Stekloproekt

Остекленные беседки

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сам занимаюсь всеми видами остекления с использованием закаленного стекла. Есть с пяток опробованных решений для веранд – беседок. Сейчас планирую строить веранды и беседки под ключ. В данном разделе всех интересуют террасы и беседки. Разрешите сделать опрос желающих ее изготовить

Насколько интересна беседка с холодным раздвижным и складывающимся остеклением из закаленного стекла. Какие размеры беседок интересны. Какой наиболее предпочтителен вариант каркаса - дерево, метал, камень. Считаете ли Вы необходимым делать проект перед ее изготовлением. В какой бюджет планируете на строение за м2 площади. Какие есть сомнения насчет остекленных беседок и веранд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Много лет занимаюсь изготовлением беседок, так на 50 заказов, одна со стеклом. И к сожалению ни одной не было с закаленным или оконным  стеклом. Триплекс- были. А в  основном пластик, или цветной или прозрачный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 at 02:17, директор сказал:

Здравствуйте. Много лет занимаюсь изготовлением беседок, так на 50 заказов, одна со стеклом. И к сожалению ни одной не было с закаленным или оконным  стеклом. Триплекс- были. А в  основном пластик, или цветной или прозрачный. 

Спасибо за ответ.

Ну Вы же понимаете, что все в этом мире потихоньку меняется..интересно , а почему не заказывают? Ведь преимущества налицо. Комфортно круглый год, эстетика, опять же. Судя по опыту в легкий минус можно обогреть инфпркрвсником, или тепловой пушкой до температуры , что можно находиться без верхней одежды весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 2 года уже эксплуатирую и, в целом, доволен. 
Единственное, что пришлось изменить - жесткие крепления (люверсы, вроде, они называются) на боковых и нижних сторонах полотен ликвидировал (демонтирвал со стен), а крепеж выполнил пружинами педали сцепления из автомагазина. Иначе, летом болталось, а зимой натягивалось до угрозы разрывов - большой коэффициент теплового расширения.

1-myagkie-okna-na-besedki.jpg

1-myagkie-okna-na-besedki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно,но мне больше нравится открытая беседка,без стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка со стеклом хороша в зимнее время, а летом, конечно же, беседка должна быть открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеклённая беседка? Да ну, это же дичь какая-то! Летом, в +30, в неё на зайти будет. Я ещё молчу, что там будет происходить внутри при +40. Я бы вообще посоветовал металлическую заказать, они смотрятся отлично и проветриваются хорошо) Можно сразу и с мангалом замутить. "Амарант" красивые беседки делает, это прям целое искусство, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседка должна быть такая, чтобы и зимой и летом было комфортно. а не на один сезон рассчитана была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас не остекленная, но тоже очень хорошая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка-гриль домик https://culman.ru/chertezhi/raznye-chertezhi/1962-besedka-gril-domik-samma-8.html

остекление можно сделать любое хоть сдвижное хоть складывающееся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ваши работы и прайс с ценами посмотреть. мне интересны такие задумки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 at 00:21, ketary83 сказал:

а где ваши работы и прайс с ценами посмотреть. мне интересны такие задумки 

Видимо пока их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остекленная беседка не нравится, смысла в ней не вижу. У меня деревянная 6 на 2,5 от Краус. Крыша ондулин, обвязка крыши и стойки из бруса. Собрали на участке за день

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел в этом году остеклить беседку. Ну почему ж нет смысла, конечно каждому свое, но это удобно. Можно сделать раздвижные окна, летом открыта а если прохладно можно закрыть и комфортно сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие варианты есть и в Краус. Достойная компания. Беседку моему куму собирали на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседка с барбекю тоже отлично смотрится, фундамент - плита, он же пол. Стены можно из кирпича. Смотрится основательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас беседка Краус (kraust.ru/product/derevyannaya-besedka-60h25-legkaya-prohlada-kraus), идеальна для всех сезонов, кроме зимы. Но честно говоря зимой особо в беседке время и не проведешь. Максимум пожарить там шашлык, если стоит мангал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 at 11:18, Валентий сказал:

Какие есть сомнения насчет остекленных беседок и веранд?

только духота летом в жару. В остальном сплошные плюсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация