Anati

выбор очистного сооружения

3 сообщения в этой теме

для небольшой дачи что правильнее будет установить септик, или же канализацию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anati сказал:

для небольшой дачи что правильнее будет установить септик, или же канализацию???

Думаю все же лучше канализацию поставить, у нас у самих дом небольшой, но в прошлом году установили автономную канализацию Топас-6 от Топол-Эко, у нее очень эффективный метод очистки сточных вод,98%.
  Зимой лучше законсервировать систему, а вот в этом году я не успела, позвонила им  чтоб узнать какие последствия могут быть если не смогу вовремя законсервировать систему, а их специалисты приехали сами и все сделали, очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективнее всего для дома где проживают от 1 до 4 человек, а из сантехники установлены душевая кабина, унитаз и две раковины,  установка ТОПАС 4. Я сам ее установил в прошлом году.  Это система автономной канализации, предназначенная для круглогодичного или сезонного использования. Максимальный единовременный прием стоков, то есть тот объем воды, который ТОПАС 4 может принять в течение короткого промежутка времени, составляет 175 литров. Степень очистки сточной воды составляет 98%. Это установка для очистки сточных вод в условиях отсутствия центральной канализации. Механизм действия установки основан на методе глубокой биологической очистки. Полученная вода может использоваться для полива газона или деревьев. Отработанный ил удаляется из станции один раз в 3-4 месяца с помощью насоса, помещается в компостную яму и после компостирования используется в качестве удобрения. Станция изготовлена из полипропилена. Этот материал очень прочный и долговечный, не подвержен коррозии и деформации.  Может монтироваться при любом уровне подземных вод и типе грунта. При эксплуатации установки не требуется вызывать ассенизационую машину, приобретать культуры микроорганизмов и т.д. Пока только одни плюсы. Я удовлетворен выбором, тем более, что производитель дает гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 913
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ВЛАДИМИР ХРИСТОВ
    Регистрация