Инженер Эколог

Исследование уровня шума

17 сообщений в этой теме

Исследование уровня шума

Проживая в городе, мы редко можем позволить себе побыть в тишине и покое, идя по улице, мы слышим шум от непрерывного потока машин, идя по окраинам города, мы видим производственные предприятия (заводы), которые по уровню шума не уступают автотранспорту. И вам приходит в голову мысль, «пойду домой, там тихо и спокойно», но не тут, то было, сосед затеял ремонт и сверлит что-то уже не первый час, хотя по закону о шуме по выходным шуметь запрещено. Исследование шума, поможет вам выяснить, на сколько, источник шума превышает допустимый уровень.

Каков бы не был источник шума, он вызывает раздражение, не возможность отдохнуть, вызывает хроническую усталость.

Научно доказано, что шум негативно влияет на организм человека. Шум снижает внимание и приводит к увеличению ошибок в работе. Замедляет реакцию, влияет на центральную нервную систему (ЦНС), способствует изменения скорости дыхания и пульса, нарушению обмена веществ, может являться причиной сердечно сосудистых заболеваний, язвы желудка, гипертонических болезней.

Если вас беспокоит данная проблема, то наша компания проводит исследование уровня шума.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите! В будни днем я не нахожусь, дома и не могу сказать, что там происходит, но по вечерам и выходным, один из соседей постоянно что-то сверлит. Иногда это происходит в течение целого дня и соответственно под этот шум невозможно отдыхать! Существует ли такой закон, где прописано, когда можно шуметь, когда нельзя или что-то такое???? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Помогите! В будни днем я не нахожусь, дома и не могу сказать, что там происходит, но по вечерам и выходным, один из соседей постоянно что-то сверлит. Иногда это происходит в течение целого дня и соответственно под этот шум невозможно отдыхать! Существует ли такой закон, где прописано, когда можно шуметь, когда нельзя или что-то такое???? Спасибо!!!

Здравствуйте Ксения! Ремонтные работы можно проводить в будние дни с 7 утра до 19.00 вечера! Шум не ремонтного характера, может, производится до 23.00 часов вечера. В некоторых домах так же люди сами для себя установили не шуметь с 13.00 до 16.00 в связи с тем, что в доме много маленьких детей! Вызывайте специалиста, замеряйте шум и документально констатируйте факт нарушений тишины! Удачи!


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! А скажите, как можно вызвать специалиста, в какое время лучше вызывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибо! А скажите, как можно вызвать специалиста, в какое время лучше вызывать???

Пожалуйсто! Специалиста можно вызвать позвонив нам! ООО " Экополис"


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот например, рядом с дачей литают самолеты и очень шумят, делаем мы исследование шума, превышение....И что??? Я смогу бороться с авиакомпанией???? Ее перенесут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Вот например, рядом с дачей литают самолеты и очень шумят, делаем мы исследование шума, превышение....И что??? Я смогу бороться с авиакомпанией???? Ее перенесут???

Здравствуйте! Теоретически можете! Практически наверное жизни не хватит((((


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Теоретически можете! Практически наверное жизни не хватит((((

Вот так всегда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда шум мешает, остается одеть наушники и под музыку засыпаю. И пусть себе шумят кому надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serzbez, но это ж не вариант каждый раз музыку слушать. а вдруг я хочу фильм посмотреть с любимым человеком, или книгу прочитать или романтический ужин устроить. а если у меня ребенок грудной, ему тоже наушники одеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, наушники не наденешь ребенку. Да и вообще, музыка – это тоже своего рода шум, особенно если она не классическая.А телевизор у многих и очень многих людей вообще работает фоном, отвлекая их от дел, распыляя внимание и т.д. Этот бесконечный поток информации идет в мозг, нервная система начинает испытывать перегрузки, у человека ухудшается память, сон, снижается внимание. А дети у многих торчат перед телевизором просто часами. Кстати, у меня, после недельного отсутствия того же телевизора резко улучшилась память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете, каково жить людям вблизи ж/д вокзалов и автотрасс. Да у них априори срок жизни укорочен, не говоря о качестве жизни. И некуда им, бедягам, куда-то уйти или съехать. И хоть люди за годы жизни привыкли к этому шуму, то их организм никогда не привыкнет, и всякие болячки развиваются. А ну ка, все время жить в шуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу шума - действительно от него никуда. Только холодильник сколько шума "производит"! А наши стиралки, микроволновки и т.д. Но это мы можем выключить и побыть в тишине. А как быть с остальным шумом? Моего знакомого заинтересовала эта тема, он нашел на Деловороте организацию, которая занимается экологической документацией. Оказывается, можно получать какую-то компенсацию. Он совсем недавно занялся этим вопросом. Интересно что получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стены ооочень толстые, очень рад, что не меня ни я не слышу никого!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А строительство так вообще шумная работа

Можно я себя процитирую? ))

Я для своего сайта наваял статью "10 вещей, которые спасут ремонт". Цитатка:

"Уши любят тишину. Или, перефразируя известный слоган, не все звуки одинаково полезны. Средний уровень шума перфоратора колеблется от 80 до 100 dB(A). Для сравнения детский плач достигает уровня 80 децибел, а смертельный для человека уровень шума, звук взрыва — 200 децибел (дБ).

Представьте, что рядом с вами часами плачет ребенок, или вы находитесь на полпути к смертельной опасности. Вот почему наушники незаменимыми при ремонте, где часто бывает шумно. Кстати, при повышенном шуме человек устает больше, а значит работает менее качественно.

Чтобы не загубить себя и ремонт, приобретите защитные наушники, например 3M Peltor Optime III. С акустической эффективностью 35 Дб. Они максимально ослабляют шумы, но позволяют слышать речь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, порой мы этого не замечаем, но посторонний шум и тем более постоянный, ОЧЕНЬ влияет на утаваемость в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Уши любят тишину. Или, перефразируя известный слоган, не все звуки одинаково полезны. Средний уровень шума перфоратора колеблется от 80 до 100 dB(A). Для сравнения детский плач достигает уровня 80 децибел, а смертельный для человека уровень шума, звук взрыва — 200 децибел (дБ).

Представьте, что рядом с вами часами плачет ребенок, или вы находитесь на полпути к смертельной опасности. Вот почему наушники незаменимыми при ремонте, где часто бывает шумно. Кстати, при повышенном шуме человек устает больше, а значит работает менее качественно."

100%!! как-то на работе несколько дней подряд в соседнем офисе делали ремонт, что-то пилили и сверлили без остановки, так помню, домой приходишь и понимаешь, как же твои уши насиловали весь день, ужас просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация