Heroy

Подключение газа в Коломне (компания Инженерные системы)

19 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане создаю тему  для прокладки газа  в Коломенском районе  на сегодняшний день имею потребность провести газ в Коломенском районе  село Парфентьевво, походив по горгазу понял что на это уйдет или вечность или моя жизнь, ценник мне еще там конкретно не говорят, обратился в фирму "Инженерные системы" мне рассказали сколько все это стоит и за какое время они могут все провести , конечно у них все там схвачено ,но сейчас время такое что может кто имел дело с ними и может что-то мне подсказать про них Кому уже провели газ в дом в этом районе ну может в Воскресенском районе или Луховицком районе потому как они относятся тоже  к нашему МОСОБЛГАЗУ

заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Увидел тему и решил не бросать в беде человека! Вобщем живу я в деревне Курово Луховицкого района и тоже была у меня потребность в проведении газа в дом, и я, по совету хорошего знакомого воспользовался услугами компании "Инженерные системы". Первое что хочется обязательно отметить - это приветливость сотрудников компании. Они очень ответственно относятся к работе и делают его с радостью. Также могу сказать, что проведение газа - дело очень сложное потому что очень много всего разом наваливается, и в одиночку это не осилишь. У меня же получилось так, что компания очень помогла с планированием и всем остальным, поэтому головной боли было намного меньше. Так что советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Воскресенского района, большинство домов у нас на пропане живут, а тут местная администрация решила бонус подарить в виде подключения всех к газу, типа вставайте на очередь быстрее оформляйте пока мы с частной фирмой подешевле договорились, в итоге сумма у нас с газовым котлом, проведением/проколом под дорогой, установкой и прочими договорными услугами под 400 000 накапала, и это со скидкой доброго председателя что договорился с московской частной фирмой. А ежели больше народу согласится на подключение то и дешевше выйдет. А кому тут у нас соглашаться, если половина домов дачные участки? Еще и головная боль с разрешением на строительство нарисовалась. В Инженерные Системы звонил узнавал, там им можно документы сдать а они сами все необходимое оформляют, удобно лично для меня, мы все вместе с ними и обсудили и посчитали и вышло что я на разницу в сумме могу себе отпуск на курорт Краснодарского края устроить . И сделали свою работу в течение полугода а не как приспичит, так что меня лично они устроили в плане профессионализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я проживаю в Запрудах, в северной части Коломны. Необходимо было провести газ. По совету друзей, мы с мужем решили обратиться в компанию "Инженерные системы". Остались очень довольны обслуживанием. Сотрудники были очень вежливыми и все выполнили в срок, сами бы мы никогда не справились, работа сложная и нужно знать все тонкости, и по цене все очень доступно, так что всем остались довольны. Теперь всем знакомым советуем обращаться именно в эту компанию, хорошо,что есть люди, понимающие в этом, иначе мы бы еще долго оставались без газа. Всем советую, обращайтесь, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем в Воскресенске, год назад обращались в «Инженерные Системы». Нужно было провести газ к жилому дому, а времени на беготню по инстанциям не хватало категорически. Сотрудники компании оказались очень пунктуальными, оперативно приняли заявку и пообещали, что возьмут на себя решение всех вопросов по оформлению документов и по согласованиям. В итоге газ подключили на неделю раньше срока, указанного в договоре, без проблем и проволочек. Претензий к работе «Инженерных Систем» у нас нет, все сделано профессионально и, что немаловажно, при минимальном нашем участии. Теперь рекомендуем компанию всем знакомым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение газа в Коломенском районе-дело муторное, долгое и дорогое(. Я не знаю, как обстоят дела в других районах, видимо, не лучше. Собрать кучу бумаг, ждать месяцами эти разрешения, планы, беготня по инстанциям...Благо, соседка посоветовала компанию Инженерные системы-она недавно сама проводила газ и обращалась к ним. Да, правда, у них все намного быстрее, чем в МОСОБЛГАЗЕ. Быстрее, и дешевле. В общем, если обратитесь, сэкономите кучу времени, нервов, и деньги. Я вообще не знала, что кто-то, кроме МОСОБЛГАЗА этим занимается. Ладно, хоть есть какие-то альтернативные варианты, куда можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом в Коломенском районе с 2007 года. Отопление печное, надоело. С лета и почти до зимы занимался газификацией. Первым делом провел по дому трубы, установил батареи, котел. Делал все сам, с помощью соседа. После этого, как то вечером мы с ним заговорили что о получении разрешения на подключения. Поскольку он житель местный он дал мне четкий расклад, кто как делал, сколько за тратил времени, и во сколько это примерно обходиться. Немного поизучав информацию в интернете, я решил не терять времени и обратиться в "Инженерные системы". Ездить по всем инстанциям, ждать, ходить оплачивать не было ни какого желания, да и времени. Взятые на себя услуги ребята из " инженерных систем" выполнили достаточно быстро, по сравнению кто этим занимался самостоятельно. В октябре, меня уже врезали в общую трубу. По деньгам расклад следующий Федеральная программа газификации 58 000, Бумаги проекты согласования 48000 тысяч рублей,Прокладка газа 87000, материал 27000, Бумаги на газопровод 36000,ПУСК 10000, РЕЗКА 36000, это мы оплачивали мособлгаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть нормальные частные фирмы, которые занимаются газификацией. У меня газовая труба возле дома в паре метров проходит, но в Мособлгазе мне выкатили такие техусловия и такое коммерческое предложение, что я чуть в обморок не упала. Лучше уж дровами топить, чем такие деньги отваливать. Расспросила соседей, и мне посоветовали эту фирму, Инженерные системы. Предложение у них на порядок дешевле, чем у "монополиста". Они же взялись и бумаги оформлять. Всё вместе заняло четыре месяца, так что я прямо таки довольна их работой, даже специально зарегистрировалась, чтобы отзыв оставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток форумчане. Три года назад начал строить дом в Коломенском районе. Вообще хотел все сделать сам и трубы провести и подключить. Но потом понял, что это не в моих силах, да и делов натворить кучу. Был наслышан о мособлгазе, что дерут в три шкуры, решил сходить сам и узнать. Одного похода к ним мне было достаточно. Увидел как у соседа на участке проводит газ рабочие "инженерных систем" , поинтересовался, что и как. Заинтересовали условия, а особенно цена и все эти заморочки с бумагами, которые они берут на себя. В итоге остался счастливым потребителем газа, сохранил свое личное время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тоже долго не мог решить, какой компании отдать эту кучу денег. Тоже много выспрашивал и узнавал. В итоге остановил свой выбор на организации "Инженерные системы". Тоже не дешево, но процентов двадцать сэкономил, а учитывая внушительность суммы и это не мало. Сотрудники, сразу видно, грамотные, опытные, толковые. Обсудили технические нюансы, предложили несколько вариантов действий, подробно описали преимущества и недостатки каждого. Был очень рад, что избавили от нервотрепки, ведь человек неквалифицированный в этих вопросах не разберется. Ребятам благодарен, все сделали как обещали, и что немаловажно, когда обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. У меня была мечта построить самим дом и жить в нём, и подкопив денежек , я всё же таки решился построить, у меня есть брат, который мне помогал, но всё же вдвоём сложно строить целый дом, но тратить большие деньги я не хотел. И мне друг подсказал одну компанию, подключающую газ, а я в этом не шарил, а делать электро дом не выгодно, потом большие потери в деньгах, и пришлось с ними связаться, заморочек небыло с бумагами, не сказал бы что прям очень быстро, но всё же довольно быстро они справились, не жалуюсь, сделали хорошо, я бы уж точно так не сделал), так что молодцы, знают своё дело, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так устали бегать и носить разные документы в мособлгаз, цену нам так точную и не озвучили. Даже имели наглость заявить, что это дорого и мы всегда можем кредит взять в банке. Я от этой наглости просто опешила. Начала расспрашивать знакомых и соседей по улице, оказалось, все, кто подключался в течение последних 5 лет, пользовались услугами частников. Советовали "Инженерные системы", муж послушал и за день утряс весь вопрос - заключил договор и договорился, что документацию они оформляют сами. Мы просто сидели и ждали звонка, позвонили даже немного раньше, приехали, смонтировали газопровод, подключили. Все!!!Советую всем, кто еще сомневается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел дело с Инженерными системами. До них как и вы долго ходил, узнавал. То по срокам не подходило, то требовали непонятные бумаги. Решил обратиться в Инженерные системы. Понравился тот момент что работы проводятся под ключ. Мои действия были сведены к минимуму. Изначально доверия конечно не было, но когда они приехали со своим оборудованием и начали мне на месте объяснять чтои к чему то я понял что имею дело с профессионалами. Можете смело к ним обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаком с компанией Инженерные системы и в положительном ключе. Купил территорию в черте города в частном секторе. Дом там стоял старый, не газифицированный. В итоге пришлось всё это дело демонтировать. Ну и построил небольшой, аккуратный домик в 2 этажа. В процессе строительства, естественно пришлось искать способы проведения и подключения дома к газоснабжению. В итоге нашёл компанию Инженерные системы, узнал у них подробно о условиях, сроках работ и ценах. По обещаниям всё выходило радужнее, чем связываться с госгазовиками. Ну и доверился компании. Работу сделали они быстро и качественно, хотя газ то на территории был, его нужно было только провести. Но ребята профессионалы и работают на совесть. И цены не заломили. Я доволен работой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то и я к себе на участок провел газ! Господа, принимаю от вас поздравления, я все-таки ждал этого с 2006 года! 12 лет без газа!! Честное слово, думал не доживу.
 Главная ошибка бвла - пытаться все сделать через Мособлгаз, это бессмысленное занятие. Мурыжат по чем зря, так ничего я от них не дождался. 
 А сосед у меня новый, купил участок брошенный рядом год назад, смотрю - а у него уже газ провели! Я, взрослый мужик, чуть не разрыдался от обиды. Ну, рыдать не стал, пошел к соседу, спросил че да как, думал он на лапу дал кому-то, тоже хотел. А он говорит, мол, через Инженерные системы. Ну и я к ним пошел.
 Полгода и - вуаля! У меня газ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 at 15:00, Андрей Рябоштанов сказал:

Я с Воскресенского района, большинство домов у нас на пропане живут, а тут местная администрация решила бонус подарить в виде подключения всех к газу, типа вставайте на очередь быстрее оформляйте пока мы с частной фирмой подешевле договорились, в итоге сумма у нас с газовым котлом, проведением/проколом под дорогой, установкой и прочими договорными услугами под 400 000 накапала, и это со скидкой доброго председателя что договорился с московской частной фирмой. Газовый счетчик омега g4 http://stream-gas.ru/schetchiki-gaza/bytovye-diafragmennye-schetchiki/schetchik-gaza-bytovoy-omega-g16-g25-g4/    от СтримГаз. А еж ели больше народу согласится на подключение то и дешевше выйдет. А кому тут у нас соглашаться, если половина домов дачные участки? Еще и головная боль с разрешением на строительство нарисовалась. В Инженерные Системы звонил узнавал, там им можно документы сдать а они сами все необходимое оформляют, удобно лично для меня, мы все вместе с ними и обсудили и посчитали и вышло что я на разницу в сумме могу себе отпуск на курорт Краснодарского края устроить . И сделали свою работу в течение полугода а не как приспичит, так что меня лично они устроили в плане профессионализма

 

а какой лучше выбрать газовый счетчик - Омега G4?

 

Изменено пользователем Klark
добавлена информация по газовым счетчикам Омега G4 от компании "СтримГаз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались очень довольны обслуживанием. Сотрудники были очень вежливыми и все выполнили в срок, сами бы мы никогда не справились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали для подключения газа компанию "ИнженерныеСистемы", и это совершенно не реклама. Кому нужно подключить газ, обратитесь, пусть посчитают смету и попросите назвать цену в мособлгазе, хотя не уверена. что ее скажут, любят они в неведении держать, а потом сравните. Разницу сами увидите. Плюс, то, что "ИнженерныеСистемы" сами решают проблемы со сбором документации. Мы подключили не так давно, ждали около месяца одобрения, сам монтаж не более двух дней занял. Сделали все аккуратно, по всем стандартам, муж работу принимал. Все проверил, сказал что все отлично. Так что всем, у кого проблема с подключением, обратитесь и почувствуете разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой больная тема, должен вам сказать подвести и подключить себе газ в Коломне и районе... Сам проходил это испытание и могу вам сказать из своего опыта, что дело это очень не простое. Забирает и время и силы и деньги. Оббежал столько кабинетов, столько ручек обтер и все это бес толку. Столько геморроя создали со сбором этих бумаг, получения разрешения и т. д. У меня нервы через месяц сдали. Сосед мне дал дельный совет, все это оформлять и проводить через компанию " Инженерные системы". Говорю по факту, газом уже пользуюсь во всю. По деньгам вышло даже меньше чем, если бы я все делал через мособлгаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 800
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    JLS Алексей
    Регистрация