Алекс12

С чего начать строить дом?

23 сообщения в этой теме

Всем Привет! Нужно построить дом, не знаю с чего начать.. Участок купил, не далеко от Москвы, соток 15, но вот с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Ну смотря какой ты хочешь дом, размеры, сколько этажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну смотри, легче всего нанять какую-то компанию, которые разбираться в этом. Если хочешь сэкономить, тогда нужно заниматься самому: проверять грунт, замеры промерзания, глубины вод, и тд. Все это ты сможешь найти в интернете. Ну а качество – это компания, которая занимается этим не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял. Я бы лучше заказал.. Самому можно нарушить технологию, и все нужно будет начинать заново… Лучше компанию, но мне бы хорошую, что-бы опытные работники сделали все не дорого и качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну смотри, мне делала компания Монолит. Вот ссылка postroim-fundament.ru, можешь посмотреть и созвониться. Мне заливали в прошлом году фундамент под дом, то все отлично, стоит уже пол года, не трещин, не тому подобного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и сделай, я знаю, что это компания проверена временем, они на рынке по заливке фундамента уже более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс12 хочу поделиться своим опытом три года назад когда я принял решение строить дом. Я тоже долго думал что и как теоретически я понимал что я хочу, но как именно оно будет выглядит это уже второй вопрос. Вообщем что бы не ломать себе голову мы с женой решили обратиться к нужным людям и они все нам показали как говориться изложили все в мельчайших подробностях вот адрес этой фирмы http://www.arp-fedorov.ru/ru/ Мой вам совет лучше сделайте как я и и время сэкономите и голову ломать не нужно. Удачи вам в строительстве wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышесказанным, не мало важно прежде всего заняться проектом, потом решить все самые основные моменты, как и из чего строиться, решить все юр вопросы, если такие есть и приступать, строительство не оттягивайте, так как оно обычно затягивается, а я думаю вы этого не хотите..!! По поводу материала для дома - я рекомендую кирпич, сам из него недавно строился, по этому и советую, очень много информации выучил по этому поводу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная механическая обработка – завершающий этап литейного металлопроката. Работа с металлом не завершается на этапе охлаждения отливки, которая была извлечена из кокиля либо другой формы для литья. Завершающим этапом отделки металлических составляющих становится их полная либо частичная механическая обработка. Эта работа может проводиться несколькими путями: - Резка (шлифовка, сверление, точение, фрезерование) - Деформация, придание нужной формы (сварка, прессование) - Подгон под нужный размер В зависимости от поставленной цели полная механическая обработка в профессиональных условиях подразумевает использование специального электрического инструмента. С его помощью можно быстро придать нужную форму, подогнать под желанный размер, сделать отверстия и так далее. Способ воздействия на металл может быть холодным либо горячим (с предварительным нагревом или без него). Как происходит полная механическая обработка? Выполнить механическую обработку вручную без использования профессионального инструмента очень сложно. Фрезерные станки, прессовальные машины, лазерная резка и масса другого оборудования позволяют добиться максимально точного результата. Деформации и обработке поддаются практически любые металлы, включая цветные. Каждый метод литья подразумевает определенный объем механической обработки, которая может включать только шлифовку или целый комплекс функций. В результате такого воздействия на отливку может получиться настоящее произведение искусства. Такого результата можно добиться только в результате воздействия режущего инструмента, а не только руки человека. Полная механическая обработка может включать комплекс работ, начиная проектировкой, литьем в одноразовой либо многоразовой форме и заканчивая приданием детали нужного силуэта, размера, шероховатости. Минимальное воздействие на деталь производится путем обточки и шлифовки. Придать форму можно с помощью пресса, молота, гибки, обжатия, вытягивания. Более сложной механической обработкой считается резка, которая включает обточку, строгание, сверление, фрезерование. Дополнительно могут быть использованы вспомогательные методы воздействия на детали. Специнструмент может воздействовать на внешние и внутренние поверхности деталей плоских, закругленных и цилиндрических форм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом надо начинать строить после того как будет вся проектная документация !

Так Вы сэкономите время , деньги и избежите многочисленных ошибок в процессе стройки.

Даже если строители грамотные, все честно хотят сделать хорошо, без проекта многие вещи будут не учтены , а как сами понимаете важна каждая мелочь! ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ СПРАВЕДЛИВА И ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИР , ДОМОВ , ОФИСОВ

Человек задает конкретный вопрос , а тут каждый себя рекламировать начинает...

И МЫ ПРОЕКТЫ НЕ ДЕЛАЕМ , ЭТО ПРОСТО СОВЕТ В КРАТКО-РАЗВЕРНУТОМ ВАРИАНТЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала план, потом фундамент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с котлована начинается строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет дам.

Хорошо арматуру крепить фиксаторами защитного слоя  

Фото не могу показать, сайт продавца запретил использовать правую кнопку. Зачем вопрос ? Я бы сейчас фото показал и рекламу сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксаторы защитного слоя или фиксаторы арматуры служат для обеспечения необходимого равномерного защитного слоя бетона. По русски, это разнообразные недорогие пластиковые изделия. Некоторые (например, фз) крепят на арматуру, некоторые ставят под арматуру (например,  серии фс, фу, су ). При помощи фиксаторов фз создают необходимый зазор (защитный слой бетона) между арматурой и щитами опалубки. При помощи, например, многоэтажных фиксаторов можно построить каркас для создания ступенек в магазин или дачный домик. Подробнее узнать о разнообразии фиксаторов, их установки можно здесь komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/fiksatory-armatury/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то дом начинают строить с проекта ,а так как вы узнаете сколько вам фендамента вырыть или какой высоты стены будут ,"на глаз " ,что ли ,так дома не строятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2017 at 12:31, florion сказал:

Сначала план, потом фундамент. 

Согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 at 17:22, Алекс12 сказал:

Всем Привет! Нужно построить дом, не знаю с чего начать.. Участок купил, не далеко от Москвы, соток 15, но вот с чего начать?

Здравствуйте! 

Строительство любого дома начинается с проекта. Объясню почему: Проект это своеобразный конвертер между совокупностью всех пожеланий в конкретные инструкции. Для чего Вам нужен проект: чтобы иметь точное понимание того что вы в итоге построите, Чтобы иметь точную последовательность работ, чтобы составить точную смету и спланировать бюджет,  чтобы контролировать технологии производства работ, чтобы согласовать различные схемы в гос. учреждениях... Список большой... Имея проект вы сэкономите свои средства, время, нервы, поскольку сможете все легко спланировать.

Если есть желание, могу записать Вас на бесплатный семинар в г. Москве продолжительностью 30-40 минут, на котором специалист расскажет об особенностях индивидуального жилого строительства, даст полезные советы и сравнения, ответит на интересующие вопросы. Подробнее по телефону: +7(495)241-01-01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 at 17:24, WDHSRU сказал:

 

Строительство любого дома начинается с проекта. Объясню почему: Проект это своеобразный конвертер между совокупностью всех пожеланий в конкретные инструкции. Для чего Вам нужен проект: чтобы иметь точное понимание того что вы в итоге построите, Чтобы иметь точную последовательность работ, чтобы составить точную смету и спланировать бюджет,  чтобы контролировать технологии производства работ, чтобы согласовать различные схемы в гос. учреждениях... Список большой... Имея проект вы сэкономите свои средства, время, нервы, поскольку сможете все легко спланировать.

 

Полностью согласна ,Мы пока построились столько проектов пересмотрели ,но больше всего понравились некоторые варианты строительной компании ТверьСтройка ,выбрали из каталога .Строительство домов в Тверской области у нас они под ключ делают ,начиная от проекта до внутренних отделочных работ.Очень понравился  индивидуальный подход к каждому клиенту ,подогнали стоимость проекта под наш бюджет и в итоге получили красивенный дом с цокольным этажем и мансардой .Заходи и живи как коворится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ксюшак сказал:

Полностью согласна ,Мы пока построились столько проектов пересмотрели ,но больше всего понравились некоторые варианты строительной компании ТверьСтройка. Строительство домов в Тверской области у нас они под ключ делают ,начиная от проекта до внутренних отделочных работ.Очень понравился  индивидуальный подход к каждому клиенту ,подогнали стоимость проекта под наш бюджет и в итоге получили красивенный дом с цокольным этажем и мансардой .Заходи и живи как коворится 

Таких компаний сейчас много. Тут главное не ошибиться в выборе wdhs.ru

В 15.08.2016 at 17:22, Алекс12 сказал:

Всем Привет! Нужно построить дом, не знаю с чего начать.. Участок купил, не далеко от Москвы, соток 15, но вот с чего начать?

Здравствуйте! 

Строительство любого дома начинается с проекта. Объясню почему: Проект это своеобразный конвертер между совокупностью всех пожеланий в конкретные инструкции. Для чего Вам нужен проект: чтобы иметь точное понимание того что вы в итоге построите, Чтобы иметь точную последовательность работ, чтобы составить точную смету и спланировать бюджет,  чтобы контролировать технологии производства работ, чтобы согласовать различные схемы в гос. учреждениях... Список большой... Имея проект вы сэкономите свои средства, время, нервы, поскольку сможете все легко спланировать.

Если есть желание, могу записать Вас на бесплатный семинар в г. Москве продолжительностью 30-40 минут, на котором специалист расскажет об особенностях индивидуального жилого строительства, даст полезные советы и сравнения, ответит на интересующие вопросы. Подробнее по телефону: +7(495)241-01-01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация