tanya34

Что лучше, дом или квартира?

51 сообщение в этой теме

Не понимаю тех, кто предпочитает квартиру дому. Мы всегда хотели в своем доме жить. Наконец, в этом году мы купили дом в Ангарске. Переехали из Энгельса с нижегородской компанией 1-я Транспортная. О такой жизни мы правда давно мечтали. Теперь это реальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не лентяи, то дом, конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время из-за шумных соседей и отсутствующих парковочных мест начинаю думать в сторону дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом лучше, конечно каждому свое. но на мой взгляд хорошо когда есть собственная территория. которую можно облагораживать.а не сидеть в четырех стенах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 at 11:33, Степан Патрин сказал:

Кто постоянно жил в доме тот и скажет дом и наоборот.

 Согласен. Я привык жить в квартире и не представляю, как постоянно жить за городом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 at 10:36, Phoenix87 сказал:

Я за дом в соснах. Хотя бы летний. Планирую начать стройку в ближайшее время.

Ой, как я вас поддерживаю! Мы только что переехали в свой домик в сосна. Не нарадуюсь! Совершенно другое качество жизни. Дом у нас получился красивый, очень тёплый, и в принципе, не дорогой, если пересчитываать в квадратуру квартиры. А вы свой уже построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос)) лучше конечно и дом и квартира. чтоб когда надоело в 4 стенах - выехать на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и дом и квартиру. В квартире жить зимой, а летом за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравится вариант с покупкой дома больше, чем покупка квартиры. Загородный дом отлично подойдет для семьи, это уединение, это спокойствие и уют. В этом есть плюсы свои. Но если вы например работаете в городе, у вас нет машины, то проблемно будет добираться каждый день. Поэтому мой выбор склоняется в пользу квартиры. Вообще нужно смотреть варианты. На сайте Бир бай посмотрите. Можно приценится, рассмотреть разные локации. Это важно в случае вашего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такая возможность, то конечно лучше строить дом самому. Хуже всего, если ты не специалист и приходится доверятся подрядчикам. Сейчас практически нет добросовестных подрядчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно найти подрядчика, согласен. 

Да вообще строительство дома-дело такое. Где нанять добросовестных людей, где закупаться... Много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наняли подрядчиков, но все равно активно участвуем в процессе.  
А что касается хороших подрядчиков, то нужно спрашивать у знакомых и друзей, все же лучше, когда можно наглядно посмотреть результат строительства, а не просто прочитать рекомендации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 at 12:19, fainaris сказал:

Комплектация (https://www.komplektacya.ru)

Если честно не внушает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно я выберу дом, а лучше не просто дом, а с новыми технологиями. Давно мечтал и недавно установил умный дом knx Всем советую очень комфортно, так как автоматизировал все инженерные системы своего дома. Управляю с телефона, лёжа на диване!

Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Кутузовском есть не плохие варианты квартир, в тех же Новостройках. Я помню у меня родителями не давно присматривали квартиру в ЖК Свой https://2320808.ru/ Там цены на квадратный метр от 185тыс. Но при этом все шикарного качества, да и новом технологиям дом возведен. Так что если актуально, можете посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно дом. Но в нем работать нужно всегда, всегда что то делать, ремонтировать, обновлять и тд. У меня с гаражом так было, намучался страшно. Потом снес старый, очистил территорию и заказал модульный. Нарадоваться не могу). Теперь хотим еще беседку и баньку) моя мечта... Но на все нужны средства и время. 

Кому интересно, гараж заказывал здесь -  kraust.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация