tanya34

Что лучше, дом или квартира?

51 сообщение в этой теме

Давайте проголосуем! Где лучше жить, в доме или в квартире? И кто хотел бы поменять место жительства? Я Вот сторонница частного дома, а вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дом. Там свобода, там все как ты хочешь и нет жестких ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение. что невозможно сказать, что же на самом деле лучше - оно по своему и то и то! Я недавно занимался переездом родителей и тоже наткнулся на такую проблему, так как им было без разницы где жить, переезжали они с другого города, но я четко решил, что взвешу все за и против частного дома и квартиры, пока живут у меня, но вот выбрали ЖК На Менжинского - замечательный район, и все как надо, но снова же это родители, и они уже в возрасте, им так просто не угодишь(( Но в будущих планах еще покупка загородного дома - на всю семью, вот этот вариант как по мне - идеальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира легче намного. дом надо активно поддерживать и двор. а квартиру тока пылесосить иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Мне вот больше дом нравится, пространство своего личного больше вокруг, уютнее как то что ли. И на улице в любой момент можно побыть, причем в любом виде, если забор высокий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в идеале нужно иметь и то  и то, но не у многих есть такая возможность, поэтому лучше конечно дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я считаю, каждому – своё! И кто что сможет потянуть по деньгам. Дом – свои затраты, а квартира – совершенно другие

Я купила с мужем квартиру, потому что у дома гораздо больше хлопот что по быту, что по уборке, что проблемам, которые могут внештатно возникнуть. А мы постоянно на работах, с домом в этом плане будет гораздо тревожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Елена Рязанцева сказал:

 

 

Как я считаю, каждому – своё! И кто что сможет потянуть по деньгам. Дом – свои затраты, а квартира – совершенно другие

Я купила с мужем квартиру, потому что у дома гораздо больше хлопот что по быту, что по уборке, что проблемам, которые могут внештатно возникнуть. А мы постоянно на работах, с домом в этом плане будет гораздо тревожнее.

Вы в чём-то правы. А где купили квартиру в итоге? Исходя из темы, явно она у вас в Подмосковье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Женька Сырова сказал:

Вы в чём-то правы. А где купили квартиру в итоге? Исходя из темы, явно она у вас в Подмосковье))

Да, так и есть. Наша квартира куплена в Щёлково, но пока мы временно проживаем у родителей мужа, так как ждём срока сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что там сейчас очень много годных новостроев. Правда, добираться, наверное, проблематично, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так нет, наша квартира находится в 10 минутах от станции ЖД «Чкаловская». Сел в электричку – и через 40 минут ты в центре Москвы, это одно из преимуществ нашего ЖК Горизонт) а озеро рядом просто шикарное, уже летом представляем, как там будем гулять с дочей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.10.2016 at 18:39, Елена Рязанцева сказал:

 

 

Как я считаю, каждому – своё! И кто что сможет потянуть по деньгам. Дом – свои затраты, а квартира – совершенно другие

Я купила с мужем квартиру, потому что у дома гораздо больше хлопот что по быту, что по уборке, что проблемам, которые могут внештатно возникнуть. А мы постоянно на работах, с домом в этом плане будет гораздо тревожнее.

Свой дом хорошо, пускай и небольшой) А почему тревожно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот за квартиру.  Мы с мужем решили вложить деньги в квартиру новостройки Караганды . На советы экспертов особо внимания не обращаю, ведь спрогнозировать рост или падение цен на сто процентов они не смогут. А принимать решение надо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за квартиру, хочу просторную в Казахстане купить, уже нашла в Караганде подходящие варианты по доступной цене через-интернет площадку http://homsters.kz/ , очень удобный сервис, а главное, что без мошенников. Надеюсь  скоро буду жить в своем жилье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дом в соснах. Хотя бы летний. Планирую начать стройку в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жить в своем доме!!! Летом целый день  на улице. А в квартире, четыре стены и балкон! Все! Сидишь и думаешь: чем бы заняться?! а заняться не чем и опять в компе зависаешь и так каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к мнению, что квартира намного лучший вариант. Дом конечно тоже хорошо, но и за домом необходим более тщательный уход, намного больше свободного времени будет уходить именно на поддержания дома в отличном состоянии. В квартире в этом плане намного проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня был бы личный дворецкий, дворник, охранник, то несомненно дом) без них боюсь не справлюсь с поддержанием порядка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за личный частный дом!

Как минимум - это максимальный комфорт.

1) Нет сварливых соседей, которые возмущаются при малейшем шуме.

2) Для детишек своих можно обустроить целую площадку для игр.

3) Отличный отдых с шашлычком вместе со своей компанией друзей, родственников

4) Если позволяет бюджет, прекрасная летняя терраса, бассейн

 

Вообщем этот список можно продолжать до бесконечности.

Кажется нужно начинать его строить, чтобы на пенсии можно было туда переехать, а квартиру детям оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же дом, свобода, большая территория, можно оборудовать по всякому, бассейн,тренажерный зал. Сама себе королева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация