Инженер Эколог

экологическое исследование продуктов питания

24 сообщения в этой теме

Экологическое исследование продуктов питания

«Я есть, то, что я ем» и это действительно так, ведь основные питательные вещества (белки, жиры, углеводы) мы получаем именно из продуктов питания. Питание – это энергия.

Часто ли Вы смотрите на этикетку товара при его покупке, а проверяете ли сертификат качества. В наше время, зайдя в магазин, видишь, что ассортимент товара велик, глаза разбегаются, и не знаешь, что выбрать. Кто-то останавливает свой выбор на более дешевом продукте, кто-то, напротив, на более дорогом, кто-то обращает внимание на яркую этикетку. А что же внутри, неужели Вы считаете, что цена, может повлиять на качество товара, конечно нет!

Если вы сомневаетесь в качестве товара, проведите экологическое исследование продуктов питания.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Сказать, что я люблю кушать, не сказать ни чего! Я очень люблю кушать всякие вредности, причем, чем вреднее продукт, тем он вкуснее! Вот! Хотелось бы знать, неужели, правд, а все эти концентраты в продуктах настолько вредные для организма, чем чревато моя любовь к подобной еде????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!! Сказать, что я люблю кушать, не сказать ни чего! Я очень люблю кушать всякие вредности, причем, чем вреднее продукт, тем он вкуснее! Вот! Хотелось бы знать, неужели, правд, а все эти концентраты в продуктах настолько вредные для организма, чем чревато моя любовь к подобной еде????

Здравствуйте! Я думаю не надо быть ученым, что бы понимать, что натуральный продукт он и есть натуральный! И действительно, продукты содержащие концентраты и различные добавки, не являются экологически чистым продуктом. Чревато ваша любовь к подобным продуктам тем, что в маленьких количествах (разовый прием продукта), практически не ощутимы для организма, но данные вещества имеют свойство накапливаться в организме и отравлять его изнутри. Так же все различные нитраты способствуют образованию раковой опухоли, могут влиять на наследственность и будущее потомство.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Страшно. Сажусь на диету ))) На что мне следует обратить внимание, когда я буду покупать продукты? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого! Страшно. Сажусь на диету ))) На что мне следует обратить внимание, когда я буду покупать продукты? Спасибо.

Здравствуйте! В первую очередь обратите внимание на дату изготовления продукта и срок годности, натуральный продукт не хранится больше 1 недели. Дальше следует обратить внимание на состав, чем меньше всяких добавок, тем продукт натуральнее. Удачи!


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо покупаемых нами продуктов питания в упаковках, банках и бутылках, мы приобретаем и плодоовощную продукцию, мясо, рыбу и многие другие продукты данной категории. Они, насколько я знаю, тоже могут быть опасны для здоровья, ведь и в них страются впихнуть всякие добавки и растворы от чего они все имеют очень красивый товарный вид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основываясь на многочисленных анализах, можно смело подтверждать данный факт. Так, например, в овощи, фрукты, мясо, рыбу, колбасы и даже детское питание добавляют нитраты, которые обеспечивают продолжительность хранения и внешний вид товара. Поэтому то в большинстве случаев мы и наблюдаем на витринах магазинов и ярмарок удивительно красивые фрукты, абсолютно одинаковые овощи, натуральную, как нам кажется, рыбомясную продукцию. Конечно же, есть и положительные исключения. Что мы можем сделать в таких случаях, это, наверное, рассчитывать на свою интуицию и по возможности проверять то, что мы покупаем. Более подробную информацию можно получить тут: определение нитратов.


На вопросы читателей рубрики Экологическая экспертиза

отвечает эколог, сотрудник компании Экополис

Прохоренко Андрей

www.ecofactor.ru

(495) 649 88 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С абсолютной уверенностью есть можно только то, что сам вырастил. А всё остальное сколько не выбирай не крути а высока вероятность, что в еде содержится всякая дрянь,а потому можно особенно не заморачиваться, избегать есть какую то откровенную пакость конечно. А так сколько не ограждай себя а всё равно в нынешних условиях организм будет стабильно травится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С абсолютной уверенностью есть можно только то, что сам вырастил. А всё остальное сколько не выбирай не крути а высока вероятность, что в еде содержится всякая дрянь,а потому можно особенно не заморачиваться, избегать есть какую то откровенную пакость конечно. А так сколько не ограждай себя а всё равно в нынешних условиях организм будет стабильно травится

Абсолютно не согласен. Дед на даче активно сеял и растил... конечно же ел и кормил всю свою семью. По наследству дача перешла отцу и тот через несколько лет тоже решил поставить теплицу, что бы растить огурчики, но побеспокоился и сделал исследование грунта. Получив результаты исследования сразу передумал сажать огурцы, т.к. превышение пестицидов в почве было в десятки раз выше нормы. Откуда дед возил землю или что в неё сыпал остается загадкой, но по заключению экологов есть выращенную на этой земле продукцию крайне не рекомендуется.

Так что прежде чем что то съесть, выращенное своими руками, лучше перепровериться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время предпочитаю здоровую пищу, сложно тказаться от некоторых продуктоа, но я пытаюсь, тем более понимаю, что от них только вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне работа не позволяет питаться правильно, весь день на работе, прихожу поздно, но я понимаю, что это не правильно, но что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не помеха для здорового питания, можно питаться правильно и во время обеда, заказав в кафе что-нибудь полезное, либо взяв с дома нормальную пищу. только не перекусывайте булочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не помеха для здорового питания, можно питаться правильно и во время обеда, заказав в кафе что-нибудь полезное, либо взяв с дома нормальную пищу. только не перекусывайте булочками!

полностью соглашусь с Вами, но уже поздно что-либо менять в моем питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonnid, вообще-то никогда не поздно заняться своим здоровьем и питанием, если, конечно, хотите прожить долго и не болея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание есть, но лень одолевает, не могу побороть некоторые привычки из-за лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желание есть, но лень одолевает, не могу побороть некоторые привычки из-за лени.

вам нужно определенно работать над собой и своей ленью, главное мотивация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тут такие дебаты, я тоже за здоровую пищу и спортивный образ жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про приборы для определения нитратов и радиации? Нитратометр, дозиметр? Целесообразно ли использовать такие датчики "два в одном". Насколько они достоверны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что помимо нитратов, нужно ещё и консерванты упомянуть. Всё-таки употреблять в пищу стоит только пищу, приготовленную своими руками. Никаких покупных консерв, где вообще неизвестно, что кладут. Кисломолочку тоже с маленьким сроком хранения. Ну и, конечно, ГМО. Есть марки на нашем рынке, вроде бондюэля, которые содержат в себе генетически модифицированные овощи, например кукурузу. Это тоже необходимо учитывать. А все консерванты, накапливаясь, портят не только волосы, кожу и почки, печень, суставы. Они влияют и на репродуктивную систему людей. Одним словом, за питанием нужно очень следить. В натуральных-то продуктах очень мало натурального, а всякие майонезы, чипсы и покупные котлеты – это отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более точные результаты будут только по отдельности, это логично. Но а толку вам от этих результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уметь хорошо готовить из продуктов, каждый ведь сам видит что покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за здоровое питание. Единственное, питаться полезно - это, как правило, дорого либо не так вкусно. Да и найти натуральные продукты не так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки самое экологически чистое, это выращенное на своём огороде, ну или покупать не в супермаркетах. а на рынках у бабушек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация