TatianaV

Маноли Ольга и Георгий (Жора)

5 сообщений в этой теме

"Строители" молдавского происхождения. Ольга и Георгий Маноли.

Муж и жена, с виду приличная пара, имеют московскую регистрацию. Взяла их на ремонт своей квартиры под ключ по рекомендации друзей.

Если нужен ремонт реально под ключ - эти люди не способны сделать его качественно ввиду того, что элементарно не владеют информацией о строительстве, они будут учиться на вашем объекте за ваши деньги. И исправлять свои ошибки будут также за ваш счет. Как пример, Жора ошибся с щитком и автоматами, в итоге покупал автоматы 2 раза за мой счет, а те, которые не пригодились, пытался втихаря забрать себе.

Черновые материалы предложили покупать сами, я согласилась - в итоге "попала" на колоссальные суммы по доставке с ближайшего рынка (сравнивала с доставками у соседей - таких цен никто не встречал), про жульничество с количеством материалом - ничего не скажу, этим занимаются абсолютно все строители.

Сами делают только электрику и чистовые, на черновые работы вызывают всегда разных "братьев" с родины, которые неожиданно проживают в вашей квартире. На этапе договоренностей скрывают эту информацию.

Исполнением работы недовольна - обои отклеиваются, нашла места, где они вообще рваные на стенах наклеены; унитаз установлен криво, теплый пол не греет, с окнами вообще беда (оказалось, что не по технологии отштукатурены и запенены окна).

Владеют информацией о строительстве и ремонте очень поверхностно, тонкостей не знают. Долго валяют дурака, а потом все бегом второпях с заметной потерей качества. Бегали на другие объекты несмотря на то, что все материалы поставлялись своевременно.

При возникновении дополнительных работ долго сопротивляются и, в итоге стараются сделать, как проще им, а не как удобно заказчику.

Вообще не слышат, что им говорит заказчик. Делают чаще наоборот. Потом утверждают, что так и договаривались. Если у вас плитка с узорами, то нужно обязательно стоять над Жорой (чего он, видите ли, не любит) и показывать ему, какую плитку, куда класть. Иначе он положит плитку вслепую.

Постоянно обманывают. Если наделали косяков, то утверждают, что это материалы были плохие. Как пример с унитазом - установили криво бачок, а мне сказали, что унитаз бракованный. После их ухода вызвала мастера, который установил бачок ровно и оказалось, что на самом деле сам унитаз установлен криво. По ходу этих дел также выяснилось,что прокладку в бачке Жора поставил вверх ногами так, что у меня постоянно утекала вода. К сожалению, чтобы понять косяки с теплым полом - надо вскрывать полы (снимать плитку), а к этому я пока не готова.

Кроме недовольства качеством выполненных работ за немалые деньги, сожаление о потраченных нервах (которые вообще не поддаются выражению в материальном плане) - люди позволяют себе орать на заказчика.Постоянно клянчили предоплату, угрожая, что уйдут на другой объект, причем каждый раз придумывали нужды, на которые им нужны деньги. Ольга вела себя вообще неадекватно - сливала на меня свои проблемы с детьми, как будто я ей нарожала их и теперь должна их обеспечивать.

После окончания работ говорят, что якобы остаются на связи, если вдруг надо будет что-то подправить, но трубки не берут и скрываются.

С момента окончания ремонта прошел месяц, боюсь, что я еще не все неприятные моменты обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо за дешевизной гнаться. Все же подешевле хотят. Хотя бы спрашивайте есть у них проф.образование или самоучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Nuyrochka сказал:

А вот не надо за дешевизной гнаться. Все же подешевле хотят. Хотя бы спрашивайте есть у них проф.образование или самоучки?

Для меня их ремонт обошёлся 7400 руб. за кв.м.

Они самоучки, как большинство подобных рабочих в нашей стране. У нас дома такими руками строят, о чем разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же нормальные конторы со своим сайтом и отзывами в инете, зачем всяких ... нанимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/28/2017 at 02:46, Gafrik сказал:

Есть же нормальные конторы со своим сайтом и отзывами в инете, зачем всяких ... нанимать

Рекомендации друзей - страшная штука. Иногда даже "сынастаройзнакомой" приглашают как электрика, хотя у него обраования и опыта ноль. Как с этим бороться - давно думаю. Но ответ не нахожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация