Pikach

Дом из КБ.

26 сообщений в этой теме

Часто описывают дома из клееного бруса, как весьма надёжные и быстровозводимые. Есть мысли построить именно такой, но сильно беспокоит вопрос усадки таких домов. Не получится так, что за 2 месяца построят, а через год всё трещать по швам начнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, допустимая усадка у подобных домов до 1%. Это немного, тем более, что это максимальный показатель, значит в каждом конкретном случае усадка может быть даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что во многом это зависит от качества самого бруса. Типа канадский практически вообще не даёт усадку, а если на китайский попасть, то здесь конечный результат непредсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам импортный КБ? У нас что своих лесов не хватает из которых делается нормальный качественный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лесами проблем нет, а вот с их переработкой не уверен. Пишут, что отправляем за бугор пиленый лес, а уже оттуда он идёт в качестве готовых изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так плохо в нашем королестве. :D У нас тоже есть те которые и пилят, и сами занимаются производством пиломатериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде так там вообще от "А до Я". И заготавливают, и производят, и сами собирают. Вот это нормальный процесс, если что все претензии к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так на иностранщину кидаться. У Зодчего такой же замкнутый цикл, зимой заготовка, а потом весь год дома и бани из этой древесины собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему зимой? В старых наших фильмах тоже всё время среди сугробов лес валят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный. В принципе всё просто, зимой сокодвижение останавливается и поэтому потом сушка более качественно проходит. Так что это не прихоть, а технология заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом требует выстаивания, полная усадка дома идет до 3 х лет, хотя заселять его можно уже через полгода, в отличие от кирпичного дома имеет тенденцию не только к усадке – походу вниз, но и к поднятию. Это делает невозможным многие виды внутренней отделки, включая кладку плитки, без дополнительных решения, плюс больше пожароопасность и такая прелесть как  жуки короеды и гниение древесины, по этому  важно использование изначально качественного сырья и средства для обработки. Мы строили кирпичный только потому что там на много меньше таких нюансов, да и вообще хотели изначально какую то диковинку внести в дом, по скольку больше в нем времени проводим чем в квартире в последнее время, технологию умный дом, давно хотели себе с супругой, где то вроде бы даже здесь вычитали решили в общем рискнуть... в дереве не думаю что получилось бы...)) ну это же такое, но технология Умный дом интересная, можете кстати просто почитать о ней что бы иметь в общем представление, мне кажется что за ней будущее, так то))) 

1 минуту назад, Luka сказал:

Дом требует выстаивания, полная усадка дома идет до 3 х лет, хотя заселять его можно уже через полгода, в отличие от кирпичного дома имеет тенденцию не только к усадке – походу вниз, но и к поднятию. Это делает невозможным многие виды внутренней отделки, включая кладку плитки, без дополнительных решения, плюс больше пожароопасность и такая прелесть как  жуки короеды и гниение древесины, по этому  важно использование изначально качественного сырья и средства для обработки. Мы строили кирпичный только потому что там на много меньше таких нюансов, да и вообще хотели изначально какую то диковинку внести в дом, по скольку больше в нем времени проводим чем в квартире в последнее время, технологию умный дом, давно хотели себе с супругой, где то вроде бы даже здесь вычитали решили в общем рискнуть... в дереве не думаю что получилось бы...)) ну это же такое, но технология Умный дом  http://www.2ae.ru/oborudovanie/pribory-izmerenija-kontrolja-monitoringa-temperatury/termostaty.html  интересная, можете кстати просто почитать о ней что бы иметь в общем представление, мне кажется что за ней будущее, так то))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе в любом строительстве главное правильно выбрать строителей. От этого зависит весь остальной результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не скажи, а если материал Г. на палочке, что потом с этим домом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Krabb сказал:

Да не скажи, а если материал Г. на палочке, что потом с этим домом делать?

Начнем с того, что уважающий себя строитель не будет с таким материалом работать. Я лично строился с http://www.mechtaevo.ru/. Они на рынке более 14 лет, в 2015 году удостоены звания «Лидер России 2015» Мне кажется, это говорит о многом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2016 at 21:41, egor44 сказал:

 У Зодчего такой же замкнутый цикл, зимой заготовка, а потом весь год дома и бани из этой древесины собирают.

Разве Зодчий занимается заготовкой леса? Насколько я знаю у них только производство и строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, они арендуют где-то в Костромской области кучу гектаров леса и вся древесина у них собственной заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как начать с кем-то работать обычно стараются узнать о фирме, как можно больше. В данном случае я не исключение и перед тем как заказывать у Зодчего проект, естественно собирал как можно больше информации об их деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно не помешало. Дом это на всю жизнь и доверять его строительство абы кому, в надежде на то, что повезет не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давно уже заселились? Как вообще себя дом из КБ в эксплуатации показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально всего месяц, как переселились, пока нормально все, но основное то зима покажет. Заказывали в Зодчем, Балчуг-2БК с пакетом "Зимний" надемся, что название будет соответствовать содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б кирпичный построили, то и сомневаться ни в чем не надо бы было. Живи себе и радуйся, хоть зимой, хоть летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо повсеместное утепление кирпичных домов, как раз от великой радости и происходит. Вначале заплатил за кирпичный раза в три дороже, пожил зиму, оплатил счета за газ и электрику и начал радостно утепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 895
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Nastasiya
    Регистрация