olegka

Рольставни на окна

30 сообщений в этой теме

Смотрю на улицах рольставни все шире и шире применяются. Может быть не всегда красиво сочетаются с интерьером. Но у меня вопрос в другом: как они показывают себе при граничных температурах, все таки металл, часто их заклинивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю на улицах рольставни все шире и шире применяются. Может быть не всегда красиво сочетаются с интерьером. Но у меня вопрос в другом: как они показывают себе при граничных температурах, все таки металл, часто их заклинивает?

Заинтересовал Ваш вопрос. Я торгую на небольшом строительном рынке. Вот уже больше года у нас вся улица рынка поставила, конечно не рольставни, а роллеты, но думаю в нашем случае это не играет большой роли. Так вот, что удивительно, я думал, что это мне так повезло, но оказывается (сегодня провел опрос по соседям), ни у кого небыло поломок вообще!

За исключением одной, при открытии дверей, а высота у всех больше двух метров, если не придерживать веревку, то эта самая ставня при открытии так разгоняется, что соскакивает с рельсов (или как эти направляющие называются). Вытащить самому, конечно, можно, но из-за высоты проблематично.

А так, что в мороз, что в жару других проблем ни у кого не было.

Не подумайте, что я рекламирую роллеты, просто хороший отзыв, у всего нашего строительного рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хороший отзыв, но опять же про роллеты. Думаю, что рольставни также хорошо показывают себя в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что в жилых домах это станет распространенным явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а правда, что роллеты способствуют сохранению тепла в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретных цифр нет, да и на врятли кто то проводил подобные исследования, но если роллеты близко располагаются к окну, то между ним и стеклом образуется дополнительная воздушная подушка, которая может способствовать сохранению тепла. Хотя Алютех говорит, что одно из преимуществ их роллет - сохранение тепла. Может быть потому что в некоторых профилях внутри пена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве рольставни и роллеты, чем то отличаются друг от друга? Мне казалось это все одно и тоже, если я ошибась поправьте меня и скажите в чем отличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что разве рольставни и роллеты, чем то отличаются друг от друга? Мне казалось это все одно и тоже, если я ошибась поправьте меня и скажите в чем отличие

Вы абсолютно правы! Рольставни, роллеты и роллетные системы - несколько названий одного продукта. Полагаю, пришло от немецкого Rollladen systeme (рольаден системе). Так и получилось: немецкое Роль и русское Ставни. Хотя, встречался с мнением, что роллеты-это гаражные ворота роллетной конструкции.

Источник: работа в компании "Schanz роллетные системы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заинтересовал Ваш вопрос. Я торгую на небольшом строительном рынке. Вот уже больше года у нас вся улица рынка поставила, конечно не рольставни, а роллеты, но думаю в нашем случае это не играет большой роли. Так вот, что удивительно, я думал, что это мне так повезло, но оказывается (сегодня провел опрос по соседям), ни у кого небыло поломок вообще!

За исключением одной, при открытии дверей, а высота у всех больше двух метров, если не придерживать веревку, то эта самая ставня при открытии так разгоняется, что соскакивает с рельсов (или как эти направляющие называются). Вытащить самому, конечно, можно, но из-за высоты проблематично.

А так, что в мороз, что в жару других проблем ни у кого не было.

Не подумайте, что я рекламирую роллеты, просто хороший отзыв, у всего нашего строительного рынка.

Taras, по поводу быстро срабатывающих роллет. Такие проблемы возникают как правило из за неправильной настройки пружин. Правильно отрегулированный пружинно-инерционный механизм обеспечивает плавный ход роллетного полотна по направляющим шинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал недавно в Германии, на витринах магазинов часто использую роллетные решетки, у нас такие есть есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть конечно. И активно используются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю роллеты. Только вот стройка у меня к концу подходит, хочестя сэкономить, решил пока поставить без автоматики. Кто знает, как ее заменить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть конечно. И активно используются

Хм… Видимо давненько я шопингом не занимался :). А не подскажете какой у них срок службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбираю роллеты. Только вот стройка у меня к концу подходит, хочестя сэкономить, решил пока поставить без автоматики. Кто знает, как ее заменить можно?

Можно ручное управление поставить. сейчас масса вариантов - Алютех предлагает ленточный, кордовый или воротковый, такие привода годятся, если окон не много, чтоб не устать поднимать, пока все обойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше ленточные или кордовые, их одной рукой опускать можно. А для воротка 2 руки свободные должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует ещё такой вопрос: роллеты бывают нескольких типов, с пеной и без, какие для чего предназначены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе очень многие поставили роль ставни и никто из тех кого я знаю не отозвался что это плохо а наоборот говорят что это удобно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю ,что у качественных рольставен будут проблемы с температурными перепадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что рольставни - одно название, никакой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это никакой защиты? Есть такие рольставни, что танк остановят! Поставил себе в магазинчик на окраине еще год назад и до сих пор все гуд. До этого окна менял стабильно раз в полмесяца – придурков и алкоголя в том районе хватает. Жаль что разрисовывают постоянно уличные художники – это да, беда…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А какие рольставни брали? И какой марки? Я как раз спорю на одном форуме насчет правильно подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит какие? Белые рольставни. Фирму не помню, доркан или что-то такое похожее. Была наклейка, но содрали ее. А так – очень доволен, что додумался поставить рольставни.

Насчет температурных перепадов не скажу, у нас это не так актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация