Инженер Эколог

исследование воды

23 сообщения в этой теме

Исследование воды

Вода-источник жизни! И с этим не поспоришь, это действительно так. В среднем в организме человека содержится более 50 % воды. Рассматривания отдельные органы: кости содержат 22% воды, мозг 75%, в то время как кровь состоит из нее на целых 92%. Вода необходима человеку для работы всех его органов. В идеальных условиях прожить без воды человек может 3-5 дней.

Тогда подумаем хорошенько, какую воду мы пьем. В наши дома вода поступает из крана, это верно, но в кран, то она поступает из больших природных водоемов (рек, озер и т. д.), который уже давным-давно перестали быть чистыми и пригодными для питья. Прежде чем попасть к нам в дом, вода проходит несколько систем отчисток. К сожалению, все системы очисток с течением времени, изнашиваются, меняются не во время, на трубах образуется ржавчина, известковые отложения, фильтры засоряются и к Вам в дом приходит вода, уже насыщенная вредными примесями.

Бороться с этим не сложно, можно поставить дополнительную систему очистки для воды, а выбрать ее надо индивидуально для каждого случая, исходя из исследования воды, которые проводит наша компания. Проведя экологическое исследование воды, определяется, какие вредные примеси содержатся в воде.

Исследование воды, включает в себя:

Микробиологическое исследование воды

Микробиологическое исследование воды включает в себя показатели:

Общее микробное число

Болезнетворные бактерии

Фекальные загрязнения

Химическое исследование воды

Химическое исследование воды включает в себя показатели:

Общие показатели

рН

Жесткость общая

Цветность

Мутность

Запах при 20 и 60 С

Привкус при 20 С

Окисляемость перманганатная

Минерализация общая

Металлы

Железо общее (Fe)

Кальций (Са)

Магний (Mg)

Натрий (Na)

Калий (K)

Неорганические соеденения

Аммоний (азот аммонийный)

Нитраты (NO3-)

Сульфаты (SO42)

Хлориды (Cl-)

Фториды (F-)

Хлор общий

Хлор свободный


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далеко от города у меня есть дом, вода из колодца неприятно пахнет, а ещё после неё остается привкус железа. На что можно проверить эту воду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не далеко от города у меня есть дом, вода из колодца неприятно пахнет, а ещё после неё остается привкус железа. На что можно проверить эту воду???

Здравствуйте! Вода проверяется на несколько химических показателей и микробиологию! Вкус железа, скорее всего, говорит о наличие какого-то металла. А неприятный запах говорит о наличие микробиологических показателей.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! После проведения анализа будет ясно, что не так с моей водой! А каким образом я смогу бороться с этой проблемой, вы подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ! После проведения анализа будет ясно, что не так с моей водой! А каким образом я смогу бороться с этой проблемой, вы подскажите?

Подскажем! В зависимости от того что будет превышать, подбираются фильтры!


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня повышенное содержание кальция в воде, аж стенки ванной в налете. У меня Бритта фильтрует водичку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кране вода вообще противная...Мы ей пользуемся только для полива в огороде и для стирки.Берем воду из колодца,она у нас для приготовления пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще хоть где-то есть у нас в стране хорошая вода? Кроме байкала :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще хоть где-то есть у нас в стране хорошая вода? Кроме байкала :mellow:

Здравствуйте! В большинстве городов чистая вода это большая редкость, ее можно встретить разве что в фильтрах и бутылках. )))) В деревнях, возможно, встретить чистую грунтовую воду за счет естественных фильтров.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! В большинстве городов чистая вода это большая редкость, ее можно встретить разве что в фильтрах и бутылках. )))) В деревнях, возможно, встретить чистую грунтовую воду за счет естественных фильтров.

ну в деревнях тоже чистая вода - редкость, я тут почитал - у почти всех вода ужас ужасный

по поводу городов- сейчас вообще не рекомендуется пить воду из под крана и умываться ей даже

Изменено пользователем masiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в деревнях тоже чистая вода - редкость, я тут почитал - у почти всех вода ужас ужасный

по поводу городов- сейчас вообще не рекомендуется пить воду из под крана и умываться ей даже

Ну думаю, что это зависит от того какой это город.

Очень верю и надеюсь, что у нас в России еще остались такие города, где можно пить воду из под крана, не говоря уже о мытье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну думаю, что это зависит от того какой это город.

Очень верю и надеюсь, что у нас в России еще остались такие города, где можно пить воду из под крана, не говоря уже о мытье)

в свете последних событий по Фукусиме, что-то я в этом сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтры типа Барьер и Аквафор? Они подходят для очищения обычной водопроводной воды? Или это я себя только тешу иллюзией, что пью чисттую воду, а на самом деле не особо она очищается. Особенно интересует, удаляют ли они микробиологическое загрязнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фильтры типа Барьер и Аквафор? Они подходят для очищения обычной водопроводной воды? Или это я себя только тешу иллюзией, что пью чисттую воду, а на самом деле не особо она очищается. Особенно интересует, удаляют ли они микробиологическое загрязнение.

у нас Барьер Профи (конкретно модель не помню), вода после него чистая. По поводу микробиологии знаю, что у них же есть К-Осмос, вот он точно от всех бактерий чистит. Я пока к этой модели приглядываюсь, на дачу хочу поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести фильтр Барьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести фильтр Барьер?

на яндекс маркете море предложений

на их сайте можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, я вот хочу купить магнитный преобразователь воды, но я слабо в них разбираюсь, может подскажите какой лучше взять. Ну такой чтоб хороший был, что бы вода после него была действительно чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливали мы эти фильтры никак не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры надо каждый месяц менять, к ому же они не все эффективны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр это ещё та морока...ну, а что делать, если из крана иногда тухлятиной пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для городских жителей питьевая вода стала, в последнее время, настоящей проблемой. И дело не в том, что ее подают загрязненной, а из-за изношенности трубопровода происходит вторичное загрязнение воды. Пока она доходит до потребителя, нас с вами, по изношенным трубам она набирает в себя всю таблицу Менделеева. Имеется в виду трубопроводная вода из кранов. Так что коме как технической ее назвать по другому сложно. Что же остается, а остается покупать бутылированную воду, так как применение даже супер современных фильтров спасает лишь на одну - две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 907
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Давидд
    Регистрация