jahun

Какой смеситель выбрать?

15 сообщений в этой теме

Всем привет. Встал вопрос на тему какой смеситель выбрать, сенсорный или обычный? Посмотрел на днях видео о сенсорном смесителе и был впечатлен насколько он экономит воду в отличие от обычного. Но это плюс. А на сколько удобно его использовать дома? Может кто использует таковой тип? Подскажите плиз. Какую марку выбрать? И в какую цену? Я пока остановился на сан-гаранте.рф Там вроде разумные цены на сантехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется уж не такая и большая экономия воды с сенсорными. По крайней мере, что либо отремонтировать мне кажется проще справиться с обычными. Ну а так на вкус и цвет как говорится. Сам я поставил обычный, только не самый простой, всё таки мне кажется , чем подороже тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать смеситель с одной рукояткой и керамическим картриджем - они по долговечности по-моему самые предпочтительные будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне также нужен совет,думаю приобрести  проточный водонагреватель электрический для кухни,так как обычный бойлер воду греет долго,а вот такая техника на мой взгляд намного удобнее и экономнее,что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсорные смесители домой обычно пока не ставят. В туалетах крупных супермаркетов и т. Д это нормально там кран за каждым протирать не надо. Для экономии воды в каждом "уважающий себя" смесителе установлен в изливе аэратор. Это такая Светочка откуда вода льётся. Так вот эти аэратор могут экономить в два раза больше воды чем без него. Я бы себе на раковину взял обычный  Mofem. На душ можно и термостатический особенно если ещё дети есть такого плана: 

smesiteli-tomsk.ru/smesitel/smesiteli-dlya-dusha/7460u-smesitel-dlya-vanny-i-dusha-termostaticheskij-nova-oras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали в дом смеситель фирмы Даменто, не особо дорогие, но и не дешевые. Когда брали отталкивались от советов знакомого сантехника. Взяли смеситель серии rosa, по весу не легкий и знакомый сказал, что латунь там качественная. Пользуемся уже несколько месяцев, без последствий. Так что вот тебе совет. При выборе смотри не на фирму, а на качество исполнения, вес, узнай, что внутри, какой картридж. А по поводу сенсорного или нет, дело, конечно твое, но смысла от него я не вижу. Мне не напряжно сделать движение рукой и повернуть кран, чтоб вода полилась, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, у которого стоит дома сенсорный смеситель ТМ Грое, могу с уверенностью сказать, что вещь полезная, воду экономит, даже, элементарно, ребенок забывал выключить воду и она могла течь 10-15 минут. Теперь такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однорычажный смеситель — актуальная вещь, которая прекрасно впишется в любой интерьер и дополнит существующую сантехнику. Я выбирал на satom.ru краны, смесители, потому что весь процесс производства проходит с использованием высокоточной ЧПУ технологии обработки и технологии интеллектуальных наблюдений. Высокопрочная внутренняя структура обеспечивает стабильное качество данного аксессуара. Внутренняя конструкция гарантирует бесшумную работу и имеет долгий срок службы. Данные модели устойчивы к коррозии, различным механическим повреждениям, перепадам температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего экономит воду смеситель, который регулирует температуру воды автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2020 at 08:28, Nikita888 сказал:

Лучше всего экономит воду смеситель, который регулирует температуру воды автоматически.

это что за смеситель такой, можете прислать ссылку или название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно вот например www.vsanuzel.ru/katalog/smesiteli/smesitel-dlya-vanny-grohe-grohtherm-2000-142419/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. А какого производителя выбрать смеситель для биде (santego.by/smesiteli-dlya-bide). Есть какие мнения специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация