kastomidze

Кирпичный гараж под студию. Вопросы.

1 сообщение в этой теме

Привет, возможно уже обсуждалось тысячу раз, но у меня есть свой план по созданию НЕДОРОГОЙ студии в гараже. Я посмотрел кучу видео по утеплению и есть ряд вопросов. Буду благодарен, если поможете.
Имеется кирпичный гараж. Стены предполагается сделать следующим образом:
 
- На кирпич нанести бесцветную влагоизоляционную антигрибковую грунтовку.
- Далее один слой изоспана.
- Затем сделать деревянный каркас.
- В каркас закладывается мин вата в 2 слоя по 50 мм.
- Еще один слой изоспана.
- Слой "звукоизоляция Евроблок 20мм"
- Ковролин.
 
Потолок схожим образом.
 
Двери будут делаться из деревянного и металлического каркаса. Состоят из двух слоев мин ваты по 50мм, закрытой с обеих сторон изоспаном. Ну и естественно снаружи металлические листы, внутри тот же ковролин.
 
В целях максимальной экономии есть вопросы:
1. Нужна ли б.цв грунтовка? Или это зря выброшенные деньги?
2. Правильно ли я понимаю, что изоспан защищает минвату от впитывания влаги? Или лучше использовать какую то другую пленку? Какую?
3. Будет ли от двух слоев минваты пользы больше, чем от одного? Или не факт?
4. Насколько рационально использование слоя "звукоизоляция Евроблок 20мм"? Или мин ваты достаточно?
5. Конечно я понимаю, что гараж это большая сырость. В потолке есть вытяжная труба. Стоит ли делать в дверях какие-нибудь решетки, которые будут открываться-закрываться на время проветривания. Какие способы выведения влаги вы знаете? Есть такое устройство Бризер, но его цена 30тр. Может есть более дешевые аналоги...
6. Что мне сделать с бетонным полом? Достаточно ли будет постелить старый ковер. чтобы ноги в холод не мерзли (да, я понимаю, что в минус 20 там не разгуляешься). Я думал сделать пол из слоя минваты и деревянной фанеры. Но туда иногда будет заезжать тачка и боюсь это все продавится. Плюс мин вата не полу впитает в себя максимум влаги, что не есть хорошо. Может быть пенопласт или еще что?
7. В видео часто встречаются моменты, что люди кладут на стены еще слой утеплителя как из фольги? Так ли нужен он? Или моей схемы достаточно?
8. Какие способы обогрева вы бы порекомендовали, которые не жрут много энергии, максимум киловата на 1.5 - 2? Инфракрасные обогреватели, тепловые пушки... ?
9. Что я упустил?
 
Ну и самое главное, насколько такая схема будет глушить звук, чтобы меня по максимуму не слышали снаружи? Может это все зря...
 
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация