Прораб

Керамогранит на кухне

23 сообщения в этой теме

Подскажите, пожалуйста, можно ли пол кухни выложить керамогранитом? Есть ли необходимость в этом случае делать "теплые полы"?


Устроительница компания - каркасное строительство любой сложности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-то можно - только нужно ли? Для чего нужен керамогранит на кухне? Ведь там хоть и часто ходять, но не настолько же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если хочешь добротный пол, то дерзай!

Мой друг поступил также) Утепление можно, но это уже роскошь.


Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пол на кухне ремонтирую, прочитал про клей ИВСИЛ . Написано, что с его помощью можно клеить керамогранит прямо на старую плитку. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложить то пол кухни керамогранитом можно, но вот стоит ли? Ламинат по-моему вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит для кухни отлично.

Одно но)) если стакан или тарелка упадут на пол...вы их на всегда потеряете, в этом плане ламинат или паркетная доска лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз по кухне шаркают чаще всего и керамогранит очень уместен. Однако, падающие сковороды, массивные стеклянные крышки и прочие тяжелые предметы способны, как показала практика, выщербить даже керамогранит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькая тут, сразу тему не увидела написала в другую и теперь повторюсь. Хочу кухню чуть ли не полностью сделать керамогранитом, до этого была мысль сделать плиткой, но потом увидела керамогранит...Возник вопрос - не будет ли комната казаться холодной и не уютной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит, для кухни самое верное решение как и для коридора ИМХО, свою кухню ремонтировали 2 года назад, сделали теплые полы под керамогранит церсанит. Вот уже сколько время прошло не истерся, моется легко. В общем в эксплуатации одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, почему нет...подогрев по желанию, но не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для напольного покрытия очень хорош керамогранит. Мучительно и долго искал его на кухню и в коридор, обошёл сто магазинов и десять рынков. И вдруг, вот оно! Всё есть магазине keramocenter.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли пол кухни выложить керамогранитом? Есть ли необходимость в этом случае делать "теплые полы"?

если бюджет позволяет то можно и сделать теплый пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли пол кухни выложить керамогранитом? Есть ли необходимость в этом случае делать "теплые полы"?

Керамогранит это искусственный материал, и класов его существует великое множество, это в первую очередь относится к классам по истиранию. Их обычно пять, и каждый подходит к помещениям с разной степенью проходимости людей в этом помещении. Для кухни пойдет 2-3 класс абразивной стойкости, так как это все таки не коридор. А вот по поводу теплых полов, то это желание должно исходить только от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли пол кухни выложить керамогранитом? Есть ли необходимость в этом случае делать "теплые полы"?

Сколько стоит такое удовольствие и какие плюсы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли пол кухни выложить керамогранитом? Есть ли необходимость в этом случае делать "теплые полы"?

Можно и так, и так керамогранит устойчив при нагреве и не меняет своих свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и так, и так керамогранит устойчив при нагреве и не меняет своих свойств.

Вот сейчас буквально нашел описание свойств изделий из искусственного камня, стойкость к термическим, химическим и физическим воздействиям прописаны в гарантийных обязательствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит - недорогой и незаменимый материал, поскольку цены оптимальные, им украшают помещения, для кухни, если делать пол - очень даже неплохой вариант,  он не деформируется от влаги и лучше выбирать матовый и структурированный керамогранит, так как он предотвращает скольжение. Сестра с мужем делали такой пол на кухне и очень довольны, думаю себе сделать, так как видела и самой очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и да. Покрытие вечное и смотрится красиво, кстати могу порекомендовать в этом вопросе керамогранит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень долго выбирал, очень много прочитал и отзывов и советов, и остановил свой выбор вот на столешницах из искусственного камня. отличное соотношение цена и качество. конечно со мной можно поспорить, что мол лучше натуральный камень, но каждый выбирает по своему кошельку. меня это качество устраивает, и другого я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали керамогранит под мрамор и теплый пол на межсезонье! Мне очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2009 at 22:29, Прораб сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли пол кухни выложить керамогранитом? Есть ли необходимость в этом случае делать "теплые полы"?

Можно но надо их хорошо прогреть, я бы посоветовал этот кабель им можно регулировать мощность на квадратный метр 

logo-uhteplo.jpg

logo-uhteplo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, как вариант, можно вам посоветовать кварцевый ламинат https://partnertorg.com/magazin/folder/plitka-pvh, у него не холодная поверхность, влагостойкий, довольно таки долговечный. Если все таки надумаете ложить керамогранит, то для кухни, скорее всего, нет необходимости в теплом поле. Теплый пол скорее подойдет для ванны, жилой комнаты. Очень красиво смотрися матовый керамогранит https://partnertorg.com/magazin/folder/keramogranit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация