alwel

Правильно ли построен дом?

1 сообщение в этой теме

У меня построен дом из керамзитоблоков, сейчас пытаюсь его облицевать. Но все приглашаемые каменщики упорно твердят что дом построен через жопу, мол с начало надо было класть облицовочную стены потом капитальные или возводить их одновременно.
Я живу в Европе, довольно часто бываю в России и разных европейских странах, вижу новострой, и возводимые дома из газоблоков, керамзитных и других блоков сначала возводят капитальные стены, даже окна устанавливают затем делают кирпичную облицовку. Может они тоже не правильно делают.
Нет я не делал одновременно облицовку и капитальные стены не потому, что подался этой новой моде и каким то технологиям, и даже не потому что был стеснен финансово, первое - на тот момент не нашел хороших мастеров по облицовке, были вопросы чем лучше облицевать и др.
Но однако не думаю что народ весь начал совершать ошибки как и я, и стал облицовывать готовый капитальные стены.
Технологию по возведению вначале облицовочных стен я хорошо знаю, лет 40 назад у нас на Ставрополье, так строили саманные дома с облицовкой, так проще было.
Так я хотел бы в дискуссии выяснит как правильно вести строительство дома их блоков в особенности газоселиката, так как этот материал наиболее популярен и многие мои знакомые сейчас строят из него, думаю будет полезным, все что думаете по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация