LepsLips

Ламинат для дома

90 сообщений в этой теме

В 08.04.2018 at 08:05, aquaman сказал:

Единственное, что смущало – ламинат довольно-таки «прохладный» материал, хорошо передает холод из подвала ногам. Но эту проблему решили укладкой под стяжку pir-плит в качестве теплоизоляции. Они жесткие, от нагрузки не проминаются. В остальном ламинат только радует: красивый, долговечный, практичный.

Мы под ламинат положили подложку из вспененного полиэтилена. Плюс у неё в том, что обеспечивает не только теплоизоляцию, но и от лишнего шума защищает. При том что сама не толстая, всего 4 мм, поэтому на высоту помещения практически не влияет. Заказывали в интернет-магазине "Дом смесей" domsmesey.ru , там же где ламинат. Потому что у них в каталоге есть выбор как ламината, так и этих подложек - то есть в принципе, можно выбрать по своим финансам. Хотя в итоге конечно рады, что выбрали именно ламинат, дизайн довольно-таки интересный получился. Сначала линолеум хотели, но он так не смотрелся бы, даже близко. Да и в плане практичности ламинат вполне устраивает, так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А мы без фаски ламинат укладывали, тоже кстати Kronostar. Нам с мужем очень понравилась коллекция GALAXY, хоть фаски у этого ламината и нет, но выглядит он тоже очень реалистично! Кто не знает, думают, что у нас из деревянного массива полы! Декор мы покупали – дуб Сахара, немного необычный, и не холодный и не теплый, нечто среднее. Но в нашем интерьере смотрится просто роскошно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у СВИСС КРОНО много новинок появилось! Мы несколько лет назад ламинат Kronostar покупали, так в то время многих коллекций, о которых здесь на форуме пишут, еще не было! Мы тогда брали недорогой ламинат, во временное жилье, но по качеству он неплохим оказался. Сейчас в новой квартире ремонт затеваем, планируем что-то посолиднее сделать. Сначала хотели импортный ламинат купить, но вот решили вернуться к ламинату Kronostar. Все же это уже проверенный в плане качества вариант! К тому же выбор коллекций, декоров у Kronostar сейчас очень приличный, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичнее паркет, инженерная доска abbat parkett к примеру. В ее основе производства используется кавказский дуб и влагостойкая специальная фанера из березы. Специальная ламель также укрепляет конструкцию при изготовлении. Ламинат немного практичнее я знаю, но паркет стоит своего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 at 21:52, DenisGloba сказал:

Практичнее паркет, инженерная доска abbat parkett к примеру. В ее основе производства используется кавказский дуб и влагостойкая специальная фанера из березы. Специальная ламель также укрепляет конструкцию при изготовлении. Ламинат немного практичнее я знаю, но паркет стоит своего.  

Ну, не знаю… По-моему сейчас ламинат стали выпускать такого качества и с таким реалистичным тиснением, что он мало чем уступает паркетной доске. А по цене намного выгоднее получается. Тут в ветке уже кто-то отписывался про коллекцию galaxy ламината Кроностар. Мы тоже такой ламинат дома уложили, очень довольны и тем, как он выглядит, и его качеством. Он у нас, конечно, недолго пока, но мне кажется, что хороший ламинат сразу видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат Kronostar вообще отличается неплохим качеством. Я занимаюсь укладкой ламината, так вот в своей ценовой категории Kronostar – один из лучших на мой взгляд. Работать с ним легко, брака встречается мало, как правило в упаковках ламели ровные, без сколов, замки прочные, не ломаются при сборке. Приходилось укладывать это ламинат и в прихожих, и на кухнях, и на теплые полы. Претензий от клиентов никаких не было из чего могу сделать вывод что в эксплуатации этот ламинат хорошо себя показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно!

Изменено пользователем alekseymetelkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то из форумов попадалась неплохая идея – отделать стены настенными панелями в тон ламината. Кажется, речь шла о ламинате Кроностар и о панелях того же производителя, Свисс Кроно. Хотел проконсультироваться по этой теме, но потерял беседу. Может в этой ветке кто имеет опыт работы с настенными панелями этого производителя, поделится впечатлениями, как они по качеству, сложно ли смонтировать их. Ну в общем, любой отзыв будет мне полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад сестре с ремонтом помогал, у нее идея была, обшить этими панелями стены в спальне. С монтажом сложностей никаких. Поставил обрешетку, на нее уже панели монтировал. Соединение у них шип-паз, собираешь полотно и крепишь его к обрешетке. Еще такой нюанс. У сестры спальня угловая, в ней всегда прохладно было. Так мы между стеной и панелями утеплитель проложили, дополнительная теплоизоляция получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полгода назад при решении вопроса с выбором ламината начитавшись форумов и тестов Потребителя остановился на Таркетт и QUICK STEP. При детальном рассмотрении внешне Квик-степ оказался гораздо привлекательнее Таркетта. Его и купил в OBI. Даю форумчанам промокод оби http://rukodi.ru/catalog/shops/obi/ на скидку 24% на ламинат и паркетную доску до конца ноября!

Изменено пользователем polpol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 at 17:58, polpol сказал:

остановился на Таркетт 

Кроме таркета сейчас есть много других, более выгодных и качественных вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два года у нас стоит ламинат Кроностар коллекции De Facto. Мнения своего о нем я не изменила. Вида за два года не потерял, сравниваю с ламинитом у подруги, у которой лежит ламинат от другого производителя. За два года у её ламината, ког-где разошлись замки, оклолась кромка. А моему ламинату 33 класса, хоть бы что. Короче, я довольна и не пожалела о своем выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас по форумам рыскаю, читаю отзывы про ламинат. На вашу ветку часто захожу. Дома собираемся весной делать, пока определяемся с отделочными и прочими материалами. И по всему выходит, что ламинат Кроностар самый оптимальный по цене и качеству вариант. Хотя у меня времени еще вагон и маленькая тележка, хотелось бы мнения большего числа людей. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кроностар-отличный ламинат!! Месяц назад на черную пятницу купили с большой скидкой в Оби вот такой https://www.obi.ru/laminat/laminat-kronospan-expert-choice-33-klass-8-mm-dub-monako/p/4019147! Цвет идеально подошел под проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, GALAXY – крутая коллекция. А декор «лунный дуб» мне самой очень нравится – я и сама бы себе его положила. Но каждый год новый ламинат ложить не станешь, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывать Kronostar очень удобно. Но по мне так если еще внимательно читать инструкцию, она кстати в каждой упаковке ламината есть))) то проблем никаких не возникает. У меня все сразу получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем ламинат Kronostar покупать, тоже по форумам рыскала, отзывы о нем читала. А еще на каком-то из сайтов нашла рейтинг производителей ламината, там Свисс Кроно занимает одну из высших строчек. Это был пожалуй самый веский довод: купили этот ламинат (конкретно выбрали декор дуб Цетус из коллекции de Facto). Очень им довольны! Год спустя состояние покрытия отличное, как будто только что его уложили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De Facto с фаской, неплохой ламинат, но мне лично больше нравится без фаски, чтобы ровным полотном лежал.  Из всех коллекций ламината Kronostar мне больше всего IMPERIAL приглянулся. Что мне в нем больше всего понравилось – он трехполосный. Спальня и детская небольшие по метражу, мне кажется, если в них однополосный ламинат уложить, они визуально еще меньше будут казаться. А IMPERIAL как раз то, что в нашем случае нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! У меня, правда, нет опыта работы с другим ламинатом, я впервые его укладывал. Купили Кроностар для новой квартиры, нужно было настелить полы в двух комнатах. Решил самостоятельно это сделать. Начал со спальни, думал, потихоньку за день уложу. Доски как конструктор друг к другу прищелкивал, так увлекся! В общем, в спальне к обеду укладку закончил, перешел в гостиную. К вечеру все уложил! Меня предупреждали, чтобы я с замками аккуратно работал, я сначала осторожничал, потом подустал, не до церемоний стало. Но скажу, ни одного замка у меня не сломалось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какой коллекции у вас ламинат? Не De Facto случайно? У нас такой! Мы купили этот ламинат из-за роскошного вида (очень выразительные декоры и фаска) и технических характеристик: 33 класс и толщина 12 мм. А оказалось, что у него еще и замки 5G c гибкими вставками на торцах досок. Мы на эту деталь в магазине внимания не обратили, точнее, обратили, но до конца не поняли, что к чему. А уже когда укладывать начали, прочувствовали преимущество таких замков: процесс сборки упростился до предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, мой Кроностар ламинат прошел испытание водой! Сынок решил помочь по хозяйству и полить цветы, пока я на кухне готовила. Вода была по всему полу! Он еще испугался и не сразу позвал меня. Думала все пузырями пойдет и вздуется. Тьфу тьфу, лежит как новенький! Вот не зря взяли дорогой 33 класс, я как чуяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LepsLips, поздравляю что обошлось! Вот вы говорите, что 33 класс спас, а ничего подобного. У меня на кухне лежит недорогой Kronostar 31 класса, вода частенько попадает, но я быстро вытираю и все с ним в порядке. А в зале дорогущий ламинат другого производителя. Один раз стакан с водой уронили - вздулся. Так что дело скорее в производителе и материалах, а не классе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенные панели WALL-STREET от Свисс Кроно не подвели, собственно как я и думала. Сделали ими веранду на даче, обшили стены и потолок. Муж делал обрешетку, в нее утеплитель и уже сверху панелями зашивал. Так что веранда у нас теперь теплая и стильная, панели от дерева не отличить, очень натуральная имитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Kronostar - неплохой и достаточно бюджетный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого этими панелями балкон обшит около двух лет. Жене нравится что мыть их легко, влажной тряпкой прошлась и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация