Angelika_Flo

Как организовать водоснабжение загородного дома?

44 сообщения в этой теме

Как эффективно организовать водоснабжение своего загородного дома. Скважину бурить или колодец копать? Что выгоднее и не составит проблем в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все конечно же зависит от грунтовых условий участка. Если вода стоит близко к поверхности и рядом нету источников загрязнений (например вы не живете рядом с каким-нибудь производством), то выгоднее будет выгопать колодец. Если вода залегает глубоко или есть загрязнения верховодки, то лучше бурить до глубоких слоев водоупора. Это будет подороже, зато гарантия чистейшей воды. Не знаю, сколько сейчас стот, но когда мы бурили скважину, нам ее делали 2,5 тысячи за метр бура. И бурили 30 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовать можно, но лучше не самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Semmihailovв плане условий. Добавлю, что нужно по исследовать, насколько мощные водоносные пласты в вашей местности, качество воды и прочие моменты. Исходя из этого - принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начало надо пробурить скважины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурение скважины, необходимо доверять только тем, кто действительно в этом разбирается. Мне приходилось сталкиваться со многими буровыми компаниями, и, к сожалению, многие из них очень часто просто обманывают заказчика. Например, бурят на глубину 25 метров, а заказчику говорят, что пробурили на 35 метров. Ставят трубы которые не соответствуют нормам. Сейчас можно ставить и пластиковые и стальные трубы. Стальная труба должна быть без сварного шва. В добавок, многие горе бурильщики пытаются соскочить с гарантийного ремонта скважины. Бывает так, что из-за особенности геологии, например, вода у соседа есть, а у Вас может и не быть её, или быть на такой глубине на которую бурить очень дорого. Недобросовестные бурильщики пользуются этим. Или бывает так, что скважину пробурили, вода появилась, а через месяц вода исчезла, а тех кто бурил уже не найти. Однажды было, заказали буровую, они пробурили скважину на 37 метров, а воду использовать нельзя, так как буровая была неисправна, текло масло из гидравлической системы, и это масло попало по стволу скважины в воду. Есть еще много частников, которые бурят мини установками, но их, зачастую, в случае неисправности потом не найти. Вода - это источник жизни, и подходить к процессу водоснабжения в частном доме необходимо с ответственностью и пониманием, что вы этой водой будете пользоваться долгие годы. 

P.S. сейчас заказываем бурение скважин в Народной Скважине. (https://www.youtube.com/channel/UC79lZevOw6eW20K0mGPToOQ) пока претензий к ним нет. Было несколько случаев гарантийного ремонта, все исправляли, без проблем и проволочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 at 09:26, Angelika_Flo сказал:

Как эффективно организовать водоснабжение своего загородного дома. Скважину бурить или колодец копать? Что выгоднее и не составит проблем в будущем.

Пробурить скважину, смонтировать глубинный насос, провести домой и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Однозначно скважину бурить луче. Пробурили быстрей, чем я предполагал (хорошо что банкоматы в праздники работают). Воды много - все гуд! Мужики молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 at 08:01, BUILDOPEN сказал:

...к сожалению, многие из них очень часто просто обманывают заказчика. Например, бурят на глубину 25 метров, а заказчику говорят, что пробурили на 35 метров... 

Кстати, как можно проверить глубину скважины, чтоб "развода" не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мне кажется только рекомендации... сейчас такое время за дорого могут сделать плохо, за дешево хорошо и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что от себя могу добавить, так это по поводу теплоизоляции трубопровода, если по трубе идет холодная вода (со скважины в дом), то в мороз труба в нас всеравно перемерзала и постоянно приходилось ее отгревать. Выход из положения мы нашли когда установили на трубу саморегулирующийся тепловой кабель. Хочу сказать, что в этом году пока еще проблемы с промерзанием трубопровода не было, так как кабель сам настроен под окружающую температуру и не дает трубопроводу замерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не так давно мы построили дом, и тоже думали как и откуда завести воду в дом. Мы себе бурили скважину и ставили насос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно найти хорошие компрессорные насосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие водопровода -  не помеха. Бурение скважин на воду любого вида, водоснабжение “под ключ” - специализация компании “Гидро-Строй-Р”. Высокий профессионализм, как результат многолетнего опыта, позволяет нам гарантировать качество и скорость нашей работы. Высокотехнологичное оборудование помогает нам сохранять низкие цены и производить работы с максимальной аккуратностью.

 

ГС.jpg

ГС.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, центральный водопровод проходил не далеко. Правда нужно было копать под трубы метров 200. Но так подумали, лучше так по дешевле, чем скважину делать, затратно и долго. Тем более у меня имеется своя техника в виде мини экскаватора STRONG 2000. Удобная машинка для таких работ, с тех пор как купил, ни разу не пожалел. В стройке дома и планировке участка  ни раз пригодился. Он копает 2,5метра при малых габаритах, так что канализацию тоже сам сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед по даче пробурил себе скважину, и мне тоже захотелось это сделать. Обратился сразу в ту же компанию где и ему делали. Оставил заявку, потом мне позвонили и договорились когда можно приехать ко мне.. Теперь у меня хорошая скважина есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 at 14:04, blik04 сказал:

У меня сосед по даче пробурил себе скважину, и мне тоже захотелось это сделать. Обратился сразу в ту же компанию где и ему делали. Оставил заявку, потом мне позвонили и договорились когда можно приехать ко мне.. Теперь у меня хорошая скважина есть..

У меня фактически такая же история, у вас скважина сколько метров получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня 25 получилась. Но у всех по-разному. Может 7 метров быть, может 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, pro100man сказал:

У  меня 25 получилась. Но у всех по-разному. Может 7 метров быть, может 100.

Просто меня интересует зависит ли стоимость системы очистки от глубины скважины? Или это я себе напридумывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, tones сказал:

Просто меня интересует зависит ли стоимость системы очистки от глубины скважины? Или это я себе напридумывал?

ммм...напридумывали. от глубины скважины будет зависеть вся система водоснабжения, а вот система очистки воды будет зависеть от анализа воды. Вот так. Мы заказывали анализ в лаборатории, а по этим анализам уже фирма, занимающаяся системой очисткой воды делала нам установку и подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ делали в лаборатории МГУ,  сама система у нас от экволс. К мужикам, которые ставили вопросов нет, все объяснили и показали. Ecvols Elite называется система наша. Пока довольны, вода чистая. Посмотрим че и как дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Однозначно скважину бурить луче. Пробурили jочень быстро, быстрей чем я предполагал технологии сейчас позволяют. Воды много - все супер! Мужики молодцы.

Единственное что по скважинам слышал нужно постоянно их использовать чтобы не зарастала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация