Инженер Эколог

исследование освещенности

7 сообщений в этой теме

Исследование освещенности

Благодаря свету мы видим.

Работаете ли вы с документами (бумагами), работаете ли вы с компьютером, может быть, вы занимаетесь ремонтом техники или часов, может быть, ваш ребенок делает уроки или просто рисует, все это очень важные вещи в нашей жизни, хотя порой кажется, что обыденные. Мы делаем это, потому что делаем. Но крайне редко мы обращаем внимание на освещенность рабочего места. Мы просто не придаем этому значение, вроде лампа включена, свет горит, все видно.

Мало кто знает, а может и знает, но не считает важным, что у освещенности есть допустимые нормы, для каждой работы свои. Вот сидите вы и сосредоточенно работаете над важным документом, но через совсем короткое время, вы чувствуете, что глаза устают, они напряжены, от чего наступает усталость и раздражение.

Уделите внимание своему рабочему месту, задайте себе вопрос «Все ли в норме?». Наша компания может провести для Вас исследование освещенности и выявить все не стандарты, будь то рабочее место, будь то детская комната, кухня. После чего сделать выводы и дать рекомендации по улучшению условий освещенности.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день экологи!

Я работаю преподавателем в школе! Часто, да почти всегда, мне приходится забирать кучу тетрадей для проверки домой!

Проблема в том, что я живу на первом этаже, а перед моими окнами растет большое дерево, конечно, мне бы не хотелось быть негодяем в глазах общественности, и рубить дерево! Но все, же поймите и меня правильно, дома я все время нахожусь при искусственном освещении, что стало причиной ухудшения самочувствия и хронической усталости. Может быть, есть законный способ уладить эту проблему??? Какие-нибудь нормы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день экологи!

Я работаю преподавателем в школе! Часто, да почти всегда, мне приходится забирать кучу тетрадей для проверки домой!

Проблема в том, что я живу на первом этаже, а перед моими окнами растет большое дерево, конечно, мне бы не хотелось быть негодяем в глазах общественности, и рубить дерево! Но все, же поймите и меня правильно, дома я все время нахожусь при искусственном освещении, что стало причиной ухудшения самочувствия и хронической усталости. Может быть, есть законный способ уладить эту проблему??? Какие-нибудь нормы???

Здравствуйте Кирилл! Есть нормы искусственного освещения, есть нормы естественного освещения помещения! Есть нормы высадки зеленых насаждений вокруг дома! Все надо измерить и сравнить с нормами! Проблема решаема.


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! В ближайшем будущем обязательно воспользуюсь вашими услугами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! В ближайшем будущем обязательно воспользуюсь вашими услугами!

Пожалуйста! Ждем вашего звонка!


Консультант рубрики Экологическая экспертиза

Эколог, сотрудник компании Экополис

Шакирова Динара

(495) 649-88-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно решаема или только по бумагам??? И сколько стоит это удовольствие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Кирилл @ 5.10.2009, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! В ближайшем будущем обязательно воспользуюсь вашими услугами!

И как, проблема решилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация