Jatro

Какая доска лучше для пола?

6 сообщений в этой теме

В доме хотим переделывать пол, думали линолеум постелить, но все же эта идея нам не понравилась в итоге. Теперь нацелены на доску. А тут куча материалов, разные типы доски, какая будет лучше? Я так понимаю, самый лучший вариант это массивная доска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по укладке интересно, какие способы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на любителя. можно любой вариант выбрать. зависит от финансовой возможности, практичности и интерьера. мне очень по душе террасные доски . очень стильно, надежно. моя супруга просто в восторге. в этом году делали ремонт. уборка вобще много времени не требует, все просто и легко. а вот ленолиум - это уже наверное прошлый век. мало кто затеивает ремонт с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска все же практичнее и удобнее того же обычного паркета. Кладите массивную доску или какую-то другую и не парьтесь. Достаточно большой срок эксплуатации. Если за ней следить, то будет в нормально состоянии, можно еще раз будет лаком вскрыть через время после подготовительных работ. Мы пол года назад тоже стелили массивную доску на пол, вариантов расцветок, производителей, типов досок на самом деле масса. Мы брали от отечественного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2016 at 14:44, Luam сказал:

Мы брали от отечественного производителя.

а какую все же фирму выбрали?

И вот еще что меня интересует: лаком или маслом лучше покрывать? Сколько циклевок может выдержать массивная доска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял массивную доску фирмы GREENLine Solid. Брал в магазине anfloors.ru. Нам сказали, что в плане износоустойчивости лучше лак. А в плане количества циклевок тут массивная доска просто лидер по сравнению с другими видами напольного покрытия, паркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация