ant

что, почем - стяжка полов

1 сообщение в этой теме

Подскажите пожалуйста пару вещей про стяжку полов, думаю делать ремонт.

Сталинский дом, дубовый штучный паркет выщербленный, скрипучий, частично потерянный(дыры).

 

Циклевать, находить недостающие доски перебирать их, лакировать - долго, очень дорого и главное через некоторое время опять скрипят.

1) Поэтому что сделать? Вскрывать до несущих полов или оставить пол и сверху его чем-то засыпать-залить? Во втором случае не будет ли он гулять и скрипеть? Что лучше?

 

2) Чем заливать пол, я так понимаю как минимум есть мокрая заливка, сухая и полусухая и еще много. Покрывать на шурупах и сверху фанеру не хочется, это временное и плохое решение, нормально сделать капитальный ремонт - каковы плюсы и минусы разных типов стяжки, цены за услуги заливки, долговечность такого капитального ремонта, цены за материал(от и до с учетом качества материала). Объём 77м2.

 

3) Что делать при выравнивании полов(рейки, лазеры и прочее) в случае если есть ванна и деревянная самодельная новая кладовка построенная от пола до потолка?

Выдирать ведь выравнивание пола наверняка опустить вниз общий пол квартиры, но даже если и поднимет, всё равно уровень ванны и кладовки будут не 0-уровня?

 

4) Может я ошибаюсь и вообще делается всё по иному, альтернативно?

Типа "как выравнять потолок?" "а зачем это надо дешевый навесной тканевый потолок и ничего равнять не нужно! И выглядит краше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация