Miss_x-j

Проблема с потолком, чем красить

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, такая проблема. Соединили кухню с гостиной, и начали красить уже общий потолок, водоэмульсионкой. После чего выяснилось, что там, где была кухня, потолок был покрашен алкидной эмалью, и эмульсионка там не берётся. Начали искать эмаль матовую, купили российскую, написано - матовая (не полуматовая), а по факту - глянец глянцем. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Если купить такую, как например Pesto garden 10, она справится, перекроет этот глянец? Так хочется матовый потолок!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время для получения хорошего матового потолка решил воспользоваться двумя хитростями. Первая - я просто просмотрел форумы и почитал чем люди красят, второе - слово МАТТ есть прямо в названии этой краски. Если говорить профессиональным языком, то берется определенный угол замера и проверяется матовость покрытия и вот этот показатель производитель хороших красок обязательно заявляет в тех характеристиках. Попробуйте вот эту краску Innenmatt LF от фирмы Реммерс, только обязательно перед этим пройдитесь по вашему потолку шкуркой, так как алкидная эмаль на потолке - это, конечно,  нечто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень критично именно покрасить потолок? Вечно в квартире из года в года покрывали мелом потолок, потом пошла мода красить их, но они все пачкаются и пачкаются. Это, конечно, бюджетные варианты. Но если бюджет позволяет, я бы предложил закрыть потолок панелями ПВХ, очень практично и можно сделать самому. Протер тряпкой и все. Если уж совсем мажорно - натяжные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 at 16:07, Ahmed сказал:

Вам очень критично именно покрасить потолок? Вечно в квартире из года в года покрывали мелом потолок, потом пошла мода красить их, но они все пачкаются и пачкаются. Это, конечно, бюджетные варианты. Но если бюджет позволяет, я бы предложил закрыть потолок панелями ПВХ, очень практично и можно сделать самому. Протер тряпкой и все. Если уж совсем мажорно - натяжные потолки.

Согласен, меньше мароки и получается довольно красиво, практично. Тем более сейчас возможные акции проходят в строительных магазинах, в одном точно знаю еврострой, можно хорошо сэкономить на таком виде отделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песто 10 отлично справится с задачей, единственное что - если есть сколы старой эмали, нужно шпаклевать масленой шпаклевкой. Есть второй вариант - есть грунтовка по старой краске(она матирует глянцевую поверхность), после нее можно красить водоэмульсионкой. У нас в магазине есть и то и другое!

48_foto_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа... реклама. Вот почему такая странная задача стояла - потолок покрашенный алкидной эмалью... Я уж думал надо помогать решать проблему. Ну так имейте ввиду тогда, никто пф-кой потолок не красит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придите в строительный магазин, обратитесь к консультанту. Они вам 100% помогу с решением вашего вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас потолок? Бетон? Если бетон,то когда вы счищали краску,думаю наделали ямок .Вам нужно,прогрунтовать одним слоем,прошпатлевать,прошкурить опять прогрунтовать и тогда красить. Насчёт краски GMA ничего не скажу,первый слой прокатываете разведённой с водичкой ,весь потолок,потом два слоя уже густой.Валиком катайте от окна и при включённом свете чтоб видели как перекрывается накатка..Да,и краску не покупайте  на рынке,а то будет перемороженная ,тогда вообще ничего не покрасите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caparol Capasilan - краска еще немецкого производства и качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекламировать не удалось. И чем всем так не нравится не матовые потолки, ума не приложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Краску  акриловую "Для стен и потолков"  

Краска акриловая "Для стен и потолков"  предназначена для отделочных работ внутри помещения с нормальной влажностью. Работы проводят по бетону, кирпичу, штукатурке, дереву, ДВП, ДСП, оштукатуренным или ранее окрашенным поверхностям.

Особенности:

·          Не образует воздухо- и влагонепроницаемой пленки («дышит»).

·          Не отмеливает.

·          Допускает влажную уборку обработанной поверхности.

Может колероваться водными пигментными пастами. 

Краска имеет матовую структуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 at 14:40, gora сказал:

И чем всем так не нравится не матовые потолки, ума не приложу. 

все очень просто, любой глянец выводит все косяки поверхности на первый план. Если у вас все под ноль выровнено, финишка какая-нибудь тонкодисперстная под конец сделана, то и красьте с какой угодно степенью глянца. А если все не так, то матовые поверхности замаскируют ваши недочеты. И кстати бегите от тех, кто вам краски моющиеся на потолки навязывает. Что за бред потолок мыть? закосячится лет через сколько-то, закатаете сверху одним слоем краски и все как новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, о самом потолке ничего не сказали, поэтому посоветовать что-то конкретное сложно. Если потолок бетонный, то могу посоветовать шведскую акриловую краску Colorex Projekt 2 RF, покупали её в предыдущий раз. Краска легко наносится и не разбрызгивается, не полосит. Раньше в основном использовали отечественные варианты, они были подешевле, но совсем недавно обнаружили, что ценники резко взлетели и импортные краски продаются практически по такой же цене. А по качеству краски Colorex, естественно, гораздо лучше наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал красить потолок премиальной краской Olsta. Краску легко наносить, не оставляет подтеков, не разбрызгивается. При этом хоть она и относится к категории премиум и очень долговечна, это достаточно выгодное решение. Во-первых краска дешевле многих аналогов, лично сравнивал с Тиккурилой и Colorex. А во-вторых, у нее достаточно малый расход, хватает на много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 at 05:44, OlegPavlovich сказал:

Я бы посоветовал красить потолок премиальной краской Olsta. Краску легко наносить, не оставляет подтеков, не разбрызгивается. При этом хоть она и относится к категории премиум и очень долговечна, это достаточно выгодное решение. Во-первых краска дешевле многих аналогов, лично сравнивал с Тиккурилой и Colorex. А во-вторых, у нее достаточно малый расход, хватает на много

вот интересно, когда человек причисляет к достоинствам краски такую характеристику как "легко наносить", он думает что это плюс? На мой взгляд так это огромный минус вашим работникам. И потом, если она премиум не естественно ли, что она подтеков не оставляет? Ей богу как моя теща про ПФ-115 расписывает, вот теми же словами... Я бы даже не посмотрел в сторону премиальной краски, если она "не разбрызгивается". Что за бред? И хватает на много, это на сколько? Приходить нужно с цифрами, а не с рекламой. Те же немцы спокойно выдают на своей краске супердек расход 0,1, а на вашей сколько выходит? 0,2? Ну так на чем угодно в 0,2 - 0,3 вписаться можно. Далеко вам до немцев с вашими неразбрызгивающимися мазилками, далекоо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2016 at 21:46, Miss_x-j сказал:

Доброго времени суток, такая проблема. Соединили кухню с гостиной, и начали красить уже общий потолок, водоэмульсионкой. После чего выяснилось, что там, где была кухня, потолок был покрашен алкидной эмалью, и эмульсионка там не берётся. Начали искать эмаль матовую, купили российскую, написано - матовая (не полуматовая), а по факту - глянец глянцем. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Если купить такую, как например Pesto garden 10, она справится, перекроет этот глянец? Так хочется матовый потолок!!!(((

Решили проблему? У меня тоже похожая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже страшные потолки были, решили их просто спрятать натяжными, более 5 лет уже никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация