Инженер Эколог

экологическое исследование участка

11 сообщений в этой теме

Экологическое исследование участка

Вы решили купить участок земли за городом, что бы построить свой дом и отдыхать там со своей семьей! Вроде бы и место хорошее и цена подходящая, в общем, райское место. В наш век скептицизма, вы особенно сомневаетесь в достоверности информации, вы хотите добраться до истины, почему все так идеально. Стоит ли, торопиться с постройкой дома?

Наша компания поможет разобраться в чем подвох, проведя экологическое исследование участка. Мы исследуем радиационную обстановку, сделаем исследование воздуха, почвы на территории участка, и исходя из данных исследования, специалисты нашей компании дадут заключение, насколько благоприятна экологическая обстановка в данной местности. Может быть, именно это место не подходит для постройки дома и проживания, или же наоборот, именно в этом месте и только в этом стоит строить дом.

Комплексное экологическое исследование участка включает в себя:

исследование воды

исследование воздуха

исследование электромагнитного поля

исследование радиации

исследование почв


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Очень люблю отдыхать на природе, но без "Но" ни как! Везде, где ступала нога человека, обязательно валяется мусор.....((((( Как с этим бороться???? Как приучить людей убирать за собой!????

И ещё, я слышал, что в европейских странах, давно практикуют сортировку мусора, т. е. бумага, стекло, пластик выкидывается отдельно!!! Практикуется ли такое в нашей стране????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!

Очень люблю отдыхать на природе, но без "Но" ни как! Везде, где ступала нога человека, обязательно валяется мусор.....((((( Как с этим бороться???? Как приучить людей убирать за собой!????

И ещё, я слышал, что в европейских странах, давно практикуют сортировку мусора, т. е. бумага, стекло, пластик выкидывается отдельно!!! Практикуется ли такое в нашей стране????

Здравствуйте! Первый вопрос скорее философский, нежели профессиональный! Может быть, платить людям деньги, за выброшенный мусор!

На второй вопрос хочу сказать, что у нас практикуют сортировку мусора, со стороны государства, люди на это не обращают внимание. Например, в Москве во многих местах стоя урны с тремя отсеками, бумага, стекло, пластик. Но людям видимо не до этого, и они кидают все подряд!


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустная! Но так как в нашей стране это началось практиковаться относительно не давно, то будем надеяться, что сортировка мусора примет масштабный оборот. Это будет хороший вклад в экологию планеты.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведите исследование участка, хочу дом строить, или продать)))) Куда обращаться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проведите исследование участка, хочу дом строить, или продать)))) Куда обращаться????

Для проведения экологического исследования участка обращайтесь в ООО "Экополис"


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень грустная картина. В Европе люди совсем по другому к этому относятся.

Видела как-то передачу про экологию, и мужчина, он был с Германии звонил в службу "эко-поддержки" чтобы выяснить в какую урну выбрасывать пакетик от чая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Любитель природы @ 30.9.2009, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!!!
Очень люблю отдыхать на природе, но без "Но" ни как! Везде, где ступала нога человека, обязательно валяется мусор.....((((( Как с этим бороться???? Как приучить людей убирать за собой!????
И ещё, я слышал, что в европейских странах, давно практикуют сортировку мусора, т. е. бумага, стекло, пластик выкидывается отдельно!!! Практикуется ли такое в нашей стране????

сортировка практикуется, но не везде. а приучить, мне кажется, никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(shelev @ 17.5.2013, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Действительно очень грустная картина. В Европе люди совсем по другому к этому относятся.
Видела как-то передачу про экологию, и мужчина, он был с Германии звонил в службу "эко-поддержки" чтобы выяснить в какую урну выбрасывать пакетик от чая smile.gif

Да просто приучать нас надо постепенно. Долго этого не было, надо по небольшому шагу. Сначала, чтобы просто хотя бы убирали после себя, а потом уже чтобы сортировалли хотя бы минимально мусор. Так глядишь и окультуримся в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда купил участок, только потом узнал, что не далеко была мусорка и довольно большая. Стало не по себе. Обратился в компанию ГеоЭкоСтройАнализ , что бы проверили учаток. Они провери процедуру эко анализа gesanaliz.ru/ekologicheskie-izyskaniya.html , что бы проверить качество воды, которое будет в скважине. Слава богу показатели в норме были, а то пришлось бы продавать и искать новый участок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 801
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    VNER
    Регистрация