yanushevichav

ООО "ТЕХ-СНАБ", ООО "Ремстройсервис" (г. Москва)

2 сообщения в этой теме

ООО "Ремстройсервис" выполнило работы по проектированию загородного дома. По результатам приемки проекта ими было предложено заключить договор на строительство, но с другим юрлицом - ООО "ТЕХ-СНАБ". Сотрудники одни и те же, юрлица разные. В ходе выполнения стройки неоднократно указывалось Подрядчику на недопустимость замены материалов, предусмотренных проектно-сметной документацией, на другие материалы, в том числе и с худшими характеристиками.

Уточню - по договору объем работ определен проектно-сметной документацией, цена работ фиксированная и изменению не подлежит, кроме как по обоюдному согласию сторон путем оформления соответствующего доп. соглашения.

Терпение лопнуло когда Подрядчик завез материал, предназначенный для обшивки кровли. Вместо предусмотренной фанеры ФСФ 20 мм. обнаружили OSB 9 мм. На требования заменить материал и привести все в соответствие с проектом получили ответ - мы просчитались при заключении договора, ничего менять не будем без соответствующей доплаты....

Готовятся документы в суд, заявление в комитет по защите прав потребителей. В успехе не сомневаюсь, но потраченное время и часть денег скорее всего вернуть не получится. Обанкротят ООО-шку у которой уставной капитал 10 000 рублей и все. Надеюсь только на моральное удовлетворение. 

Учааствующие лица со стороны ООО-шек: 

директор договорного департамента Хазова Марина Вячеславовна и и Павел (должность не знаю, но руководит всеми техническими вопросами).

Справочно: офис располагается   возле  м. Таганская.

Будьте осторожны, юридически правильно оформленный договор вас не обезопасит от недобросовестных строительных компаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация