troma

Пол на кузне

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.
Хочу услышать от опытных строителей подсказки при залитии пола.
Совсем недавно запланировал сделать самостоятельно ремонт на кухне, в 5-ти этажном доме 60-х годов постройки. Снял деревный, весь прогнивший пол, под ним оказалась плита и вот я не совсем понимаю что делать дальше. Смотрел с десяток видео по ремонту, видел где делают стяжку с использованием керамзита и везде говорилось только о том что он удешевляет строительные работы, но не говорилось о еще каких либо плюсах. Так вот вопрос: нужно в данном случаи использовать керамзит и если да, то для чего, и как его нужно укладывать,насыпать в сухом виде или сначало смешать с пескобетоном?
Буду рад вашим если поделитесь Вашим опытом.
С Уважением, Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго хочу рассказать  как я делал весь этот процесс сначала я изготовил первичную стяжку я взял пескобетон и смнешал его с кварцевым песком этот слой значительно толстый что бы скрыть все неровности использовал М300 вот его характеристики http://www.max-stroy.su/market/peskobeton_m300_i_cement/peskobeton_kamennyj_cvetok/ после того как этот первый слой высох я его пропитал гидроизоляционным составом я брал битумную мастику. Затем использовал само выравнивающую смесь  небольшой толщины и затем я положил плитку. Вообщем вот так я делал стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали самую простенькую бетонную стяжку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перемешиваете керамзит с водой, пока смесь не поменяет свой оттенок. После этого добавляете пескобетон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не то искали.  Нужно было смотреть "Как сделать стяжку", а не стоимость или удешевление.  Никаких сложностей практически нет.. Вы можете выбрать любую из 4-х видов:  цементно-песочную, сухую, самовыравнивающуюся или комбинированную.


Качественная циклевка паркета – циклевка.ру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация