионалам. Это называется импрегнация .Для справки:

Импрегнация – это пропитка на английском. Процесс пропитки древесины с чередованием давления и вакуума в автоклаве (это такой большой сосуд, выдерживающий давление до 15 атм и глубокий вакуум). Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора.  Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. Важно пропитать заболонную часть дерева, именно она начинает синеть и гнить в первую очередь. Ядро обычно пропитывается на несколько мм, но этого достаточно для консервации древесины. После импрегнации (пропитки) антисептик переходить в древесине в нерастворимую форму и не вымывается в течение десятилетий.

Альтернативный вариант – помазать деревяшку кисточкой или окунуть в ванну с антисептиком.. Пропитки при этом не происходит, образуется просто поверхностный слой антисептика, который в течение нескольких сезонов вымывается, потом все надо повторять заново.

Откажитесь от проблем в будущем, избежав их сейчас. Переделывать всегда туго.

В том то и вопрос выбрать хорошую террасную доску, чтоб не было вот таких моментов после первой зимы.

А ваш вариант взять недорогую древесину, пропитать антисептиком (только сделать это правильно и отдать на завод профессионалам), так еще бы и найти такой завод, кто тоже это делает правильно. Много нюансов во всем. Поэтому мне бы просто проверенные фирмы, кто что делал именно у себя и там уже выбирать что-то для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прям так часто встречается информация про ДПК. Я так понимаю, они даже прочнее дерева, так как влага на них пагубно не сказывается, но дпк выгорает на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Если брать не дешевую китайскую - для терасы самое то. Работал с древесно-полимерными композитами много раз. Нормальные производители - Ulmus и Salix (из недорогих) Из вариантов подороже - хорошие вариант Padus, у нее хорошая древесная фактура. Рифленая. От натурального дерева не отличите. Главное, у перекупщиков не берите :) Материал на рынке новый могут и по 800р кв.м. впарить. Реальная цена должна быть не более 300-400р за м.кв.
Из недорогих поставщиков в Москве могу посоветовать вот -  http://dpkgroup.ru/terrasnaja-doska-iz-dpk 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный древесно-полимерный композит на солнце выгорать не будет. Что насчет китайского то однозначно нет, хотя у них и есть качественные производители, но пока вы их найдете, да и отзывов по ним в инете мало. Что можно посоветовать, так это NEWWOOD или  MultiDeck - они вообще ее на итальянском оборудовании производят, но и цена у нее в районе 1 тыс. руб за одну доску. А вообще на эту тему много инфы или на ютуб полно тематических каналов, там эти моменты широко развернуты. И одно из главных - не экономите на качестве, чуток попользуетесь, а оно либо поведет, либо на солнце выгорит, а бобосико в за нее не мало отдали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей веранде плиточное покрытие пола. Для меня это чуть ли не идеальное решение. Плитка керамическая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ сказал:

На моей веранде плиточное покрытие пола. Для меня это чуть ли не идеальное решение. Плитка керамическая. 

Если только плиткой для пола, кстати есть похожие форм, продолговатые, похожие на доску, но это типа плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 at 10:03, ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ сказал:

чуть ли не идеальное решение

 

Что мешает ему стать идеальным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для улицы дерево? Это только если есть желание создать себе головную боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже решил сделать террасу и решил использовать доску из ДПК из-за долговечности. Да и по доске (или почти по доске, так как состоит она из опилок и полимера) намного приятнее ходить, чем по плитке, но это вкусовщина и только моё мнение. Если деньги после внутрянки дома останутся, то уже в этом году хочу нечто подобное у себя сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПК ничего такой материал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите однозначно террасную доску из древесно полимерного композита, (она намного более долговечная чем лиственница)

Из хороших Российских производителей могу порекомендовать ТераГранд Teragrand, она долговечная и качественная хотя, чуть дороже китайских аналогов teragrand.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласнf лучше из ДПК,
TeraGrand - неплохая доска но российского производства!, лучше ИМХО брать SEQUOIA - она более известный бренд 

Изменено пользователем oksanasokolova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, oksanasokolova сказал:

Согласнf лучше из ДПК,
TeraGrand - неплохая доска но российского производства!, лучше ИМХО брать SEQUOIA - она более известный бренд 

SEQUOIA - это КИТАЙ вообще-то))) плюс она дороже и не факт что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали доски от старого забора))

Изменено пользователем Nick_sob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про SEQUOIA. Была у меня такая китайщина: купил в 2016, а весной 2017, после того как растаял снег, всё просело, деформировалось, ходить по ней было невозможно. Подавали рекламации - ничего не возместили! Менять всё пришлось осенью, делать демонтаж. Положили дпк Novadeck. Зимой пришлось чистить от снега, но зато лоска ведет себя адекватно, не разбухла и лежит плотно.

 

20160426_154732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще не берите декмайер - тоже всю расперло от влаги!за полгода вся пошла пузырём! коментировать даже не стоит. Про новадек не слышал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких досок нужно спец. покрытие так-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация